6 мая четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 13:52

Какой банк?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 ноя 2020 в 13:55

Если сотрудник банка не связываются сам голосом с клиентом ( особенно в возрасте) перед выдачей огромного по сумме кредита, то похоже на заведомо недобросовестную сделку. Я полагаю, что есть вероятность, что бабушка не осознавала значимости своих действий и сделка по выдаче кредита ничтожна. конечно, придется походить к психиатрам, вдруг она даже не может четко ответить какой сегодня день недели и дать ясные ответы на прочие очевидные вопросы.
Плюс с учетом того, как ей манипулировали возникает ряд сомнений.........Надо поработать поработать по ГК РФ Статья 171. , попытаться признать сделку недействительной по суду. Плюс освещение в СМИ как целый огромный банк судится с бедной пожилой женщиной. ( для создания имиджа безопасного финансового учреждения, которое чутко стоит на страже интересов своих клиентов.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:58

Я со своего счета альфа банка переводил что то около 30 тысяч, на свой же счет в нейва банке. Так платеж завис. Хотя я такие платежи делаю время от времени. Позвонил в альфу . Сказали прийти в банк подтвердить.
С паспортом пришел. Тогда платеж только провели!!!!
А тут блин какие нереальные деньги гонят и плевать. Сразу же проводки идкт без проблем, что за дела. Безопасность чтоли замазана?

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
15 ноя 2020 в 13:59

Полицаи в доле с мошенниками, поэтому и « ничего сделать не могут, все законно».

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 14:01

Самое смешное, что победить эту заразу можно, и есть страны, которые полностью справились с такого рода мошенничеством. Недавно была про это хорошая публикация то ли в "Новой газете", то ли на "Медузе". Нужно только захотеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:20

Сколько себя помню в РФ всегда мошенники цвели и пахли. Каждый день по телевизору показывают как где то кого то обманули и конца этому нет. Особенно мерзко выглядит обман ветеранов пожилых людей и других незащищённых слоёв общества. Не верю, что не возможно найти и вывести на чистую воду мошенников и жуликов. И ужесточить наказание надо бы. Надо как в Турции в чан с говном сажать........

ОТВЕТИТЬ
Машка
15 ноя 2020 в 14:38

Очередная сказка Е1 .Вот так просто бабуле 1.8 млн руб дали по телефону??? Сейчас пенсионерам 30 тыс рублей с трудом то дают. Где это такие банки то??? Мы 800 тыс брали , неделю бегали справки собирали, неделю ждали решения , а когда одобрили - лично в офис ездили

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:42

Самый простой способ существенно снизить вал подобных случаев мошенничества - законодательно закрепить запрет на дистанционную выдачу кредитов на сумму свыше, допустим 2 МРОТ (20-25 тыс. рублей). Никаких смартфонов и приложений! Только личное присутствие в банке. И не надо мне бухтеть про удобства, потому что если нормальный человек принимает решение взять кредит на миллион-два, то он его принимает не в одночасье и не спонтанно, а визит в банк способен охладить пыл и ещё раз проверить правильность решения. Для этого нужна только воля государства. Но, к сожалению, её пока не наблюдается. Дистанционная выдача выгодна прежде всего банкам и всяким микрокредитам (тоже, кстати, аффилированными с банками). И их деятельность по впариванию всяких удобных и быстрокредитов без личного посещения банка тоже сродни мошенничеству, потому что человек часто не может адекватно оценить все последствия и принять взвешенного решения. Надо прикрыть эту кормушку для мошенников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:42

Интересно мне вот что. Если позвонят такие товарищи и начнут лепетать про сомнительные операции и прочее, и если на твой счёт будет зачислен кредит и на этом ты просто кинешь трубку и перестанешь на связь выходить? Деньги твои, а кредитный договор можно потом оспорить или как? Почему никто из облапошенных не остановился на этом этапе? Такая помощь при взятии кредита )

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:44

Все это элементарно отменяется в суде, единственное придется побегать и помотать нервы. Непонятно как на пенсионерку с пенсией 10 000 рублей могли оформить громадный кредит, она когда его выплачивать то будет?

ОТВЕТИТЬ
Гостья из прошлого
15 ноя 2020 в 14:48

Подскажите мне название этого чудо-банка который по телефону дает почти 2 миллиона. Обещаю денежку мошенникам не отдавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:48

Дайте угадаю что за банк, неужели на С из 4-х букв?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:52

И мораль: отключите пожилым родителям мобильные банковские приложения.

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 ноя 2020 в 14:52

Садовый инструмент, - ГРАБЛИ, ну сколько можно на них наступать, а расставляющих грабли давно пора и искать, и найти, и УПРЯТАТЬ на долго, без УДО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 15:09

ЭТО ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ!!! НЕ ДАСТ НИ ОДИН БАНК ТАКОЙ КРЕДИТ ПОЖИЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!! Е1 ПРОСТО ПИШЕТ ЧУШЬ СОБАЧЬЮ!!!!!

15 ноя 2020 в 15:17

Бабке 64 года вот её познания интернета довели до греха, сидела бы пирожки стряпала внукам, а не в телефоне задротила

ОТВЕТИТЬ
Давид
15 ноя 2020 в 15:29

Назовите название банка, что бы все узнали "репутацию" этого банка, тогда все клиенты от туда мухой, и никто больше фальшивых кредитов путем нажатия одной кнопки не захочет выдавать и нажиться на гражданах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 15:37

Дак, дурная инициатива ЦБ и Сбера выдавать кредиты без личного присутствия в помощь жуликам.

Гость
15 ноя 2020 в 16:04

ха, ну видать тем деньги нужней. не достигла она того умственного развития, чтобы были деньги хорошие

Гость
15 ноя 2020 в 16:10

Интересно, чем заняты люди.. Когда из всех утюгов, сотни раз рассказано, что так нельзя делать... Сериалы смотрят... Иначе я не могу понять... Зачем я буду разговаривать по телефону и говорить о себе.. Это надо быть просто сумасшедшей... Забейте у себя в мозгах.. Если он есть... - Ладно, я вас поняла, банк через дорогу.. Сейчас лично схожу и все уточню... А если идёт операция... То чем я то могу помочь..? Вот в банке и разберусь... Это второй вариант..

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 16:14

уже даже ведь не смешно....

Кости
15 ноя 2020 в 16:46

Откуда мошенники владеют информацией, что человеку предварительно оформлен кредит в той или иной сумме.? Либо есть лисы в банкею которые сливают инфу либо хреновая защита программного обеспечения, что хакеры могут взломать и вытянуть инфу. А далее действие грамотных мошеников, которые знают юридические и банковские законы в которых есть слабые места.

ОТВЕТИТЬ
Кости
15 ноя 2020 в 16:52

Пора Центральному банку в новостях рассказывать о защите своих карточек и мобильных приложений. И как они борются с этими мошенниками.

Жека
15 ноя 2020 в 16:58

Нужно по первому каналу вместо рекламы об этом говорить,не прокладки рекламировать

15 ноя 2020 в 17:05

Почему до сих пор возможно оформление большого кредита удаленно ? Такого быть не должно в силу повышенного риска мошенничества, и нечего на вирус списывать! Банки добились подобного послабления и начали налево- направо раздавать кредиты, тут и "дети Шмидта" подтянулись стройными рядами!

ОТВЕТИТЬ
Kozel
15 ноя 2020 в 17:09

Отличная схема! Надо взять на заметку, а то без денех сижу

Гость
15 ноя 2020 в 17:14

И почему многие решили, что это бедная бабушка с пенсией в 10 тыс?
100% у неё есть вклад в этом банке и пенсия наверняка достойная. Не даст банк жирный кредит без подтверждения платёжеспособности, тем более нищей пенсионерке.
Ей сейчас можно только посочувствовать и лишь бы с сердцем не случилось проблем, жизнь дороже. А выплачивать кредит придётся, и уголовка здесь не поможет.

Гость
15 ноя 2020 в 17:17

Во всех подобных аферах участвуют сотрудники банка, скорей всего технари. А полиция не спешит раскрывать подобные дела ибо зачастую мошенники уже сидят за решеткой и зарабатывают деньги для себя и тюремным погонникам. Следаки даже не скрывают эту информацию.

Гость
15 ноя 2020 в 17:32

Не удивлюсь, какой-нибудь ушлый внучок нарисуется в ходе следствия, без сопровождения такой сделки, верится с трудом.

Гость
15 ноя 2020 в 17:51

Банки и сливают информацию

Гость
15 ноя 2020 в 17:51

Что за банк такой что бабуле через смс кол дол 1.8 миллиона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:52

Хоть одно такое преступление раскрыто? Их ведь дофига уже! Куда смотрит полиция? Где общественный резонанс? Спасибо Е1, что посвящаете статьи этой теме. Должна быть огласка, чтобы как можно больше людей знало об этом. Может быть, когда народное возмущение достигнет точки кипения, только тогда полиция возьмется расследовать эти дела.

Гость
15 ноя 2020 в 17:55

В Сбере буквально за рукав хватают,
карты свои предлагая,
кредиты,кэш бэки свои восхваляют,
халявщиков малограмотных выявляя,
Закройте карты своим старикам,
пусть пенсия будет ,,на книжке,,
не будет звонков,смс всяких там,
можно и дома держать деньги как раньше ,,в кубышке,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:00

сейчас работая сотку не получишь, типа зп маленькая, а здесь по телефону почти два ляма. Это либо утка, либо ОПС, без СБ банка и копейка в сторону не уйдёт!

15 ноя 2020 в 18:04

Походу , она в доле , и такие же , как она.

Банковские работники находят желающих подзаработать , у которых ничего нет , и в случае невозврата кредита с них нечего взять.

Оформляют на них кредит таким способом - мол , это мошенники развели бедолагу.

Картавый Логопед
15 ноя 2020 в 18:07

Репу трясите он мокнул деньги у бабули, (Репницын)!

15 ноя 2020 в 18:13

Может стоит их лишать права голоса после выхода на пенсию .
Представте - 60 миллионов выживших из ума старух , с утра пораньше , тянутся на участки голосования,
и решают судьбу нашей страны на годы вперед.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 ноя 2020 в 18:26

Это сами сотрудники банка проворачивают,либо бывшие сотрудники банков,тут сразу понятно,схема одна и та же,очень много случаев похожих,надо их в первую очередь проверить,в этом банке кто дал одобрение на 1.8 млн,либо кто то там сидит всех сливает,надо начать с самого банка,очень интересно что за банк?вообще надо запретить давать кредиты по телефону,строго в банке,присутствие,где опять наше государство,почему проблему не решаете,это уже тысячный случай,а вы сидите там на ж..е ровно!ждете когда на всех пенсионеров в России по 2 млн.оформят!

15 ноя 2020 в 19:25

Давно уже понятно, что карточки - это разводняк банков, отличный инструмент для мошенников, заморозки ваших денег, по любому поводу всяческих структур. Начиная от штрафов, долгов по коммуналке итд, итп. Контроль за вашими тратами и передвижениями, да и вообще, за всем.

Jan
15 ноя 2020 в 20:39

Вообще не берите с незнакомых номеров или послушать и сбрасывать,че тупить то

15 ноя 2020 в 21:01

Добрый вечер!тема всем уже давно известная ЩИПАЮТ практически ВСЁ население страны от Калининграда .до Камчатки ,залезая в карман удаленно,не пачкаясь,не попадаясь практически никогда за исключением когда ловят группами то в Подмосковье то Самаре. Чувашии;- толпами. когда они орудуют по нескольку лет не останавливаясь , отделываются ;-условно. извинениями чистосердечными признаниями т . е отпускают преступников. ограбивших тысячи сограждан. которым стыдно идти писать заявления потому что они знают что 100%это кончится ;1отказом 2 оскорблениям 3 тем и другим . со стороны органов
Привожу пример В 90-х деньги делали на прокалывании колес барсеточники Сам ому прокололи правое заднее вытащили пакет паспорт права и немного денег бежал за маргиналом но когда от машины отбежал метров 400 понял что могут и машину угнать так вот когда сказал на работе про это услышал что я лох не знавший этот фокус а потом мне подходили разных рангов уровней (как лучше сказать )и спортсмены в. уровня и начальники . жаловались что и у них утащили так вот предложил давай поймаем знаю как . говорили бесполезно некогда и т д .... мой вопрос почему?? тут один человек писал недавно по моему про Финляндию что за одиннадцать лет от обслуживающего банка ни разу не поступали предложения которые не запрашиваешь ЗАПРЕЩЕНО! банк

Макс
15 ноя 2020 в 21:18

Пора давно эти колл центры в зонах закрыть на замок. Но видимо, начальникам там отстегивают

Гость
15 ноя 2020 в 21:30

Все московские номера в чёрный список ставлю. - нет времени их бред выслушивать в их желании обмануть. Службы безопасности не звонят. - В банке сказали!

ветеран труда
15 ноя 2020 в 21:34

Что за кредиты такие?когда в банк обращаешься. они мозг выносят и спраки и обдумавают и откажут в куче банков людям успешным, работающим!Вот эти мошенники которых ни кто искать не желает - колосальный удар наносят доверию банкам, уменьшаются кол - во кредитов, т.е. нет развития торговли и пр. т.е. развития экономики нет!

Гость
15 ноя 2020 в 21:55

Вот вообще согласен. Чтоб 3 тыс в микрозаймах взять, тыщу человек обзванивают, а тут почти два ляма как здрасьте приехали

Маня
15 ноя 2020 в 22:24

Ведь действительно, так просто кредит не получить, тем более возраст, кроме того, странно что не ужели не видно кому были переведены средства кто их обналичил, наверняка не с карты за раз сняли и всё, странно что нужные службы не работают, конечно же они бабушек без масок ловят. Бред

Гость
15 ноя 2020 в 23:25

Как можно прожить 64 года и не иметь элементарной финансовой грамотности, тем более, что про этих мошенников везде говорят. Еще более странно, что за банк, который дает так просто пенсионерке такие суммы, без явки в банк. Значит у ней кредитная история, либо приличные сбережения на счёте. Опять же непонятно, как имея такие деньги человек не имеет мозгов. Получала бы пенсию на книжку и вместо смартфона пользовалась обычным кнопочным телефоном.

Внимательный Читатель
16 ноя 2020 в 08:39

Как мне кажется, нужно обязать сотовых операторов выплачивать всё украденное мошенниками. Ведь преступления происходят на территории сотовой связи, значит должен быть контроль, которого нету. Оплату за связь берут не малую, а безопасности нет. Выплатят пару миллиардов пострадавшим и сразу научаться всё контролировать. Это тоже самое как штрафы в 15тр заводу НТМК в тагиле за превышение выбросов в атмосферу - наказание есть, но заводу выгодно такое и ничего не меняется.

Сергей
16 ноя 2020 в 09:34

Никто не хочет этим заниматься. Разговор с мошенниками может затянуться на 20 минут, а то и больше. Неужели нельзя за это время отследить мошенника? Звонят всем и даже сотрудникам органов.

Кеа
16 ноя 2020 в 09:39

Действительно, странное одобрение кредита на такую большую сумму и быстро. Обычно, чтобы ее получить, нужно анкету заполнять, справки собирать. Кроме того, все заявки согласуются через службы банка на получение кредита. Ну не возможно за минуту получить одобрение заявки.

Гость
16 ноя 2020 в 15:32

Я удивлен как легко можно миллионные кредиты за пару минут на человека повесить, сдается мне это кому то выгодно и эти кто то работают в банковской сфере

Loading...