23 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

25 сен 2020 в 17:07

когда звонят мошенники, говорю деньги под матрасом, матрас у тещи, у тещи три бульдога и неадекватный тесть.приезжайте

душа молодая
25 сен 2020 в 19:31

Что стар, что мал ведётся.

Игорь
25 сен 2020 в 19:39

Меня сегодня чуть не развели.
Схема проста: сперва говорил с девушкой (весьма профессионально сыграла оператора, голос поставлен), якобы заблокировали подозрительный перевод, далее для подтверждения личности спрашивают номер карты и срок действия, потом переводят на «старшего специалиста» играет музыка все как бы как положено, берет мужчина, уже крайне косноязычный гопник с ним разговора не состоялось особо, немного его послушал, сказал, что они мошенники и далее мне разговор не интересен.
В итоге выпускаю новую карту., звонили и перезванивали несколько раз и все с разных номеров.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 21:22

Все правильно сделали!Без ошибок!

Корюшка
25 сен 2020 в 22:09

в сбере вообще всё очень странно сделано... логин к сберонлайн - номер карты (ни разу не секретная информация), пароля - нет! только смс сообщение, оформление кредита - полностью через сберонлайн, без общения с живым человеком.. всё сделано что бы у людей воровали деньги. Даже в вороватом тинькове для доступа к ибанку нужны логин/пароль и смс, оформление кредита - через живое общение, оператор перезванивает и узнает действительно ли вы хотите офрмить кредит... в общем есть лишние деньги - велком в сбер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:44

Вот сколько раз твердили, из каждого утюга о таких историях, нет все одно и то же! Дак и в смс написано капсом не сообщайте код никому!

sem
30 сен 2020 в 16:27

звонят не реже 1 раза в 2 месяца. последний раз вообще прикол минут 15 разными вопросами отвлекали пока не спросили номер карты и код я им конечно сказал первые цифры которые пришли на ум. посмотрим что у них получится. вообще действуют профессионально. не будь я 30 лет в бизнесе мог бы и повестись.