E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге прокуратура подала в суд на маму первоклассницы за липовую прописку

В Екатеринбурге прокуратура подала в суд на маму первоклассницы за липовую прописку

Женщина хотела устроить дочь в школу № 18

Женщине грозит уголовная ответственность

В Екатеринбурге будут судить маму первоклассницы. Прокуратура выяснила, что женщина купила прописку, чтобы устроить дочь в нужную школу — № 18.

— По версии органов дознания, у женщины возник умысел о незаконном приобретении и дальнейшем использовании заведомо поддельного документа — свидетельства о регистрации по месту пребывания на свое имя и имя своей малолетней дочери. С этой целью она в начале февраля 2020 года приобрела два заведомо поддельных свидетельства о регистрации в доме на улице Союзной, — сообщили в свердловской прокуратуре.

На женщину завели дело по статье 327 УК РФ (использование поддельного официального документа). Максимальное наказание по ней — год лишения свободы.

В прошлом году в городе поймали родителей сразу четверых школьников, которые принесли поддельные документы. Почитайте интервью с руководителем департамента образования Екатеринбурга Екатериной Сибирцевой о том, как записывают детей в первый класс и что сделано для того, чтобы родители перестали делать фальшивые прописки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления