E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Уралочку посадили в Швейцарии подробности «Над ней издевались в тюрьме»: екатеринбурженке, осужденной на пожизненный срок в Швейцарии, пересмотрят приговор

«Над ней издевались в тюрьме»: екатеринбурженке, осужденной на пожизненный срок в Швейцарии, пересмотрят приговор

Адвокат женщины считает, что у нее отличные шансы выиграть апелляцию

Панова (на фото слева) приехала в Швейцарию с двумя дочерьми, там она вышла замуж 

Екатеринбурженке Елене Пановой, получившей пожизненный срок в Швейцарии за убийство, которое совершил ее муж, пересмотрят приговор. Апелляция состоится уже в четверг, 8 октября. Адвокат женщины Георгий Багратиони считает, что у Елены отличные шансы.

— На мой взгляд, ситуация очень даже хорошая. На последнем заседании мы в пух и прах разбили прокурора, доказали, что было нарушение международных прав и прав человека. Над ней издевались в тюрьме. Я считаю, что суд точно отменит пожизненный приговор, а возможно, даже отпустит ее насовсем, — сказал E1.RU Багратиони.

Он отметил, что одно из нарушений, которое допустила швейцарская сторона, — она не уведомила российское консульство о том, что была задержана гражданка нашей страны. Само заседание проходило в закрытом режиме.

Напомним, Елена Панова получила пожизненный срок в Швейцарии в начале 2020 года. Наказана она была за убийство, которое совершил ее муж Серджио Джуссани, зарезавший свою бывшую жену. Позже суд решил, что именно Панова спланировала и организовала убийство соперницы. Осужденная через своего адвоката неоднократно заявляла об издевательствах и нарушениях ее прав. Ее сестра рассказывала E1.RU, что им даже нельзя обсуждать дело по телефону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления