10 апреля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

29 сен 2020 в 11:31

Стопроцентный "слив" банком инфы мошенникам. У меня когда на карте всем известной "Эка Системы" на месяц образовалась достаточно крупная сумма - я тоже первый раз столкнулся с такими звонками (с вашей карты пытаются перевести крупную сумму и т.д.). До этого - слышал только по телевизору. Первый раз "слил" входящий московский номер в службу безопасности банка. Черта с два, месяца 2 после этого звонили. Послал на 3 буквы пару раз (на карте тогда реально рублей 10 с копейками было) - больше не звонят, оказывается действует старинный дедовский метод... :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:31

Программисты( профессиональные) обычно жуткие зануды, способные вынести мозг кому угодно, а если на такое ведётся, то это , скорее всего какой- то полусамоучка, возможно, с купленным дипломом...Веры правдивости информации нет никакой ..

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 11:34

Молодой неопытный программист - желторотик. Орлята учатся летать. Но ничего, еще напрограммирует себе, по городу сколько программистов вон на порше катается...

Гость
29 сен 2020 в 11:34

Печалька ( Парень снял деньги с кредитки (с комиссией!!!! уже это должно было остановить!!!!), положил их на дебетовую (зарплатную) карту. На зарплатной карте ещё деньги были....Так и получилось больше двух лямов( Жалко пацана, наверняка матмех/СКБ контур, думал о великом, а тут такая бытовуха приземленная(

Банки должны уже всем клиентам инструкции раздать, что нельзя ничего делать по указаниям "непоймикого" из телефона! Работники банков никогда не позвонят вам с целью спасения ваших денег, им это не надо!!!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 11:58

Насколько я знаю, нормальные программисты всю кухню по обману узнают первыми.
И такой лайтовый развод для них, всего лишь повод троллинга самих преступников .

Удивленный прохожий
29 сен 2020 в 12:00

А в школе то учат чему-нибудь теперь? Или только строем шагать? Ему родители на карманные расходы дали? А может он сам в доле, а теперь прикидывается?

ОТВЕТИТЬ
Опа
29 сен 2020 в 12:03

Страшно когда разводят на кредитные карты, мало того, что у тебя деньги украли, ты еще и банку должен в 2 раза больше.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 12:09

По блату поди устроили на теплое местечко, не вникая какой чел дурак.

Меткий Шмайсер
29 сен 2020 в 12:25

Обманули очень старым способом- я думал в наперстки обыграли.

Гость
29 сен 2020 в 13:37

Мдя, не те уже нонче программисты... xD Миллениалы заполонили xDD

Гость
29 сен 2020 в 13:38

Программер, а мозгов то и нет как оказалось!

Бог ассемблера
29 сен 2020 в 14:27

Ахах, во у людей от зависти полыхает - "да я", "да если бы у меня столько было", "да он идиот". Может и сглупил парень, только он за год эти деньги отобьёт, а вы и дальше на е1 комментики пишите, и завидуйте, завидуйте! ;)

Вперёд Россия!
29 сен 2020 в 14:35

Походу сам в теме был, обналичился и .....типа жертвой стал!

Гость
29 сен 2020 в 14:36

Самый тупой способ противодействия мошенникам - вбить номер с которого звонят в гугл

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:43

- Это начальник СБ вашей фирмы! Нам срочно нужен пароль администратора!
- Не кладите трубку, сейчас схожу, узнаю и скажу.

29 сен 2020 в 14:45

Схема простая . Взял приличную сумму в банке.
Потом с подельниками устраиваешь цирк , будто развели.
Заяву в полицию , ну , как водится.
Потом банкротишься.
А где деньги , что выдали в банке ?
А вот - развели , в полиция занимается....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:46

Видимо, многие до сих пор человека, умеющего включать компьютер, называют программистом

гость
29 сен 2020 в 15:15

Как народ ведется на такое? вчера ящер из спермбанка позвонил, тоже мол какому то фролову перевод был, то да сё.. проверьте говорит наличие пластикового продукта(карты в кошельке).. щас говорю проверю...заглянув в холодильник: говорю из продуктов сыр, колбаса, молоко....пластикового нет))...слился сам))

Гость
29 сен 2020 в 15:43

Я думала, что хотя бы программисты умные... Народ.. Вы можете в своей голове ставить стоп... Ну вот просто ни с кем не разговаривать... Ни на какие темы... От слова совсем... Раз уже пошла такая песня... Я сразу говорю до свидания.. Я не на костылях... Дойду сама до банка...

гость
29 сен 2020 в 15:43

23 и уже 2 ляма на счету? молодэц парень, на хатку пади копил, но ниче, еще заработает

Ольга
29 сен 2020 в 16:24

Хреновый программист

синеглазая выхухоль
29 сен 2020 в 16:36

айтишник и такой идиот! ну капец просто

Кью
29 сен 2020 в 17:07

Ух эти мощеники, кто им сливает информацию!

Кью
29 сен 2020 в 17:09

Великие умы обсуждают идеи и проблемы, мелкие людей!

не жена олигарха
29 сен 2020 в 17:32

Те кто в комментах желчью льют-вам того же в жизни! Умные люди дерьмом не поливают совершенно не знакомых людей, оказавшихся в трудной ситуации. Ни кто злоумышленников не найдет конечно, деньги не вернуть, жаль конечно очень.. но все наживное, молодой, заработает еще больше

Гость
29 сен 2020 в 18:44

Не верьте в эти обманы. Все в доле.

29 сен 2020 в 18:46

Понимаю, когда пожилые ведутся на такие разводы. Но молодёжь... Даже как-то странно

Фото пользователя
29 сен 2020 в 19:16

Будь я начальником этого горе-программиста, попавшегося в ловушку для бабушек-пенсионерок, он прямо сегодня остался бы не только без денег, но и без работы.

Андрей
29 сен 2020 в 19:25

Кидать картинки открытых дел по мошенничеству не нужно лучше расскажите сколько таких дел вы раскрыли. Государству уже давно нет дела до жизни своих граждан.

Гость
30 сен 2020 в 05:38

Удивительное число завистливых говноедов в комментариях.

Жека Воробей
7 окт 2020 в 00:26

Бред. Дебил-программист сможет получать у нас максимум 30 тыс. Как к 23 годам скопить 2ляма ??!! Как ?????

Неопытный программист
8 окт 2020 в 21:26

Еадын, надоели уже, хватит новости придумывать...
Сопляк в 23 года, то есть сразу после инстика и миллионер, да еще наивный до ужаса

Loading...