18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
15 ноя 2020 в 13:16

Самое печальное, что кредит все равно придется выплачивать бабуле, не смотря на возбуждение уголовного дела

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 13:19

Необходимо вывести "права" на использование смартфона, выдавать только после прохождения обучения, практики и теста разрешать использовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:20

лет 10 эта схема уже, все привыкнуть должны но нет.находятся спонсоры этих постоянных звонков думаю еще лет 20 и может канет в лету эта схема.

ОТВЕТИТЬ
Ёбуржец
15 ноя 2020 в 13:25

Ну и страна, приносишь деньги - покажи справку, и пока не покажешь денег обратно не получишь. А тут все условия для мошенников и всем службам как бы по факту по фигу, ни законов против этого, ни действий.. Т.е. принес свои деньги -сам дурак(докажи легальность), отдал мошенникам - вдвойне дурак, а государство как бы со всеми его службами которые обязаны защищать и сами проверять как бы не причем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:26

Было бы желание- раскрывали и деньги бы возвращали. С другой стороны, оно надо раскрывать, если каждую неделю такие преступления и люди сами ведутся - пусть выплачивают.

ОТВЕТИТЬ
Евген
15 ноя 2020 в 13:30

Что самое странное если захочешь сам со своим счётом такое провернуть, то ничего не получится.
Кредит взять ещё ладно, а подключить сторонний счёт и перекинуть пару лямов...
А мошенники на раз-два проворачивают.
Явно кто-то в банках помогает и наводку даёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:31

И своих детей наказала долгом.

ОТВЕТИТЬ
Ёбуржец
15 ноя 2020 в 13:32

Кстати, смотрел тут на Ютубе комментарий на такие схемы в США например, делается блокировка на трое суток, что даёт право при обоснованном оспаривнии отменить или транзакцию или подписание кредитного договора, так то господа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:37

Банкам то выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:38

тут вшивых пиисят тыр не мог оформить при оказии с мордой лица в банках на вебку - а тут так запросто 1.8 ляма. банки в доле разводняков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 13:40

Чем больше возраст, тем хуже работает мозг, и ничего от этого не спасет.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 13:40

Что-то подсказывает, что когда они называли себя работниками банка, они не лукавили... Ибо я не понимаю, как можно объяснить ту легкость, с которой оформляются кредиты на такие большие суммы по телефону.. Не надо нести 100500 справок и доказательств, что ты имеешь доход не менее необходимого и прочая. А тут за пару минут и на тебе кредит почти на 2 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:43

Сумма кредита внушительная. Наверняка у женщины отличная кредитная история, либо хорошая пенсия, перечисляемая на счёт в банке, либо есть вклад в банке. Без этого не получить 1,8 млн в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:45

Как так банки оформляют такие кредиты? Мне однажды отказали в кредите на 200тыс. из-за неоплаченного налога уже на проданное авто 😁

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
15 ноя 2020 в 13:47

Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров! Если все таки есть подозрение, что звонит кто то действительно по делу, перезвоните сами. Мошенники на входящие не ответят. Вот и все меры предосторожности )

ОТВЕТИТЬ
Давид
15 ноя 2020 в 13:49

А почему банк так моментально дает согласие на кредит? Очень подозрительно! Банки должны нести полную ответственность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 13:52

Какой банк?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 ноя 2020 в 13:55

Если сотрудник банка не связываются сам голосом с клиентом ( особенно в возрасте) перед выдачей огромного по сумме кредита, то похоже на заведомо недобросовестную сделку. Я полагаю, что есть вероятность, что бабушка не осознавала значимости своих действий и сделка по выдаче кредита ничтожна. конечно, придется походить к психиатрам, вдруг она даже не может четко ответить какой сегодня день недели и дать ясные ответы на прочие очевидные вопросы.
Плюс с учетом того, как ей манипулировали возникает ряд сомнений.........Надо поработать поработать по ГК РФ Статья 171. , попытаться признать сделку недействительной по суду. Плюс освещение в СМИ как целый огромный банк судится с бедной пожилой женщиной. ( для создания имиджа безопасного финансового учреждения, которое чутко стоит на страже интересов своих клиентов.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:58

Я со своего счета альфа банка переводил что то около 30 тысяч, на свой же счет в нейва банке. Так платеж завис. Хотя я такие платежи делаю время от времени. Позвонил в альфу . Сказали прийти в банк подтвердить.
С паспортом пришел. Тогда платеж только провели!!!!
А тут блин какие нереальные деньги гонят и плевать. Сразу же проводки идкт без проблем, что за дела. Безопасность чтоли замазана?

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
15 ноя 2020 в 13:59

Полицаи в доле с мошенниками, поэтому и « ничего сделать не могут, все законно».

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 14:01

Самое смешное, что победить эту заразу можно, и есть страны, которые полностью справились с такого рода мошенничеством. Недавно была про это хорошая публикация то ли в "Новой газете", то ли на "Медузе". Нужно только захотеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:20

Сколько себя помню в РФ всегда мошенники цвели и пахли. Каждый день по телевизору показывают как где то кого то обманули и конца этому нет. Особенно мерзко выглядит обман ветеранов пожилых людей и других незащищённых слоёв общества. Не верю, что не возможно найти и вывести на чистую воду мошенников и жуликов. И ужесточить наказание надо бы. Надо как в Турции в чан с говном сажать........

ОТВЕТИТЬ
Машка
15 ноя 2020 в 14:38

Очередная сказка Е1 .Вот так просто бабуле 1.8 млн руб дали по телефону??? Сейчас пенсионерам 30 тыс рублей с трудом то дают. Где это такие банки то??? Мы 800 тыс брали , неделю бегали справки собирали, неделю ждали решения , а когда одобрили - лично в офис ездили

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:42

Самый простой способ существенно снизить вал подобных случаев мошенничества - законодательно закрепить запрет на дистанционную выдачу кредитов на сумму свыше, допустим 2 МРОТ (20-25 тыс. рублей). Никаких смартфонов и приложений! Только личное присутствие в банке. И не надо мне бухтеть про удобства, потому что если нормальный человек принимает решение взять кредит на миллион-два, то он его принимает не в одночасье и не спонтанно, а визит в банк способен охладить пыл и ещё раз проверить правильность решения. Для этого нужна только воля государства. Но, к сожалению, её пока не наблюдается. Дистанционная выдача выгодна прежде всего банкам и всяким микрокредитам (тоже, кстати, аффилированными с банками). И их деятельность по впариванию всяких удобных и быстрокредитов без личного посещения банка тоже сродни мошенничеству, потому что человек часто не может адекватно оценить все последствия и принять взвешенного решения. Надо прикрыть эту кормушку для мошенников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:42

Интересно мне вот что. Если позвонят такие товарищи и начнут лепетать про сомнительные операции и прочее, и если на твой счёт будет зачислен кредит и на этом ты просто кинешь трубку и перестанешь на связь выходить? Деньги твои, а кредитный договор можно потом оспорить или как? Почему никто из облапошенных не остановился на этом этапе? Такая помощь при взятии кредита )

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:44

Все это элементарно отменяется в суде, единственное придется побегать и помотать нервы. Непонятно как на пенсионерку с пенсией 10 000 рублей могли оформить громадный кредит, она когда его выплачивать то будет?

ОТВЕТИТЬ
Гостья из прошлого
15 ноя 2020 в 14:48

Подскажите мне название этого чудо-банка который по телефону дает почти 2 миллиона. Обещаю денежку мошенникам не отдавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:48

Дайте угадаю что за банк, неужели на С из 4-х букв?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:52

И мораль: отключите пожилым родителям мобильные банковские приложения.

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 ноя 2020 в 14:52

Садовый инструмент, - ГРАБЛИ, ну сколько можно на них наступать, а расставляющих грабли давно пора и искать, и найти, и УПРЯТАТЬ на долго, без УДО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 15:09

ЭТО ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ!!! НЕ ДАСТ НИ ОДИН БАНК ТАКОЙ КРЕДИТ ПОЖИЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!! Е1 ПРОСТО ПИШЕТ ЧУШЬ СОБАЧЬЮ!!!!!

15 ноя 2020 в 15:17

Бабке 64 года вот её познания интернета довели до греха, сидела бы пирожки стряпала внукам, а не в телефоне задротила

ОТВЕТИТЬ
Давид
15 ноя 2020 в 15:29

Назовите название банка, что бы все узнали "репутацию" этого банка, тогда все клиенты от туда мухой, и никто больше фальшивых кредитов путем нажатия одной кнопки не захочет выдавать и нажиться на гражданах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 15:37

Дак, дурная инициатива ЦБ и Сбера выдавать кредиты без личного присутствия в помощь жуликам.

Гость
15 ноя 2020 в 16:04

ха, ну видать тем деньги нужней. не достигла она того умственного развития, чтобы были деньги хорошие

Гость
15 ноя 2020 в 16:10

Интересно, чем заняты люди.. Когда из всех утюгов, сотни раз рассказано, что так нельзя делать... Сериалы смотрят... Иначе я не могу понять... Зачем я буду разговаривать по телефону и говорить о себе.. Это надо быть просто сумасшедшей... Забейте у себя в мозгах.. Если он есть... - Ладно, я вас поняла, банк через дорогу.. Сейчас лично схожу и все уточню... А если идёт операция... То чем я то могу помочь..? Вот в банке и разберусь... Это второй вариант..

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 16:14

уже даже ведь не смешно....

Кости
15 ноя 2020 в 16:46

Откуда мошенники владеют информацией, что человеку предварительно оформлен кредит в той или иной сумме.? Либо есть лисы в банкею которые сливают инфу либо хреновая защита программного обеспечения, что хакеры могут взломать и вытянуть инфу. А далее действие грамотных мошеников, которые знают юридические и банковские законы в которых есть слабые места.

ОТВЕТИТЬ
Кости
15 ноя 2020 в 16:52

Пора Центральному банку в новостях рассказывать о защите своих карточек и мобильных приложений. И как они борются с этими мошенниками.

Жека
15 ноя 2020 в 16:58

Нужно по первому каналу вместо рекламы об этом говорить,не прокладки рекламировать

15 ноя 2020 в 17:05

Почему до сих пор возможно оформление большого кредита удаленно ? Такого быть не должно в силу повышенного риска мошенничества, и нечего на вирус списывать! Банки добились подобного послабления и начали налево- направо раздавать кредиты, тут и "дети Шмидта" подтянулись стройными рядами!

ОТВЕТИТЬ
Kozel
15 ноя 2020 в 17:09

Отличная схема! Надо взять на заметку, а то без денех сижу

Гость
15 ноя 2020 в 17:14

И почему многие решили, что это бедная бабушка с пенсией в 10 тыс?
100% у неё есть вклад в этом банке и пенсия наверняка достойная. Не даст банк жирный кредит без подтверждения платёжеспособности, тем более нищей пенсионерке.
Ей сейчас можно только посочувствовать и лишь бы с сердцем не случилось проблем, жизнь дороже. А выплачивать кредит придётся, и уголовка здесь не поможет.

Гость
15 ноя 2020 в 17:17

Во всех подобных аферах участвуют сотрудники банка, скорей всего технари. А полиция не спешит раскрывать подобные дела ибо зачастую мошенники уже сидят за решеткой и зарабатывают деньги для себя и тюремным погонникам. Следаки даже не скрывают эту информацию.

Гость
15 ноя 2020 в 17:32

Не удивлюсь, какой-нибудь ушлый внучок нарисуется в ходе следствия, без сопровождения такой сделки, верится с трудом.

Гость
15 ноя 2020 в 17:51

Банки и сливают информацию

Гость
15 ноя 2020 в 17:51

Что за банк такой что бабуле через смс кол дол 1.8 миллиона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:52

Хоть одно такое преступление раскрыто? Их ведь дофига уже! Куда смотрит полиция? Где общественный резонанс? Спасибо Е1, что посвящаете статьи этой теме. Должна быть огласка, чтобы как можно больше людей знало об этом. Может быть, когда народное возмущение достигнет точки кипения, только тогда полиция возьмется расследовать эти дела.

Гость
15 ноя 2020 в 17:55

В Сбере буквально за рукав хватают,
карты свои предлагая,
кредиты,кэш бэки свои восхваляют,
халявщиков малограмотных выявляя,
Закройте карты своим старикам,
пусть пенсия будет ,,на книжке,,
не будет звонков,смс всяких там,
можно и дома держать деньги как раньше ,,в кубышке,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:00

сейчас работая сотку не получишь, типа зп маленькая, а здесь по телефону почти два ляма. Это либо утка, либо ОПС, без СБ банка и копейка в сторону не уйдёт!

Loading...