24 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
11 ноя 2020 в 10:16

"Прекрасный" результат перевода всех и вся на карточки. У моей матери пенсионерки каждый приход в сбер сопровождается навязыванием какой-нибудь карточки. Это же "удобно"...
Кому? Правильно, хозяевам жизни в РФ, ворам.

ОТВЕТИТЬ
сергей
11 ноя 2020 в 10:17

полиция найдёт...обязательно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:27

Лох не мамонт... зачем людям что-либо объяснять о мошенниках изо дня в день, если люди продолжают доверять первому позвонившему...

Гость666
11 ноя 2020 в 10:33

И в очередной раз, вопрос даже не в том, откуда деньги у пенсионера, а каким образом он смог за один день перевести 2 млн и взять два кредита на 700 тыс? Если обычный человек озаботится такими действиями у него на это неделя уйдет, и миллион бумажек.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 10:33

Еще Лиса Алиса пела: Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки!" Единственным выходом будет лишение таких людей телефонов))) а если серьезно - пока что-то не изменится в уголовном и финансовом законодательствах, мошенники будут стричь бабло, не напрягаясь.

11 ноя 2020 в 10:34

Заметьте, такая шляпа началось как только СБЕР стал государственным банком. Ни на что не намекаю, так для справки;)

ОТВЕТИТЬ
Евген
11 ноя 2020 в 10:35

Вообще сраная система.
Мне чтоб перевести больше 20тр нужно кучу подтверждений в банк сделать и танец с бубном станцевать.
А здесь 2 ляма с частного счета просто так переводят и банк ничего не заподозрил?
Явно банк в доле или молча попустительствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:40

Ну и где хваленый отдел "К" ?? Или они могут только за репосты в соцсетях ловить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:41

Опять вранье.

Гость
11 ноя 2020 в 10:46

У нас в городе похоже миллионеры только пенсы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:55

Недавно снимала пенсию в сбере, операционист поинтересовалась есть ли у меня карточка, потом подозвала кого-то, подошли ДВЕ дамы и очень настойчиво предлагали пройти с ними для "консультации". Отказалась. Вот ЧТО ЭТО было???

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 11:07

Мне сегодня в 1:30 (ночью) позвонили, сообщили, что я подал заявку на замену номера телефона в мобильно банке. Разбудили, Лежал думал о вечном - о жуликах.😞

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 ноя 2020 в 11:09

Раз стало больше таких преступлений то ужесточайте статью. Давайте 10 лет по ней строгача. Пусть сидят там с педофилами и расчленителями

ОТВЕТИТЬ

И тут в первую очередь вопрос у самой службе безопасности банка. Откуда мошенники узнали о суммах депозита этого пенсионера и его телефоне итп.

папа псих
11 ноя 2020 в 11:18

поди гульнул дедок с молодухой на ибице, а сказал што украли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:27

А где настоящие силовые структуры,,,с отделами К или в том роде,,,или это только в сериалах ловят мошенников?!))) если поднатужиться,,,все можно и отследить и заблокировать и вычислить...где, кто сливает и "куда дел деньги".

911
11 ноя 2020 в 11:30

Все мошенничества с банком происходят только при участии самих банковских сотрудников. Они сливают информацию о счетах своих клиентов и данные на них.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2020 в 11:51

Радостная новость. Одним тупым, миллионером - пенсионером, меньше.

Гость
11 ноя 2020 в 11:57

Пенсионеры лучше бы внукам родным деньги на развитие давали. А то вечно жмотят для родных, а посторонним неизвестным верят и все отдают. Моего деда тоже облапошили на 1,3 млн. Мы уже и не надеемся когда-нибудь эти деньги увидеть. Все, их, считайте что нет.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 12:06

Чет не шибко верится во все эти росказни.
У меня вопрос - для чего придумывают все эти байки ?
Не просто-же так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:43

Трясите безопасников банка. Сто процентов в доле.

Гость
11 ноя 2020 в 13:27

хоть затряси службу безопасности,у них вина только ваша. Мне они заявили, что я везде данные своей карты распространяю, хотя я этой картой пользовалась 2а раза, и то в их же банкомате при банке. И это не Сбербанк, а ВТБ у меня. И только деньги на карте появляются, тут же звонки от ВТБ банка начинаются

11 ноя 2020 в 13:56

Танец с бубном 🤣🤣🤣

Гость
11 ноя 2020 в 14:00

Сплошь рядом одни пенсионеры-олигархи!😁 И кто-то ещё верит таким рассказам???😁😁😁

Гость
11 ноя 2020 в 14:21

Я не понимаю, что движет людьми после того, как они сняли деньги со счета?????
Вот они, в руках и никто никак их уже удаленно не снимет!!!! Кладем в карман и идем домой. ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 15:07

Не стыдно задавать вопрос, откуда у пенсионера деньги? Зад свой подними с дивана и иди работать! Нормальные люди и после наступления пенсионного возраста работают, а не стонут о том, как долго теперь пенсии ждать. А по теме, это ответственность самого человека кому и куда он перевёл деньги. Всё предупреждены много, много раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 15:53

на пенсии, работаю, деньгами всегда помогала детям, да и очень сомневаюсь что-бы на честную зарплату можно столько накопить, когда деньги нажиты воровским путем, то и легко отдаются, не жалко таких людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 15:58

В октябре был звонок из, якобы, "Службы информации СБЕРА". Обратились по ИО (правильно). Далее - разговор про карту и, якобы, "списание с нее". Говорю, что у меня НЕТ карты. Убеждают: "Как это НЕТ? У вас есть КАРТА и СЧЕТ!" Так вот: карта когда-то была зарплатная (давно закрыта), счет действительно есть (пенсия). Т. е. они ВЛАДЕЮТ информацией, Но слита старая база! Написала в СБЕР, указала тел., дату/время звонка - в ответ ТИШИНА...

Гость
11 ноя 2020 в 16:28

На днях гасил кредит в сбере, перевод карта тиня -> карта сбера, 6к рублей. зачисление заняло сутки, даже в службу поддержки сбера звонил. СУТКИ!!! а здесь взять кредит, вывести деньги - мгновенно! банк, похоже в доле 😞

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
11 ноя 2020 в 17:55

Сказочный ,,дедок,,! Адреском не поделитесь?)))😎😁

Джо Байден
11 ноя 2020 в 20:46

В гроб смотрит и деньги копит !!!

Гость
11 ноя 2020 в 21:15

Делаю вывод; Пенсионеры - богатейшие люди, читая Е1

Сергей
11 ноя 2020 в 21:40

2 дня назад , моего близкого человека обманули на 300000 точно такая же схема . А откуда у них информация о вас . Где лежат у вас деньги сколько . Потому подобное . Недавно ради интереса. Зашёл на темную сторону интернета . И легко нашел где можно купить наши анкеты .25 руб штука . Оптом от 1000 .15 руб .вся база полностью сбербанка, убрира , Тинькофф . Да все там банки

Николаевна
11 ноя 2020 в 22:10

По необходимости пришлось срочно менять карту, получив от банка СМС о готовности карты, пришла в банк - выбрала операцию ОДНУ- получить карту. И тут в буквальном смысле меня обложили работники банка- 1. Предложили оформить страховку(не бесплатно) на тот случай, если я потеряю карту - не могли снять деньги (до 1000 руб.), без Пина. 2.Назойливо предлагать оформить кредит на каких-то мнимых льготных условиях.. И так это все навязчиво предлагалось, что я не выдержала, разозлилась, начала психовать - и сказала, что вы еще почище тех в интернете, которые обманывают нас. Выдайте мне карту и , если мне нужно будет, я сама спрошу вас. Меня долго убеждали, что это их работа, предлагать клиенту услуги. После скандала все-таки выдали карту и еще ручку в подарок дали.

Николаевна
11 ноя 2020 в 22:13

Так что кредит вам дадут на любых условиях, только соизвольте зайти в банк. Не будут проверять платежеспособность, и т.д. и т.п.

Дормидонт
12 ноя 2020 в 18:11

Слава КПСС, все на борьбу с Врангелем, построим БАМ за Три года, свободу Лошагину, отменить налоги для Куйвашевой! Ура односельчане!!!