E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге мошенники обманули директора юридической фирмы на 341 тысячу рублей

В Екатеринбурге мошенники обманули директора юридической фирмы на 341 тысячу рублей

В полиции возбудили уголовное дело

Мошенники использовали старую схему, которая отлично работает 

В Екатеринбурге телефонные мошенники обманули директора юридической фирмы на 341 тысячу рублей, используя стандартную схему. Об этом рассказали в УМВД по Екатеринбургу. Обманутой женщине 56 лет.

— 11 сентября ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Мужчина сообщил, что взломан ее личный кабинет и происходят попытки несанкционированного списания денег со счета. После чего звонивший сообщил женщине, что на ее номер поступят коды активации, которые она должна будет ему назвать, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

При этом, как всегда и происходит, мошенник убеждал женщину, что предоставить коды нужно для того, чтобы защитить свой собственный лицевой счет. Когда пострадавшая передала все необходимые пароли, с ее телефона списали 341 тысячу рублей. В полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Прочитайте наш рассказ о том, как мошенники обманывают жителей Екатеринбурга во время пандемии. Мы также писали о том, что во время коронавируса преступники ничуть не сбавили своей активности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления