E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал «Такого улова давно не было»: у постояльцев хостела на ВИЗе изъяли 7 килограммов наркотиков

«Такого улова давно не было»: у постояльцев хостела на ВИЗе изъяли 7 килограммов наркотиков

Полиция задержала крупных наркодилеров из Санкт-Петербурга

Рекордная партия наркотиков лежала в рюкзаке одного из постояльцев хостела

Полиция задержала двоих жителей Санкт-Петербурга, проживавших в хостеле «Уральский теремок» в Екатеринбурге на улице Металлургов, 87а. В их комнате нашли почти семь килограммов наркотиков. Об этом E1.RU рассказали представители хостела.

По словам руководства, двое мужчин в возрасте около 30 лет должны были уже съезжать, но в последние сутки они не пришли ночевать. На следующий день одного из них привели в наручниках в сопровождении сотрудников полиции. В номере гостей из Питера провели обыск в присутствии понятых, вскрыли их сумки и изъяли несколько килограммов подозрительного вещества белого цвета. Как рассказал нам источник в силовых структурах, вес изъятого тянет на пожизненное заключение.

— Такого улова давно не было. Это однозначно одна из самых крупных партий наркотиков, если не самая крупная за последние несколько лет по городу и области. Находили раньше максимум около килограмма, двух, но чтобы 7, такого не припоминаю, — рассказал источник.

Партия в семь килограммов стала самой крупной в этом году

— Они [задержанные мужчины] никаких подозрений не вызывали. Были вежливые, приятные, хорошо одетые. Приехали к нам из Санкт-Петербурга. Для нас было как гром среди ясного неба, что они у себя хранили такое. Мы перепугались все. В номер не стали заходить после обыска, мало ли что там у них еще есть. Вызвали Росгвардию, чтобы они забрали их оставшиеся вещи, — рассказала администратор Ирина.

Двое жителей Санкт-Петербурга 30 и 36 лет были задержаны 14 октября на территории садового кооператива в Железнодорожном районе. Полицейские из подразделения по контролю за оборотом наркотиков провели личный досмотр и обнаружили у одного из них в спортивной сумке сверток с синтетическим наркотиком N-метилэфедроном массой около 400 граммов, рассказали в пресс-группе УМВД по городу.

Далее полицейские пришли в хостел на Металлургов, комнату в котором мужчины снимали, и обнаружили еще 6,5 кг запрещенного вещества.

Вещество оказалось синтетическим наркотиком N-метилэфедроном

В дальнейшем при проверке мест, указанных в качестве тайников, правоохранители изъяли еще пять упаковок с запрещенными веществами по 100 граммов каждая.

Задержанные питерцы рассказали, что прибыли в столицу Урала специально, чтобы сбывать наркотики через сеть «закладок». Теперь им грозит наказание по части 5 статьи 228.1 УК РФ (сбыт в особо крупном размере), предусматривающей от 15 лет до пожизненного лишения свободы. На время следствия оба мужчины помещены под стражу.

Ранее мы писали как задержали закладчика египтянина, он притворялся что не знает русский язык.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления