9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Торин
26 окт 2020 в 17:34

Странно, чем руководствовался суд, когда назначал столь мягонькое наказаньеце за убийство человека. Типа пусть население режет друг друга, дышать будет легче?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:46

баба сама виновата. наговорила лишнего. убивать не надо за это но наказать стоило

ОТВЕТИТЬ
Правда1
26 окт 2020 в 17:51

Обязательное введение суда присяжных по всем делам, где подсудимый не признает вину:

Вопросы задаваемые присяжным очень просты, присяжные не назначают наказание, они лишь отвечают на вопросы:

- доказано ли что было преступление?
- доказано ли что преступление совершил подсудимый?

Обвинение представляет список доказательств и Защита представляет список доказательств.

Присяжные решают достаточно ли доказательств. Всё. Вся работа.

А профессиональный судья будет заниматься нормальной работой:

- давать санкции на арест, на обыск
- назначать наказание, если присяжные признают доказанным совершение преступления обвиняемым.

26 окт 2020 в 17:57

Не надо нагнетать. Если всевозможные "органы" не усмотрели в этой девке подрастающую хабалку и не взяли её на учёт, то не надо парню усложнять жизнь. Он сделал то, хотя и в состоянии аффекта, чего "органы" разные опекунские не пожелали предотвратить. Тогда бы девка и не ушла туда, где её в будущем (при таком "досуге") всё равно ждало нечто подобное. "Органы" (организации разные по "защите" всего и вся - от кошек и собак) - надо судить за их бездействие. Девка пришла домой ранетая, а родители не удосужились перед сном пообщаться с дочкой или проверить, как она и что... За несовершеннолетними детьми надо присматривать более тщательно и интересоваться - чем они занимались "на досуге"?, чтобы потом не ахать и не охать, что ребёнок давно принимает наркотики или занимается половой жизнью. Уже в 11 лет стали рожать... Теперь эти оголтелые сообщества желают ещё "крови", но уже другого молодого человека. Окститесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:30

Нормальная такая формулировка "аффект". Нож то о куда ?

Тетя Мотя
26 окт 2020 в 18:35

Приговор, конечно, пересмотрят, отменят, назначат реальное наказание..у меня сомнений в этом почему то нет..ну посмотрим. Меня все таки удивляют другое...подобные решения первичной инстанции...на что рассчитывала судья, вынося такой нелепый приговор, обычно они дорожат своей положительной статистикой...

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
26 окт 2020 в 19:13

На митингах был? Нет? Невиновен.

Яна
26 окт 2020 в 19:34

Какой аффект, по лицу видно, что малолетка, который еще это и все весело воспринимает. На 10 лет минимум, в колонию для малолеток, а потом в колонию строгого режима.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 19:48

Интересная у парниши на шее татуха -- 666.

Есть над чем задуматься.

Гостья
26 окт 2020 в 20:24

Ну как можно было вынести такой мягкий приговор?
Состояние аффекта должно быть отягчающим. Не можешь сдержаться, чтобы чтобы не убить, значит психушка или пожизненное.
А подростки сейчас вообще обнаглели, даже рядом проходить страшно- неадекватные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 22:50

посадить его надо

ветеран труда
26 окт 2020 в 23:03

все эти паскуднейшие дела о стрелке, об обоях, убийцах детей и инвалидов, пересмотреть и осудить .Невиновно осужденных оправдать и материальную компенсацию за счет судей с прокуратурой

ЛЕС РУК
27 окт 2020 в 07:45

Похоже что наши суды поросли некомпитентностью и погрязли в корупции и то и другое не допустимо🤔

27 окт 2020 в 10:16

У меня последнее время создается впечатление, что у нас судьи не судят, а рассматривают дела. Т.е. рассмотрел бумажки из дела - посмотрел в бумажки из кодекса (АК, УК) - вынес постановление/приговор. На суть событий вообще поровну, главное - бумажки. Такие рассматриватели, а не судьи.

ОТВЕТИТЬ