Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Отпустят — будет самосуд»: мать застреленного в Нижнем Тагиле мальчика обвинили в давлении на судей
«Отпустят — будет самосуд»: мать застреленного в Нижнем Тагиле мальчика обвинили в давлении на судей

Гость
10 нояб 2020 в 17:29

Какой же это был умысел, если люди упражнялись в стрельбе по банкам, и случайно попали в ребёнка , бегавшего где-то неподалёку? Это роковая случайность! И квалифицироваться она должна, как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, повлекшее смерть.
Мать ребёнка понять можно, но так настойчиво добиваться самого сурового наказания для человека, не выпускавшего роковую пулю в ребёнка--это уже слишком.наказание должно быть справедливым в первую очередь, а не самым суровым! Одни уже устроили самосуд по оговору ребёнка над невиновным человеком.теперь получат по справедливости! И почему суд не принимает во внимание. что пуля была выпущена 14-летним подростком? Он что-хулиганил разве?

10 нояб 2020 в 18:46

Чье оружие? Мужика. Вот и весь вопрос. Оружие отдал ребенку, значит несешь ответственность. Да, не умышленно убили. Но убили и сесть мужик должен. Будет думать в следующий раз, где упражняться (а это законом оговорено и просто стрелять везде нельзя) и кому давать в руки оружие.

Гость
10 нояб 2020 в 17:38

Ещё весной было ясно показано гражданам рашки, что их жизни стоят дешевле рулона обоев

Гость
10 нояб 2020 в 19:12

"Упражняться" надо в другом месте, а нигде приспичит. И в трезвом состоянии! Какая это случайность, за все надо отвечать!

Гость
10 нояб 2020 в 18:18

Э нет. Если стрелял сам, то это убийство. А если стрелял кто-то другой, то привлекать надо того, кто стрелял. Оправдашник светит

Гость
10 нояб 2020 в 17:35

Тогда уж подростка сажайте

Ксения
12 нояб 2020 в 10:50

Какой бандитский умысел ? Какое пожизненное? Убийство по неосторожности 3 года тюрьмы...

Велес
10 нояб 2020 в 18:15

Полагаю, у защиты есть шанс! Кстати, интересно, почему сторона защиты не ходатайствовала о суде присяжных?

Гость
10 нояб 2020 в 23:53

Вот, серьёзно... Я знакома со стрелком, при этом никак его не оправдываю. Наказание должно быть за содеянное.
1. Винтовка усиленная
2. Он выпивший
3. Стрельба в людном месте
4. Передал оружие несовершеннолетнему.
Ну где здесь неосторожность? И жалеть человека, который сам лесник-охотник и знает, что такое оружие... Видимо, дети виноваты, что там гуляли.

Бывалый
13 нояб 2020 в 15:27

Все кто ищет оправдания, наивные ромашки, либо бестолковые упыри. На какую высоту нужно было поставить банки, что бы пуля попала в голову? Да и вообще это не игрушки и стрелять в жилой зоне, а-ля веселится, на самом деле же не очень то и весело. Считаю пожизненное заключение вполне достойно. Будет уроком. Пусть сидит и помнит свои деяния.

Гость
10 нояб 2020 в 17:42

Сидитедома

Коста
10 нояб 2020 в 22:40

На нары негодяя

Алекс
10 нояб 2020 в 17:32

Теперь Александра Борисова обвиняют в убийстве малолетнего из хулиганских побуждений (п. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и хулиганстве с применением оружия (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ). Ему грозит пожизненное заключение. Экспертиза показала, что пуля была выпущена 14-летним подростком. Обвинение считает, что в действиях Борисова был умысел и он знал, что неподалеку играют дети. - Дак кто убил то? Ничего не понятно, мужик этот или какой то подросток?

Новости РЎРњР?2