E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал В Екатеринбурге мошенники обманули программиста на огромную сумму

В Екатеринбурге мошенники обманули программиста на огромную сумму

Они опять использовали старую, но рабочую схему

В полиции уже возбудили уголовное дело 

В Екатеринбурге интернет-мошенники, воспользовавшись очень старой схемой, обманули инженера-программиста более чем на два миллиона рублей. Парню 23 года, он работает в одной из IT-компаний города. Об этом рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

— Программисту позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банков. Звонивший поинтересовался, не оформлял ли потерпевший какой-либо кредит, а услышав отрицательный ответ, сообщил, что от имени молодого человека кто-то пытается оформить кредит. Злоумышленник также добавил, что дело парня якобы передано в службу безопасности банка и сейчас потерпевшему поступит звонок от ведущего финансового менеджера, — рассказали в полиции.

Далее парню позвонил лжесотрудник банка, он попросил у пострадавшего перевести все имеющиеся деньги с кредитного счета на зарплатную карту. Молодому человеку на телефон поступила подробная инструкция, следуя которой он через банкоматы, снимая разные суммы, обналичил денежные средства с карты и перевел на указанные злоумышленником счета.

— Через некоторое время потерпевший понял, что стал жертвой телефонных аферистов. В итоге общая сумма ущерба составила 2 миллиона 294 тысячи 329 рублей. По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 8 возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве, — сообщили в УМВД.

Мы постоянно рассказываем о том, как мошенники, используя одну и ту же схему, обманывают горожан. Так, одну девушку они обманули более чем на миллион рублей. Таким же образом они кинули директора юридической фирмы на несколько сотен тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления