Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации В Екатеринбурге мужчина взял в кредит три миллиона, чтобы отдать мошенникамВ Екатеринбурге мужчина взял в кредит три миллиона, чтобы отдать мошенникам

Сергей
30 сент 2020 в 12:04

Ни за что не поверю , что без банковских сотрудников обошлось.Людям за полтинник всю душу вынут и не одобрят , а тут 3,3 ляма без визита в банк на карту ....

Гость
30 сент 2020 в 12:07

Покажите мне такой банк который без справок , без анкетирования вот так вот просто выдал 3 млн руб?!!! Мы на покупку дома 1,2 млн рублей брали, так нас бумажной волокитой(справки ндфл,выписки из налоговой) 3 дня таскали, звонили на работу, родственникам. Потом мы 2 дня еще ждали одобрения, когда одобрили ,еще час в офисе банка сидели кипу бумаг заполняли прежде чем деньги получить.При этом нас несколько раз спрашивали "зачем вам деньги" и в анкете был такой пункт. А тут одной 2 млн кредит дали - отдала мошенникам , тут 3 млн сразу упали на карту. Что это за банк такой чудесный??

Гость
30 сент 2020 в 12:02

Что за кредит на карту в 3.3 млн?

30 сент 2020 в 12:14

У меня иногда создается впечатление , что эти сказки редакторы е1 сами выдумывают... Какие-то нереальные суммы - вот так просто бац и тебе на карту закидывают....

Аркадий Андреич
30 сент 2020 в 12:07

ясно что в теме банк. и также ясно что полиция, каждый раз отказывая в возбуждении дела, с ними в доле

30 сент 2020 в 12:07

Похоже, что поговорка: "Чем человек старше, тем мудрее" к этому мужчине не относится...😳

Гость
30 сент 2020 в 12:32

Кредит не просил, кредитный договор не подписывал. Пришли непонятные деньги, отдал непонятным людям. К мужику какие вопросы?

30 сент 2020 в 22:50

Походу с ними он в долях)))

Сега.
30 сент 2020 в 12:04

очередной развод лошков......бестолковыхх

Гость
30 сент 2020 в 12:19

Вот читаешь такие новости и невольно задумываешься - может легализовать мошенничество? Пусть мошенники хоть налоги платят. Ну ей богу дураки - ресурс неисчерпаемый..были есть и будут. А так хоть польза государству

Гость
30 сент 2020 в 12:50

Начнем с того, что обналичить с кредитки 3 миллиона невозможно. Там за обналичку процент дикий, и сумма ограничена.
БРЕД!!!
Очень похоже, что мужик и сам не жертва, а оферист.

30 сент 2020 в 12:08

Сейчас возьмёт ещё один кредит что бы стать банкротом

гость
30 сент 2020 в 12:32

Взял у одних мошенников с гос.преференциями, что бы отдать другим.

Гость
30 сент 2020 в 12:36

Напишите название банка.

Гость
30 сент 2020 в 12:42

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)

Тракторина Форточкина
30 сент 2020 в 12:54

если бы мне на карту из ниоткуда поступила такая сумма - я бы сразу попёрлась лично (даже звонить бы не стала) в банк, чтобы узнать "за чей счет банкет", давно известно про бесплатный сыр и мышеловку.
возможно мужик сам что-то мутит

гость
30 сент 2020 в 12:28

очень подозрительно как ему кредитные деньги перевели если он их не просил, получается он на счетчик попал когда деньги перевели, раз в банк он не ходил только онлайн в личном кабинете кто то мог подать заявку и ее одобрили, возможно у мужчины хорошая кредитная история, но при входе в личный кабинет наверно смс ка должна приходить с кодом подтверждения, короче личку онлайн проверять надо и самое главное как он умудрился деньги перевести - онлайн или через банкомат - че у него мозгов не хватило до банкомата дошел а до банка не смог.

