E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге бутлегеры продавали паленый алкоголь под видом дорогого коньяка и водки

В Екатеринбурге бутлегеры продавали паленый алкоголь под видом дорогого коньяка и водки

Цех по производству суррогата находился в подвале недостроенного дома

Производством суррогата занимались четыре местных жителя

В Екатеринбурге полицейские задержали бутлегеров, которые долго и в больших объемах производили алкогольный суррогат и продавали, маскируя бутылки под видом известных брендов.

По данным следователей, среди обвиняемых оказались некие отец и сын Войтины (1970 и 1996 годов рождения), а а также гражданин Лазарев (1985 года рождения) и их сообщник Шукуров, (1984 года рождения). Подпольный цех работал с декабря 2018 по октябрь 2019 года, пока на него не вышли оперативники (из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями) при поддержке ОМОНа.

— Было обнаружено огромное количество разновидностей поддельного коньяка и водки, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Проще сказать, чего там не было. Глаза разбегались от обилия ярких картинок. «Дербент», «Хортица», «Старый Кенигсберг», «Кизляр», «Дагестан», «Абсолют», «Лезгинка» и многие другие наименования.

По словам Горелых, паленку изготавливали в условиях полной антисанитарии в подвале недостроенного дома на улице Тружеников. Полицейские изъяли 26 тысяч бутылок алкоголя емкостью от 0,5 до 1 литра.

— Ущерб правообладателям превысил три миллиона рублей, — уточнил Валерий Горелых.

Против бутлегеров возбудили уголовные дела по статьям 171 УК (производство или сбыт товаров и продукции без маркировки) и 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака). По 10 адресам в различных районах Екатеринбурга проведены обыски. Подозреваемые свою вину признали, раскаялись и написали явки с повинной.

Расследованием дела бутлегеров занимались сотрудники ГСУ ГУ МВД по Свердловской области. Рассматривать дело будет Чкаловский районный суд. За производство паленки мужчинам грозит до шести лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления