E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Дело братьев-сутенеров Колосовых Стало известно имя действующего майора полиции, которого подозревают в крышевании банды сутенеров

Стало известно имя действующего майора полиции, которого подозревают в крышевании банды сутенеров

По версии потерпевших, благодаря ему преступники много лет выходили сухими из воды

По версии потерпевших, именно Хамрин помог Колосовым легко отделаться в деле Дениса Тимофеева в 2013 году

Стало известно имя полицейского, который, по версии потерпевших от действий банды Колосовых, помогал братьям-сутенерам решать проблемы с полицией. Это майор Павел Хамрин, работавший в отделе по борьбе с оргпреступностью областного главка.

После спецоперации по задержания банды в мае на него было написано заявление в следственный отдел Верх-Исетского района. Потерпевшие указали несколько эпизодов, где он помогал Колосовым вымогать с них деньги. Так, например, они несколько дней удерживали в заложниках одного из потерпевших, пока его мать не переписала на них имущество.

По предварительным данным, в отношении Хамрина расследуется дело о мошенничестве

Однако это не единственный эпизод, в котором, по словам потерпевших, замешан Хамрин. Так, в 2013 году Павел помог банде в деле прораба Тимофеева. Тогда статью переквалифицировали с группового разбоя (ст. 162 УК РФ) на причинение тяжкого вреда (ст. 111 УК РФ). За это он получил несколько миллионов рублей. В дальнейшем он не раз помогал отмазывать проституток и крышевал братьев. В результате его усилий уголовные дела либо вовсе не заводились, либо разваливались.

Для запугивания предпринимателей банда поджигала автомобили и дома

Следственный комитет по Свердловской области не стал комментировать проходящее расследование по этому делу, сославшись на статью 161 УПК РФ (недопустимость разглашения данных предварительного расследования).

Следственный комитет, расследующий это дело, пока воздерживается от комментариев

По данным нашего источника в силовом ведомстве, Павел Хамрин до сих пор числится в штате областного главка в управлении по борьбе с оргпреступностью. Однако в настоящее время он находится в отпуске.

На момент публикации связаться с Павлом Хамриным, чтобы узнать его мнение, не удалось. Но мы готовы выслушать его точку зрения. Наш WhatsApp, Viber и Telegram: +7 909 704–57–70.

Напомним, что обвиняемых в вымогательстве и организации проституции в Екатеринбурге братьев Колосовых полицейские задержали в мае этого года. Вместе с ними был арестован третий организатор — Павел Стоцкий. На них работали как минимум 100 девушек. Они настолько запугали своих жертв, что те даже боялись обращаться в полицию. В июне при странных обстоятельствах покончил с собой в камере следственного изолятора Андрей Колосов. Поначалу он взял всю вину на себя, но понял, что в этот раз сидеть придется слишком долго, и решил сотрудничать со следствием. После этого его нашли мертвым. На заседании суда по вопросу продления меры пресечения его младший брат Александр Колосов заявил, что опасается за свою жизнь. Суд оставил Александра в СИЗО, но отпустил под домашний арест его подельника Павла Стоцкого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления