19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

8 окт 2020 в 10:17

Круто! Штраф на миллион, а украдено 15! Так можно? Люди квартиру покупают и 2 млн ипотеки платят 15-20 лет. А тут 15 млн на двоих за 2 года и всего миллион штрафа!

Гость
8 окт 2020 в 10:20

Ай да молодца! В нашем прекрасном государстве очень много таких предприимчивых чиновников, но почему то не всех сажают🧐

Екб
8 окт 2020 в 10:34

А не надо с них взыскивать. Пусть идут на принудительные работы пожизненно. Как раз мрот в месяц, на пару выплатят государству. И работы пусть будут в Тугулыме, лесоповал там, копание коммунальных траншей, укладка асфальта, в больнице вытаскивание горшков.

8 окт 2020 в 10:43

Вот что значит жадность

Гость
8 окт 2020 в 10:47

Самочки, дайте мастер-класс по цифровизации бюджета, все ходы и замутки с картой мир и прочие плюшки и ништячки за счет бюджета!

Гость
8 окт 2020 в 10:52

мда.. а сколько таких еще не пойманы..

Екатерина
8 окт 2020 в 10:54

Ничего им не будет. Откупятся. И дальше пойдут воровать. Таких прощают, а простого русского Ивана нет.

8 окт 2020 в 10:55

Да уж ВОЛОДЯ, доколе твои выкормыши воровать будут?😳

Гость
8 окт 2020 в 10:55

Таким образом, две чиновницы за короткое время ухитрились похитить 1,5% годового бюджета городского округа.

Позорище! Две тетки привязали карту к бюджету)))) Три года шиковали!
смешно, но грустно! Это Россия, детка!

бухгалтер
8 окт 2020 в 11:08

плохой бухгалтер, как своровать нашла идею, а как остаться незамеченной- нет.

Гость
8 окт 2020 в 11:14

Почему то я не удивлён !!! Путин красава 🕺🏿🤩

Александр
8 окт 2020 в 11:16

Таких "самородков" в отдельных комнатах держать надо, и долго.

гость
8 окт 2020 в 11:17

ахаха, молодцы, кто как умеет тот так и гребет, кто лопатами а кто бульдозерами, чем больше загребной ковш тем меньшая вероятность того что поймают...

Гость
8 окт 2020 в 11:29

гениально! остальных пробовали проверять?

Гость
8 окт 2020 в 11:34

Раскаются, условка и премия...

Гость
8 окт 2020 в 11:39

А кто поймал этих вороваек? Навальный наверное.

Гость
8 окт 2020 в 11:43

А че так можно было?

Недовольный
8 окт 2020 в 11:49

А если мэрию Ебурга копнуть по глубже? Кто забыл, что в 2009 году на Чернецкого хотели возбудить уголовное дело за махинации с муниципальной недвижимостью, но мафия дело замяла и отправила его в Москву, в СФ?

Ирек
8 окт 2020 в 12:08

чиновник хуже мигранта

Гость
8 окт 2020 в 12:27

Пора уже тов Сталина спросить, что с ними делать!

ЛЕС РУК
8 окт 2020 в 12:31

Всё идёт по плану медленно идём ко дну😬

8 окт 2020 в 12:44

Погрозят пальчиком и дадут условно.
Они же там все такие, любого бери не промахнёшся.

Гость
8 окт 2020 в 12:58

Так делают в 99% процентах бюджетных организаций. Ситуация в стране запущена. Очередная показательная порка типа, что работают. Как с наркокартелем, который недавно прикрыли - а остальные то остались. И что, типа для отчётности хватит?

8 окт 2020 в 13:38

дак это много где, глянь по рашке - одни бюджетные организации - а в них рука руку моет, полдеревни приволокли за собой руководители. И когда начинается срач - далеко слышно захолустное ЧЁ

Гость тут я
8 окт 2020 в 13:46

Шок это по нашему.

8 окт 2020 в 13:52

Батюшки!!!! Как муниципальное предприятие, или небольшую контору, так задолбают проверками, а как бюджет городского округа, так зачем!? Там же святые сидят... Не воруют, коррупции нет! И самое мерзкое в этом-людям их зарплату недолавали, прям в карман лично своим работникам мерзкие рученки запустили.... И почему штраф 1 миллион?! Пусть скидываются и все 15 миллионов возвращают!!!

Просто так....
8 окт 2020 в 14:17

Рыба гниет с головы...
Бабы сами по себе трусливые, явно их покрывало вышестоящее руководство.
Пускай получше копают под главу этого Тугулыма.
Явно был в курсе всех дел, ему там точно отстегивали с карточки.)
Или он там слепой , глухой...или вечно бухой?))

Бармалей
8 окт 2020 в 15:24

Вертикаль власти в России иначе не может....Зачем деньги в сейфе держать? Лучше карт напривязывать и курочка по зернышку....
И да....почему нельзя в богом забытом Тугулыме 15 лямчиков их отмыть? Сущая мелочевка...но для села нормальные суммы. В Екб порядков на 10 больше.....а в златоглавой там вообще никто не считает....все на подсосе по потребностям

Гость
8 окт 2020 в 15:32

Сидеть должны столько лет, пока не вернут в бюджет Тугулыма все 15 млн. рублей с учетом инфляции. А если жизни не хватит, пусть родственники тянут эту лямку до седьмого колена. По Россия будет прощать долги казнокрадам, порядка в стране не будет. Долги должны быть возвращены до последней копейки. Если казнокрады будут знать, что вернуть долг придется в полном объеме без срока давности, включая переход долговых обязательств на наследников, очень серьезно бы призадумались. А оно им надо, быть проклятыми их родственниками.

Репницын
8 окт 2020 в 15:40

Меня не забывайте, я и не такое прокручивал!

Гость
8 окт 2020 в 15:44

Я давно слышала о этих историях. Раньше никак не могла понять... - "откуда у них деньги, Зин"..?

Гость
8 окт 2020 в 16:17

Да уж, не повезло Путину с населением, может через поколение нормальные рождаться будут а этих уже не излечить и не изменить

8 окт 2020 в 16:18

Ну царь и его друзья давно так сделали. За что судят то?

дяхан
8 окт 2020 в 16:41

предприимчивые тёханши😁

Гость
8 окт 2020 в 17:33

Правильно, а че долго заморачиваться, придумывать какие -то хитрые финансовые схемы, тут все просто. Нисколько не удивлен.

Елена
8 окт 2020 в 18:13

Да, штраф 1 миллион+ посадка +возврат всего в бюджет.

анна
8 окт 2020 в 18:54

так нечего страшного заплатят штраф 50 000 рублей и домой пойдут

8 окт 2020 в 19:17

Вот это наглость)) интересно, на что они надеялись?))

Гость
8 окт 2020 в 20:13

Корпоративная карта - это карта изначально выпускается, привязанная к счету организации. Обычную карту дебетовую не привяжешь с лицивому счету.!!!! Деньги с такой карты можно снимать на определённые расходы, которые указаны в перечне. Естественно в отпуск с такой картой ездить нельзя!!

ААА
8 окт 2020 в 21:31

🤣🤣🤣 15 на 2-х украсть, и заплатить штрафа по ляму, надо было больше красть, раз такое дело

Гость
8 окт 2020 в 21:46

а сотрудники которых по зарплате кидали, чё молчали то

8 окт 2020 в 22:58

"А так можно было???"

8 окт 2020 в 23:33

Пол года условно этим дамам, ну и премии лишьть, да и пусть на работу выходят назад. Вообще это очень похоже на какое то расследование Наливкина

гость
9 окт 2020 в 09:40

По этому поводу еще можно добавить что вели они себя отвратительно, когда работники заходили к ним в бухгалтерию то они разговаривали с людьми как с отбросами.Постоянно в бухгалтерии пьянки каждый день и глава их не трогал по многочисленным жалобам,говорил Жукову никому не трогать,это бухгалтер от бога и что он счастлив что работает с ней.А сынок до сих пор работает в АХУ юристом хотя образование получил только выучился на водителя.Боровкова работала с поддельным дипломом.И почему отдел кадров никто не трогает по этим двум случаям?И не все жулики,ПРИХОДИТСЯ РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ С ТАКИМИ СВОЛОЧАМИ

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 окт 2020 в 10:40

В Тугулыме средняя зарплата 27000 р ,сказки не рассказывайте!

Владимир
13 окт 2020 в 16:25

Это уже совсем за гранью добра и зла.
Ладно бы воровали по хитрому, но тут просто в наглую, даже не стесняясь!

гость
29 окт 2020 в 15:59

Надо было по полной им срок дать,заставить выплатить всё что украли и конфисковать всё.