E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Пожар на Омской В Екатеринбурге обвиняемый в поджоге и убийстве 8 человек на Омской отказался от признательных показаний

В Екатеринбурге обвиняемый в поджоге и убийстве 8 человек на Омской отказался от признательных показаний

По словам его адвоката, иных доказательств у следствия нет

Уже на следующий день после задержания Александра повезли на следственный эксперимент

Александр Понкратов, которого обвиняют в поджоге барака на Омской, 91, где погибли восемь человек, отказался от признательных показаний, которые он дал после своего задержания в апреле 2020 года. Об этом Е1.RU рассказал адвокат Александра Игорь Упоров.

По словам защитника, на его клиента было оказано давление.

— Никаких других доказательств против него нет. Ни биологических следов, ни чего-то другого. Поэтому так долго идет следствие. Когда он пришел в себя, то сразу отказался от данных показаний, — рассказал адвокат.

Он уточнил, что будет обжаловать незаконное решение Ленинского районного суда о содержании Александра Понкратова в СИЗО. По мнению защитника, было совершено много поджогов уже после задержания его подзащитного, что говорит о его непричастности.

Отказ от чистосердечного признания произошел уже после следственного эксперимента, где Александр показал, как и где лил горючую жидкость. Также после задержания следователи показали видео допроса, однако оно почему-то резко обрывается, признания в нем нет. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления