Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Отпустят — будет самосуд»: мать застреленного в Нижнем Тагиле мальчика обвинили в давлении на судей

Адвокат обвиняемого также заявил, что его клиенту угрожают

Александр Борисов утверждает, что не знал об играющих в зоне выстрела детях

Поделиться

В Областном суде продолжаются слушания дела тагильского стрелка Александра Борисова. Мужчину обвиняют в том, что в августе прошлого года он выстрелил из пневматической винтовки. Пуля попала в Егора Коркунова. Пять месяцев врачи пытались спасти мальчика, но ребенок умер. Сегодня на очередном слушании адвокат обвиняемого заявил, что его клиенту угрожают. А также обвинил маму погибшего мальчика в давлении на суд.

Мы нашли этот пост, о котором говорил адвокат, там написано следующее:

«Скотина, убил ребенка и хочет избежать наказания, пусть его освободят — и тогда будет самосуд, мне проще будет жить. Убийца должен сидеть в тюрьме, сил нет уже никаких».

Я считаю, что таким образом Анна оказывает давление на суд, — рассказал на суде адвокат Виталий Варехин.

Угроза устроить самосуд над Борисовым в случае его освобождения появилась на странице от имени Анны Коркуновой

Угроза устроить самосуд над Борисовым в случае его освобождения появилась на странице от имени Анны Коркуновой

Поделиться

Судья Александр Ладин попросил потерпевшую впредь избегать таких заявлений:

— На решение суда это никак не повлияет. А вам может повредить, — подчеркнул судья.

Сама Анна сообщила, что, вместо того чтобы признать вину, мужчина пытается уйти от ответственности и переложить вину на подростка:

— Мужику 35 лет, а он не хочет за свои поступки отвечать. Сколько можно это выносить еще, он издевается над нами. Мы будем настаивать на самом суровом наказании.

Трагедия произошла в августе 2019 года в поселке около Нижнего Тагила. Александр Борисов, его товарищ и 14-летний подросток стреляли по баночкам из пневматики, одна пуля попала в голову Егору, который находился далеко впереди и был скрыт листвой. Мальчик несколько месяцев пробыл в коме, ему сделали операцию, однако извлечь пулю и спасти мальчика не удалось. Он скончался, не приходя в сознание.

Теперь Александра Борисова обвиняют в убийстве малолетнего из хулиганских побуждений (п. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и хулиганстве с применением оружия (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ). Ему грозит пожизненное заключение. Экспертиза показала, что пуля была выпущена 14-летним подростком. Но обвинение считает, что в действиях Борисова был умысел - он вложил в руки подростку оружие и фактически руководил его действиями зная, что неподалеку играют дети. Родители погибшего мальчика требуют для Борисова самого сурового наказания.

О том, что случилось, нам рассказывала мама Егора. Всю информацию о данной истории мы собираем в этом сюжете.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter