E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Нападение на представителей ЛГБТ подробности «Ударил ногой в лицо»: подробности нападения на представителей ЛГБТ в Екатеринбурге

«Ударил ногой в лицо»: подробности нападения на представителей ЛГБТ в Екатеринбурге

В центре города избили и ограбили двух мужчин

Делом занимается полиция

Сегодня утром в Екатеринбурге, рядом с рестораном Macceroni избили двух мужчин. Нападавший кричал в их адрес оскорбления из-за причастности к ЛГБТ. Среди пострадавших оказался дизайнер, владелец уральского бренда одежды UNIQUE Андрей Аллегров.

— Мы просто выходили из ресторана, и на нас напали на фоне ненависти к ЛГБТ. Сотрудники ресторана оперативно сработали, вызвали помощь, — рассказал Андрей Аллегров. — У меня сломан нос, теряется сознание, сломаны все гаджеты, телефон весь разбит. Все пальто в крови. У моего друга украли часы Apple Watch.


В объяснении к заявлению дизайнер написал, что инцидент произошел на проспекте Ленина, рядом с рестораном. Нападавший «угрожал убийством и ударил ногой в лицо».

— Мы знаем, кто на нас напал. Уже с полицейским участком все разрешили, — добавил пострадавший. — Там рассказали, что нападавший уже им известен. Если такая ситуация происходит, обязательно обращайтесь в правоохранительные органы.

В больнице мужчина прошел медосвидетельствование. У него перелом переносицы и сотрясение головного мозга.

— Заявление поступило в отдел полиции № 7. По данному факту проводится проверка, — сообщили Е1.RU в УМВД по Екатеринбургу. — Устанавливаются обстоятельства и очевидцы произошедшего. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Пострадавшие обратились в Ресурсный центр для ЛГБТ в Екатеринбурге и в Российскую ЛГБТ-сеть.

В полиции приняли заявление

На прошлой неделе в Екатеринбурге проходила Неделя гордости. Казаки на Плотинке останавливали парней и девушек из-за их внешнего вида. При этом к официальному казачеству они не имели никакого отношения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления