31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
14 окт 2020 в 14:19

Сама дала доступ к личному кабинету, а путин виноват.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 14:23

Позвонил бы кто, чтобы кредит обналичить. 😁

\/-/\ВС+
14 окт 2020 в 14:23

Жадность сгубила

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 14:29

Каждую неделю, история как под копирку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 14:29

а банк отследить их не может и онулировать платеж...вот поэтому и есть мошенники, потому что банки на это глаза закрывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:30

Людям в таком возрасте не стоит пользоваться картой.

ОТВЕТИТЬ
Смайл
14 окт 2020 в 14:33

Жалко бабушку, они же доверчивые как дети в этом возрасте(((( Какой же скотиной надо быть, чтоб на пенсионерах наживаться(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:34

Женщина с фото явно не знает, какой стороной надо карты в банкомат совать. она надежно защищена от такой схемы мошенничества, тупо не сможет выполнить указания =)

Гость
14 окт 2020 в 14:41

А не надо бабулям пенсию на банковские карты переводить. Вот прлучали бы как раньше на сбер книжку, таких бы случаев не было.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 14:43

Мошенники начинают окучивать по наводке сотрудника банка который предоставляет информацию о имеющихся сбережениях и возрасте, а так же доп.информацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 14:45

Под матрацем свои гробовые двадцать тысяч косарей держу. Так надежнее. Но, бывает на опохмелку беру.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 14:47

Это самый надежный и многочисленный электорат . Порядка 35 мильонов пенсионерок.
Который исправно со сранья голосует за будущее России.
На том победим....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:49

Не надо смотреть одни сериалы... Нужно иногда интересоваться... Как выжить в этом мире..

Гость
14 окт 2020 в 14:51

Знакомая жены забрала просто у своих родителей все карты. Звонят по несколько раз на дню... Сама родителям все покупает. А они верят каждому звонку хотя и 65ти нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:52

Мне каждую неделю звонят с московскими номерами мошенники, сколько можно, почему полиция не занимается таками видами мошенничества. Пожилые люди доверчивые их можно легко обмануть. Москвичи задолбали!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:54

Все время хочется спросить, откуда у наших пенсионеров такие деньжища на картах?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:01

а че у вас на фотке карта не тем концом засунута?

гость
14 окт 2020 в 15:07

Я тут на днях подруге 50000 пытался перевести. Сбер всю душу выел . 10 минут по телефону допрашивал. А тут пятьсот обнал. Сто пудово потворствуют мошенникам. Пусть компенсируют старушке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:08

Копят Копят не доедают не допивают и кто то этим всем пользуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:11

эх...ходила бы ты бабушка по старинке за пенсией на почту и бед бы не знала с этими банками

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:15

Бабушкам и дедушкам поменьше стоит смотреть зомбоящик, вещающий о мировом заговоре, а побольше интересоваться, как им можно обезопасить лично себя. Но в головах у них соловьевско-киселевский помет. Поэтому такие истории будут происходить каждый день.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 15:21

Мне интересно до каких пор это будет продолжаться, почему не принимаются меры.
Каждый день аналогичные новости.
Стариков жалко. Представляю какое для них потрясение.
И не факт что вернутся деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:22

А все потому что у нас люди никак законами не защищены в этой части. И никто таких мошенников даже не ищет. Хотя казалось бы есть же номер телефона, проходят банковские транзакции со счета на счет и так далее. Идентификаторов полно. Но кому это надо, проще отслеживать детей в соцсетях .

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 15:24

А у меня что-то не складывается с тех поддержкой сбера. Честно зачитываю им номер карты, а они говорят, что не проходит что-то там. Да что не так-то? Не пойму. Может попробовать вместо карты от Пятерочки карту от Перекрестка зачитать? Не? Нервничают там, потом трубку бросают.
Помогите кто знает. А то не хорошо же, люди помочь стараются.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 15:49

Ржу, не могу! Но, жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 16:05

Где вопли что такого не может быть на НИЩЕНСКУЮ пенсию в разваленной стране???

Гость
14 окт 2020 в 16:10

мы у бабушки забрали нафиг карту, скрыли счет, чтоб его не было видно в банкомате. у нее по старинке книжка синяя банковская. если нужно сделать операцию, то только по звонку в банк подтверждение. номер телефона моего мужа. однозначно сливает инфу банк.

мне сегодня звонили типа из втб. На меня типа оформлена кредитная карта, где вам ее забрать... потом звонок из сбербанка и давай разводить на тему где ваша карта, она при вас? .... нам сообщили что на вас мошенники пытаются оформить кредитную, давайте сверим данные...

Гость
14 окт 2020 в 16:58

Это же дальняя родственница спикера госдумы Игоря Володина 😁, он опять скажет
что пока не знает точно, о чем идет речь, Но почему ФСБ до сих пор не нашли этих мошонников

Яков
14 окт 2020 в 17:04

Положила бы на вклад под 6% годовых.

Через год бы накапало +40 тыс тыс руб

И было бы уже 540 тыс руб.

А сейчас ничего...

ОТВЕТИТЬ
Нина
14 окт 2020 в 17:10

Меня 9 октября этого года развели мошенники по телефону ,как лоха.Вроде бы все знаю,слышала,а вот попалась.Благо на карте денег не было,по нолям,а то бы все сняли.Продаю на Авито,вроде бы покупатель перевел деньги,подтвердите получение,пройдите по ссылке такой-то и т.д.И вместо зачисления,написали:СПИСАТЬ сумму- подумала списать у них,а оказалось у меня !!!вот так!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 17:16

Видать, моя бабушка, ветеран войны, в свои 80 с лишним, видать, была транжиркой страшной. Как-то вот не накапливались у неё такие суммы)))

Ссср
14 окт 2020 в 17:43

Скоты . У этих скотов нет своих мам , бабушек ! Скоты!!!

Юлия
14 окт 2020 в 18:50

Мне как-то звонили типа из Сбера и сказали, что мой счёт взломали... или что-то в том духе. Я говорю: "У меня нет счёта в Сбербанке". А они: "А в каком банке у вас счёт?" Аха-ха.

ГостьЯ
14 окт 2020 в 19:38

я не понимаю, их там зомбируют что ли? ну как может так отключаться мозг - ОБНАЛИЧИТЬ деньги, то етсь взять пачку денег в руки свои - и положить на какой-то чей-то чужой счет? неужели нельзя, даже если попались и взяли кредит,обналичили - на секунду остановиться и прямо с этой вот пачкой пойти в любой другой банк и открыть самостоятельно счет на свое имя. А потом уже думать - что это было, как это было, подключать службу безопасности банка с требованиями разобраться почему это у людей со счета кто-то может деньги снять. или домой принести и под матрас спрятать. Блин.

Гость
14 окт 2020 в 20:09

Я думаю банковские работники в доле разглашают информацию о счетах таких бабулек

Гость
14 окт 2020 в 20:14

Родственников то вменяемых у бабули нет? В таком возрасте пожилых людей надо бы уже контролировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:15

считаю, что банк поспособствовал этой операции тем, что выдал бабке 500 косарей налом сразу без предзаказа и даже не спросили в старого-старого человека что и для чего. Банк или его работники точно соучастники этого мошенничества!!! Проверка хорошая нужна здесь!!!😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:46

Очередное вранье.

Маскин
14 окт 2020 в 21:09

Мошенники из Украины. Никакой полиции они не нужны, как и лошары местные. А если звонят с территории России зэки, то и его никто не найдёт) Он платит 50 000 рублей ФСИНу и спокойно звонит со шконки. Месяц.

Гость
14 окт 2020 в 22:22

Копят на похороны, не пропивают и на одежду не тратят и продукты самые дешовые покупают, в отпуск не ездят, привычка экономить, после 80 не плохая пенсия , лучше б не экономила , мошенники процветают

Гость