E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Зверское убийство в Верхней Пышме В деле о зверском убийстве мужчины в Верхней Пышме может появиться новый обвиняемый

В деле о зверском убийстве мужчины в Верхней Пышме может появиться новый обвиняемый

Уголовное дело хотят возбудить на маму второй девочки, из-за шутки которой компания устроила самосуд

Анастасия стала уже 5-й обвиняемой по громкому делу

В деле о жестоком убийстве мужчины в Верхней Пышме, над которым пьяная компания устроила самосуд, скоро появится новый обвиняемый. Об этом E1.RU рассказал источник в следственных органах.

По его словам, на одну из участниц той компании и мать одной из якобы пострадавших девочек, 24-летнюю Анастасию Таймасову, написали заявление в полицию за незаконное проникновение в жилище. Ведется расследование. Сейчас следователи выясняют, наносила ли она удары погибшему мужчине или хозяйке дачи. Ранее девушка проходила по делу об убийстве как свидетель. Однако Михаил Иванов в своих показаниях утверждал, что это именно она позвала его съездить разобраться с «педофилом». В тот роковой день Иванов вместе с Анастасией и Алиной ворвался в дом Натальи и начал избивать Дмитрия. Для того чтобы им открыли дверь, Алина сказала хозяйке, что девочки забыли личные вещи в доме. Следом приехали Валерия Дунаева с Сергеем Чабиным и присоединились к избиению.

Информацию об этом E1.RU подтвердил адвокат потерпевшей стороны Дмитрий Жикин. По его словам, заявление действительно написано. Максимальный срок по ч. 2 данной статьи — два года лишения свободы. Помимо незаконного проникновения, следователи разбираются с исчезновением перстня и телефона погибшего. В этом также подозревают Анастасию.

В настоящее время трое непосредственных участников убийства Дмитрия — Сергей Чабин, Михаил Иванов и Валерия Дунаева — находятся в СИЗО. Им предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц с особой жестокостью (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Еще одну участницу самосуда, избивавшую хозяйку сада, Алину Михайлову, обвиняют в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), она находится под домашним арестом. Водитель и несовершеннолетняя сестра Анастасии проходят в качестве свидетелей.

Пьяная компания устроила самосуд над мужчиной 22 августа. Его били по лицу, голове и совершали насильственные действия рукояткой садовой тяпки. Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, острая субдуральная гематома справа, разрыв задней стенки прямой кишки — это неполный список повреждений, которые потом найдут на его теле врачи. Они пытались спасти Дмитрия Чикваркина, но во время операции у 48-летнего мужчины не выдержало сердце.

Впоследствии оказалось, что Дмитрий ни в чём не виноват. Испуганные дети, которых следователи допрашивали отдельно от матери, быстро сознались, что оговорили мужчину. Они сказали, что «пошутили».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления