E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал жертвы востоковеда с ножом «Второй уктусский стрелок». Появился психологический портрет мужчины, ранившего ножом девушку на Широкой Речке

«Второй уктусский стрелок». Появился психологический портрет мужчины, ранившего ножом девушку на Широкой Речке

Следователи отбросили версии об ограблении и личном конфликте

Нападавший ударил 17- летнюю девушку два раза ножом в спину

Стало известно, как продвигается расследование нападения с ножом на 17-летнюю девушку в подъезде дома на Широкой Речке. Следователи уже отбросили версии об ограблении и личном конфликте. Об этом E1.RU рассказал источник, знакомый с ходом расследования.

Нападение произошло около лифта

— С большой вероятностью он не входит в круг ее знакомых. Возможно, речь идет о человеке с психическим расстройством, это второй уктусский стрелок. Дело в том, что нет очевидного мотива. Понятно, что это не ограбление, потому что он ничего не взял у жертвы. Конфликтов тоже не было. Возможно, у него и есть мотив, но только он у него самого в голове, как и в случае с уктусским стрелком. Мы о нем не знаем. Он ведь выследил ее, зашел за ней, проверил закуток в подъезде — чтобы там никого не было. Все было хорошо спланировано, действовал он быстро и уверенно, — рассказал наш собеседник. Он не исключает, что возможны и другие эпизоды.

Пострадавшую 17-летнюю девушку выписали из больницы. Она навсегда останется инвалидом: ей удалили почку и часть кишечника. Также ножом у нее была серьезно повреждена печень.

Напомним, нападение произошло вечером 8 сентября. Мы опубликовали запись с камеры наблюдения, на которой видно, как все произошло. В больнице пострадавшей сделали несколько операций и переливание крови. Несколько дней она провела в коме.

О нападавшем известно, что это мужчина и он специально подбросил другой нож, чтобы запутать следствие. Из опасений, что он захочет закончить начатое, у палаты поставили охрану.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления