7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Ааа
21 ноя 2020 в 11:07

Тошнит уже от представителей власти... Ничего нигде не работает, никто работать не хочет... Полнейший абсурд во всех сферах... Тупик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:35

Полиция нам такая зачем нужна? Никакой пользы от неё кроме вреда. Зачем платить налоги на их содержание? Лучше на эти деньги купить фары.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 11:17

Полиция ну вот совсем работать не хочет😡

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:05

Кому, кому, но как ни полиции знать сколько стоит одна фара от новой Ауди))

Юрий
21 ноя 2020 в 11:08

Сейчас свои же фары в авто разборе и купят...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
21 ноя 2020 в 11:03

Отказ в возбуждении уголовного дела не законен.
Работать не желают , ироды. Висяки им не нужны.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:17

УК РФ Статья 158. Кража
Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений,....

полицаев на прокурорский контроль за отказ в возбуждении дела, лентяи, только и сосут деньги бюджетные за свое безделье

Гость
21 ноя 2020 в 12:01

Раз уж они такие "Робингуды" пусть тогда с полицейских ауди снимают, тогда и для полиции это не ущерб и обычным людям тоже, и расследовать не нужно.

Гость
21 ноя 2020 в 12:12

Менты ничего искать не будут. Дно России

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 11:19

Да боже мой, какие спец приспособы? У них фары тупо сдергиваюццо. Не зря же продают комплекты для блокировки фар. Что у 7 что у туарега это с завода беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 12:07

Крайне либеральное отношение к ворам и дает им уверенность в собственной безопасности. Понятное дело, они же не на пикет против пенсионной "реформы" выходят.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:05

Давняя проблема фар на Туарегах. Хозяевам ещё при покупке нужно ставить защиту от кражи, она ставится изнутри и фиг ты её снимешь.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2020 в 12:38

меняйте охрану, это не охрана а просто так сиделочки, толку от них нет

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:04

в 90е на дальнем востоке тоже была похожая тема. Поголовно почти с каждой машины снимали фары, а то и вовсе всю морду разбирали.
мастерские стали предлагать специальные болты для закрепления фар, выточенные токарем. То есть этот болт можно только вкрутить, но не выкрутить с помощью ключа или отвертки. Выкрутить можно только в мастерской.
Многие устанавливали такие больты. И после такой процедуры, чтобы снять фару, придется ее сломать. Но такую поломанную фару уже не продать...

Гость
21 ноя 2020 в 12:25

У полицаев только обои в цене. За обои они убивают на месте. А тут какие-то фары

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:06

По силуэтам на Обаму с Трампом не похожи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 12:19

Легавые тупо работать не хотят

Гость
21 ноя 2020 в 11:40

Ладно фары, щас и двери снимают

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 11:06

Скоро двери начнут снимать, к гадалке не ходи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 12:26

Разогнать нафиг всю охрану!!! На парковке более 30-40 машин, организуйте поочерёдное дежурство владельцев, по два человека в ночь, например с 2 часов до 5-6 часов. А долбанную охрану с их камерами отправьте охранять колхозные поля! Камеры злодеев не задержат, а охрана может быть в доле! Мы так и сделали6 охраняли сами, через месяц поймали лиходеев, отсвиздячили их... Результат: ни мы. ни лиходей в мусарню не побежали и уже третий год наши машины никто не трогает. Потому что знают, что получят звиздюлей! А работникам ООО МВД РФ заниматься такой "мелочью" не выгодно! Нет заявления (отказ в возбуждении дела) -- нет висяков -- отличная отчётность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 12:03

Не удивительно это же Краснолесье, там даже участковых нет, а полиция стороной обходит этот микрорайон. Год назад торжественно открыли пункт полиции, который после этого не одного дня не работал. Кражи из авто происходят ежедневно. Любимый район авто воришек и закладчиков. Автостоянки ответственности за кражи, поджоги не несут и ничего с них не получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:29

Не фига себе «мелкий ущерб»..
у Ауди запчасти и ремонт стоят как те колымаги, которые заполонили наши дороги после 2014 года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 13:04

В прошлом году украли два аккума с грузовика ущерб 12 тр , вызывал ментов , составили протокол , после пришло письмо в отказе состава преступления .

Гость
21 ноя 2020 в 18:33

Гаффнер младший что-ли опять за дело принялся. Проверьте его, там поди в гараже все детали и найдете. Или у гаффнера старшего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 11:33

Крепить фары надо на тросики и маркировать.

Шаль перо4
21 ноя 2020 в 12:00

Киношникам благодарность за идею)) в фильме подобный сюжет был, молодым людям надо было денег они сперли фары, даже как вытащить фары подробно показали.

Свой человек
21 ноя 2020 в 12:53

ничего себе мелкий, там б/у блок фара оригинал от 20 тыров, китайские дубли от 8 тыров и это мелкий ущерб? мелкий если я помню правильно - это меньше 1 т.р.

Гость
21 ноя 2020 в 12:42

Ахахаха
Это вообще верх жлобства, нищеброды берут тачки живя при этом в ипотечных гетто и пускают пыль в глаза😂😂😂
Купить паркинг закрытый или гараж? Не, не слышали, да и очень дорого))))

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:19

недавно еще была популярна лазерная или пескоструйная маркировка на элементах кузова, стеклах и фарах...
услуга стала не актуальна, люди перестали пользоваться ею... и вот результат... вновь вышло ворье на улицы...

Слава
21 ноя 2020 в 14:02

Мир изменился когда дядя Стёпа ушел с улиц и о нем все забыли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 12:18

Как пишут на постере в трамвае, налоги идут на добрые дела 😂

21 ноя 2020 в 12:51

Защита от краж фар следующих машин: Porsche Cayenne, Porsche Cayenne — R, Volkswagen Touareg, Volkswagen Touareg — R, Audi-Q5, Audi-Q7

Фары Cayenne -ов снимают моментально даже без вскрытия капота с помощью обыкновенной линейки из стали или металлической полоски, с выточенном на самом конце крючком и небольшой фомки для того чтобы было легче приподнять фары вверх.

У Touareg -ов ( Туарегов ) чтобы снять фару надо просто повернуть её руками, с дополнительным усилием в по горизонтали, от расположения поворотника в сторону решетки радиатора. Кстати, заводской, пластиковый фиксатор не выдержит нагрузки и сломается. Три секунды всего и две чтобы убрать в пакет.

Обломанный язычок требует замены площадки на Вашем автомобиле стоимостью 2900 руб.
Новая фара в сборе с ксеноновыми лампами и блоками розжига будет стоить от 80 000 рублей.
Проводка: малый жгут — 5 000 руб., а основной подкапотный – еще в 16 000 рублей.
И не стоит забывать о стоимости работ по восстановлению.
Фары на авто Land Rover Discovery, Volvo XC-90 снимается поднятием двух рычажков вверх, с предварительным открытием капота. Те же 5 секунд и 120000 руб. - фары, электропроводка от 3500 руб. до 35000 руб. Плюс работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 14:04

Бездействие полиции также может попадать под ст 158 УК "кража". Налоги платим (деньги тоже имущество) услуга не предоставляется( жулиаов ловить не хотят), стало быть безвозмездное изъяиие чужого имущества, к тому же еще и группой лиц, к тому же еще и не тайное а у всех на виду, а это уже "грабёж"

Гость
21 ноя 2020 в 14:35

Купил тут на свою «Нивку» фары новые, 600 рублей комплект!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 13:32

А что, ответственность охранной организации обслуживающей этот двор не застрахована? Пусть оплачивают, раз спали на дежурстве

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 12:18

Это лишь следствие,а не причина.Я имею ввиду все эти кражи.(фар,зеркал,магнитол).Все зависит от благосостояния граждан страны.

ТАКСИСТ РУБИК
21 ноя 2020 в 12:43

Как правило в России ауди и прочий премиум покупают в основном присосавшиеся к бюджету. А совет один - обращайтесь в полицию, а потом в страховую за выплатой, а если нету страховки сосите леденец.

Гость
21 ноя 2020 в 12:54

Сбылась мечта идиотов, призывающих всех закрыть на карантин. Без работы, люди по прежнему кушать хотят!

21 ноя 2020 в 15:03

Налог на роскошь берут, а как фары украли, дак это ерунда копеечки какие то. Норм такое кидалово.

Меркурий
21 ноя 2020 в 16:03

распустить жалкие остатки полиции! Зачем они вообще нужны тогда?

Гость
21 ноя 2020 в 11:09

Сигналка на авто от таких не спасает что ли?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:23

заглянул на ютуб и нашел "Как снять фары на AUDI Q7", оказывается там большим спецом не надо. Самое сложное это вскрыть капот! Даже если сработает сигналка, то хозяин не успеет выбежать чтоб поймать воров

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:19

Где коменты, ставьте свои ведра на платных стоянках, а не бросайте где попало

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 13:41

Весной на Уктусе стекло разбили в машине, звонил в полицию, сказали перзвонят, так и не дождался.Тут много было машин с побитыми стеклами, что-то не слышал чтоб кого нибудь поймали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:43

Скромнее надо быть в наше время! Люди остались без работы, без средств существования, потому и воруют. Они же не с ВАЗ фары снимают, а с машин дороже 1 ляма

ОТВЕТИТЬ
Окулист
21 ноя 2020 в 15:29

Это ещё че , скоро с поло начнут снимать , vw фары одинаковые сделал для всех своих новинок 😀

ОТВЕТИТЬ
Ика
21 ноя 2020 в 16:00

Ну и ладно . Купите новое .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 16:11

В Юго-Западном тоже тырят.

ОТВЕТИТЬ
Номад
21 ноя 2020 в 17:06

Это вам не Милиция!!! 🤔

ОТВЕТИТЬ
не вася
21 ноя 2020 в 17:43

полиция заработает когда хозяин авто ворам по морде даст

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:27

Сами сотрудники полиции, как утверждает мужчина, сказали, что ему нанесен мелкий ущерб.
Что за бред то ли менты долбодятлы, то ли терпила ЛОХ. Есть КОАП и УК Дак вот что в одном что в другом прописано что ущерб нанесённый физическому лицу третьими лицами свыше 3000 рублей является уголовно наказуемым диянием, именно не административно а уголовно. Для Юр.лица такой ущерб свыше 75000 рублей. И если машина на Юр.лице тогда всё ясно, если на физ. пишите заявление в прокуратуру и паралельно в суд на неправомерные действия сотрудников полиции паралельно приложив отказное по материалам проверки. Если неохото бегать можете почтой с описью вложения в прокуратуру отправить а в суд с заявлением приложить уведомление об отправки для прокуратуры, только ход дело не забывайте отслеживать, то у нас судьи как полиция хитропопые, отклоняют заявление если что то не приложено к материалам а вас об этом не уведомляют, поэтому на сайте суда отслеживайте. То наше государство не меньше воров и мошенников нас кидает с такими законами и их исполнением....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:09

У Ауди фары на саморезах что-ли держались😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 13:43

На видосе дети депутатов или чиновников?
Начинают с мелочей - проходят практику и готовятся заменить родителей на посту? 😉

какие ваши доказательства
21 ноя 2020 в 13:47

полиция такой ерундой не занимается
у них есть более доходные дела
и за это отработка разгонять и штрафовать

ГОСТЬ
21 ноя 2020 в 14:00

а мне такая отписка пришла: что мол отказано в возбуждение дела, потому что нужно провести независимую оценку стоимости украденного товара, чек о покупке их не устраивал 😁

Гость
21 ноя 2020 в 15:15

мелкий ущерб - да сейчас даже у соляриса эти светодиодные фонари 60к стоят. и люди ждут их 3 месяца после заказа.

гость
21 ноя 2020 в 17:27

Таким образом, мелкое хищение – это присвоение чужого имущества, причинившее ущерб на сумму до 2500 рублей. правоохранители сами то знают законы. одна фара ауди от 30 тысяч стоит

Гость
21 ноя 2020 в 17:45

У папы "надо меньше есть" и сынули точно есть алиби ?

Кренц
21 ноя 2020 в 20:26

Толи ещё будет)))

Гость
22 ноя 2020 в 01:32

А в19,20 годах у Ауди диски вороворали..

Лиииза
22 ноя 2020 в 01:37

Три года назад украли на охраняемой стоянке Колеса.. и ничего.. тишина полная. Обращались в местое мвд на Крылова.. тишина

Константин
22 ноя 2020 в 01:55

Голосуйте дальше за бункерного деда, удачки

Гость
22 ноя 2020 в 05:25

Отказ можно обжаловать

Гость
22 ноя 2020 в 14:14

Полиция в теме с этими уродами.

Евгений
30 ноя 2020 в 10:42

Полиция уже давно не работает, признали незначительным урон. В стране миллиарды растаскивают, а вы тут со своими фарами.

Калистрат
21 ноя 2020 в 14:51

Велика печаль, купит себе пяток тюбиков вазелина и за неделю отобьёт. Абсолютно фиолетово мне его проблемы