Гость
30 сент 2020 в 14:39

Подозреваю что Е1 в очередной раз изложил в "своем ключе" ситуацию))))
Скорее всего дело было немного не так, Гражданин скорее всего сам оформил себе кредит на какие-то нужды, добросовестно либо с оформлением и предоставлением всех документов, либо онлайн, но банк должен тогда знать его как "облупленного", чтобы такую сумму онлайн дать, но не суть. Сам он захотел/оформил и получил, а вот тут уже недобросовестные Граждане получили информацию что есть такой Гражданин и есть у него на счету 3,3 миллиона (очень сомнительно что произошло это без участия сотрудников банка или родственников/друзей/хороших знакомых) ну и отработали схему по отъему денежных средств.
Есть еще один вариант развития событий, Гражданин сам мог организовать эту схему, но это уже дело правоохранителей.
Но вот так вот как описано Е1, извините, Станиславский сказал бы "Не верю"))))

Удивленный прохожий
30 сент 2020 в 12:25

"указанная сумма поступила ему на карту" - просто вот так взяли и перечислили, неизвестно от кого, да? как нежданно разбогател, так и поплатился ... что-то тут неправильно написано журналюгами

Гость
30 сент 2020 в 12:57

А я давно говорю, что в школе нужно преподавать финансовую грамотность.

30 сент 2020 в 12:12

Меня за 150 тыщь две недели мурыжили - пришлось занимать у родственников на срочную пакупку, а кредит с ними расчитываться. Да и то в офисе банка пришлось пару рас по центнеру бумаг подписывать.

Гость
30 сент 2020 в 13:06

да ладно врать на карту непонятно кому банк перевел 3330 млн. рублей????
покажите таких дураков тут захочеш взять кредит и то не дадут.

Гость
30 сент 2020 в 14:43

Да утка эта новость! Надо же чем то удивить, вот и пишут ерунду всякую.

Гость
30 сент 2020 в 17:52

Вранье. Все в доле.

Гость
30 сент 2020 в 20:53

Муть какая то, не верю, где стремление мужика оставить три ляма себе😀, походу сам влез в какую то схему, его кинули, теперь половину не договаривает

Гость
30 сент 2020 в 14:20

Всегда считал, что без нал это только для удобства, за тел заплатить, да за интернет, пока не обезопасят платежи и всю систему, Нал рулит

Елена
30 сент 2020 в 15:16

Сбер дает кредит переводом на карту без визита в банк . Аккуратнее надо быть , столько уже об этом пишут и снова....

30 сент 2020 в 12:11

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!

Гость
30 сент 2020 в 14:46

ну пачему не мене такая сумма упала на карту
В течении месяца точно никто бы дозвониться не смог
ну а потом уже бы было все потрачено на то на се
и перевести бы уже было бы и не чего

Марина
30 сент 2020 в 14:55

Это не чушь, а немного усовершенствованный развод. Мошенники получают доступ к данным карты, но не забирают деньги со счета, а оформляют кредит онлайн. Потом под видом сотрудника безопасности банка звонят и говорят, что пресечены мошеннические действия, поэтому, чтобы не быть должным банку, верните денежку на определенный счет (или счета) якобы особые счета банка. Чел бежит в банк, снимает деньги, переводит на указанные счета и все. Мошенник с деньгами, а чел с кредитом.

Гость
30 сент 2020 в 15:55

Банковский работник.. Уговорил лошару взять ненадолго деньги... Пообещав ему 100 тысяч... По-другому просто никак... Вы верите, что вам дадут 3 миллиона.

Елизавета
30 сент 2020 в 17:05

А если бы он подавал на кредит до этого, тогда что?
Или смс бы не дошла. Если банк выдал деньги без справок и т.п, это их проблемы. Если оформили на подставное лицо, нужно смотреть договоры и подписи там сличать. Если без подписи через иб банк, нужно проверить с какого устройства и откуда была заявка, как так ее одобрили даже без подтверждения кодом по телефону. Дали человеку деньги просто так без подтверждения, кому дают, он их отдал кому захотел или потратил, его-то вина в чем

Николай
30 сент 2020 в 12:52

у нас люди что совсем глупые? 100 раз всем уже говорили чтобы не верили никому. поговорите еще раз со своими пожилыми родственниками. скажите чтобы без вашего участие ничего не делали в банке и все что связанно с деньгами.

Гость
30 сент 2020 в 13:00

Закиньте мну хотя бы половину 1.65 млн. Спасибо 😁

Судья
30 сент 2020 в 13:44

Какая смешная сказка , ржу не могу , видимо журналисты реально думают что так бывает )))))))) по щучьему велению по моему хотению , переведитесь мне на карту 3 ляма ))))) и опа , получилось ))))))

гость
30 сент 2020 в 14:05

карты являются собственностью банка и лишь выданы клиентам для пользования, поэтому если пришла какая то денешка непонятно от куда и Вы ей воспользуетесь то банк в праве с Вас эту денешку забрать любым законным способом - запомните это.

Елизавета
30 сент 2020 в 17:07

Если человек перевел деньги и не может их теперь вернуть, то должно быть также и с банком -- отдали человеку деньги без проверки, теперь их не вернуть

30 сент 2020 в 12:47

Я как-то 300 тыс. хотел взять деньгами - отказали. Думаю, странно, история не испорчена, доход стабильный, высокий. А кому-то и по трешке выдают за просто так..

30 сент 2020 в 13:25

Надо было сразу реализовать самому себе эти деньги.
Либо моментально ответить,что потерял карту (вчера,сегодня) ...
и заблокировать карточный счёт.
Для этого односторонне прервать диалог и звонить в банк.

Дим
30 сент 2020 в 13:41

Какой это банк ? Озвучьте.

Лоло
30 сент 2020 в 13:40

Откуда у него кредитные деньги если не брал кредит ? Чего за бредятина ?

Гость
30 сент 2020 в 13:56

А полиция может еще что ни будь, кроме как предупреждать? Например преступников ловить. Ясно же, что сотрудник банка явно вместе с мошенниками! Вот и сделайте запрос в банк, на каком основании ему деньги пришли, если он их не брал, кто операцию по перечислению провел и тд. Но нет, зачем? Тут работать надо, а мы до обеда боремся с голодом, а после обеда со сном!

Юрок
30 сент 2020 в 14:17

Наверно в трубку ответил"да"!?

Гость
30 сент 2020 в 14:40

Что за чушь

Гость
30 сент 2020 в 14:47

назовите банк!

Гость
30 сент 2020 в 15:15

В 55 лет уже пора бы соображать, а не верить в сказки ! Полиция никогда не ищет подобных мошенников !!! В полиции примут со скрипом , с неохотой заявление и ничего делать не будут !!! Полицейским нет дела до простого смертного !!!

Гостьнеместный
30 сент 2020 в 15:28

какой сказочный житель славного города

Ghost
30 сент 2020 в 16:22

Да это какой то сказочник с еодин пишет то про банковских аферюг,то про безымянных вирусологов,и не менее безымянных больных параноей с короной.еще пара таких опусов и узнавать перо автора начну))))

ГостьЯ
30 сент 2020 в 17:29

Что-то не пойму - ежедневно пишут о подобных разводах, суммы все растут - с пары сотен тысяч уж до трех лямов, а люди что, идиоты? не понимаю, как в своем уме и твердой памяти можно снять наличку и положить ее на чей-то счет? ну сняли - положите ее на любой в другом банке открытый на свое имя и идите разбираться, с какого перепуга на вас такой кредит открыли. или там полное гипнотизирование по телефону?

душа молодая
30 сент 2020 в 17:28

Брехня какая то.

Гость
30 сент 2020 в 18:41

Мужик молодец! Деньги не его. Попросили перевести куда-то, он перевёл. Он же не знает, какой банк это сделал! Избавился от денег, теперь пусть доказывают, что ему переводили!

В лесу живу
30 сент 2020 в 19:53

Брехня. Я как то хотел взять 300 тысяч, хотел самосвал купить , не хватало, ни один банк не дал . Давал только УБРИР, под 38 процентов. Банк Москвы просил кучу справок и Давал под 18 процентов. В итоге занял денег у свата. Без процентов.

30 сент 2020 в 20:18

Тоже бывают звонят. Ну немного потроллю от души под настроение, а после как-бы невзначай сообщаю ,что вообще то безработный, и кредит они мне все равно не дадут. Сразу теряют всякий интерес к моей персоне.

30 сент 2020 в 20:24

Судя по картинке речь идёт о Сбере.

Елена
30 сент 2020 в 22:52

Безграмотные учат безграмотных🤦‍♀️

гога
30 сент 2020 в 22:59

Где таких буратин берут?

Маша
30 сент 2020 в 12:08

Жаль мужчину... Как он сейчас будет отдавать эти деньги банку?

Новости РЎРњР?2