9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Гость
23 ноя 2020 в 16:19

3 недели, это жесть. Терпеливые "сотрудники банка" попались. Глупый совет - вбейте номер с которого звонят в гугл, в большинстве случаев он покажет что это не банк

ОТВЕТИТЬ
Виктория
23 ноя 2020 в 16:22

Думаю, это городские легенды. Человек с четырьмя милионнами ( если он смог их заработать) не попадется на уловки мошенников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:27

Запомните главное. Банковский сотрудник просто назовёт вам операцию и спросит проводили вы её или нет. При ответе нет предложит заблокировать карту или счёт до личного визита в банк. Уговаривать переводить/снимать деньги он не будет

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
23 ноя 2020 в 16:28

на работе коллегу так пытались развести, только по якобы выигрышу в лотерею. перевели на "скайп" (у него в т-не скайпа нет) и видно, тетка печатает, правда мало по клавишам потыкала, следом вылезло огромное сообщение что ему надо сделать для "получения выигрыша". парень не дурак, поржал и послал всех.
а эта дура сходила в банк, ей прямым текстом сказали "это развод", но она наплевала на мнение реальных сотрудников банка и повелась на слова виртуальных безопасников...
или врет, или вот совсем не жалко!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:29

Лох не мамонт, не вымрет 😀

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 16:35

Люди с высшим образованием в мусорках роются ,чтобы не умереть с голоду, а у какой-то амёбы 4 ляма...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:40

Посмотрите на тэги к статье. Это УБРиР. Человек к ним обратился, а они все-равно позволили его кинуть. Значит сами замазаны. Сами и представили буд-то это она все сделала сама. А уних все тип-топ, невзламываемая система как бы.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:40

У меня стойкое ощущение, что в таких делах сами сотрудники банков замешаны, ведь что ни афера, то на очень приличную сумму. О мошенничестве на 10-15 тыс нет новостей. Значит работают с теми, у кого есть хорошие деньги. Откуда про них узнают?

ОТВЕТИТЬ
Фома
23 ноя 2020 в 16:42

Определенно сотрудники банка замешаны. Возможно уже бывшие, собрали базу договоров и отрабатывают.

Удивленный прохожий
23 ноя 2020 в 16:44

звонит непонятный номер - зачем разговаривать?
есть интернет - банк (или мобильный банк) - там все прозрачно, почему не проверить что все на месте, без посторонних?
каждый день такие истории СМИ стряпают, читать не умеем?
а суммы ... лимоны, лимоны, лимоны

ОТВЕТИТЬ
Трамп
23 ноя 2020 в 16:45

Ору)))))

23 ноя 2020 в 16:45

Вы , умники .
Вот когда у вас на счете будет 4 ляма , тогда и говорите - , мол , баба дура , без лоха и жизнь плоха , и еще всякие нищебродские поговорки.
Просто посмотрите на свой счет , если , конечно , он у вас вообще есть.
И сравните .
Бедолаги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:48

А почему не сделать так?
Банки для нашего удобства предлагают тысячи опций.
Добавьте еще одну.
Оповещение (предупреждение) о транзакции за 15 (+/-) минут до ее осуществления. То есть ты (или жулики по удаленке) делаешь перевод (оплату), но деньги уходят ...чуть позже.
Достаточно за это время позвонить в банк и заблокировать операцию.

ОТВЕТИТЬ
хых
23 ноя 2020 в 16:52

мыши кололись,но продолжали есть кактус

Гость
23 ноя 2020 в 16:52

Информация по счетам у них явно не «с потолка», когда уже закон о защите данных будет работать? Или это невыгодно?

гость
23 ноя 2020 в 16:55

банковские сисадмины себе гешевт придумали ! точняк без них не обошлось !😠

Гость
23 ноя 2020 в 16:55

Высший пилотаж !!! За три недели 4 🍋

Гость
23 ноя 2020 в 16:59

Что не день, то новый клиент "службы безопасности банка". Ахахах.

Вася
23 ноя 2020 в 16:59

Слов нет. Смирнова привет.

Гость
23 ноя 2020 в 16:59

Так то если что кто не в курсе В Убрирре если атака на счёт началась банк сразу блокирует счёт. ПОНЯТНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гера
23 ноя 2020 в 17:01

Есть деньги на счетах у людей оказывается. Не все кредиты и долги.

Гость
23 ноя 2020 в 17:05

Дааааа

Давид
23 ноя 2020 в 17:05

Банки виноваты не меньше, как 4 миллиона разрешили без проверки перегнать? И перегнали на чьи то реквизиты тоже установить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:05

"Это тебе не мелочь по карманам тырить!"
Не понятен смысл данной схемы для "пострадавшей".

Давид
23 ноя 2020 в 17:08

Почему название банка не говорят, пора знать героев

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:08

В чем прикол обвинять жертву, в чем ваша логика, комментаторы? Вы на стороне преступников или что? Дело не в глупости и доверчивости граждан, а в бездействии полиции. А может быть полиция тоже в деле? Известно, что совместно с операторами связи Сбербанк не так давно выяснил, что звонки массово поступали из одной из колоний. Думаете администрация колонии ни о чем не догадывалась? Черта с два! Вот чему надо возмущаться, а не глупости тех несчастных обманутых граждан. Следующими могут оказаться ваши пожилые родственники.

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
23 ноя 2020 в 17:09

+74950401729 звонили тока что. предложили прогу постааить. Послал

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 ноя 2020 в 17:10

Более всего удивительно вел себя себя банк - человек говорит что у него деньги пропадают,а те говорят все нормально, это мошенники. Вместо того чтобы бить колокола, сразу же все заблокировать. Хоть что то могли спасти. Мало ли что с женщиной. Может она в тяжелой жизненной ситуации, могла действительно довериться чужим людям. Жаль женщину

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:11

Ну, че то совсем все плохо с головой.

23 ноя 2020 в 17:13

Этой стране ничего уже не поможет....слишком много дебилов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:15

Пострадавшей 44 года. Где мозг?
Я думал про бабку очередную пишут

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:15

Даже альфонс бы столько не стырил

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:21

В колониях колцентры. Все в доле

ОТВЕТИТЬ
Зоя
23 ноя 2020 в 17:22

Нашего знакомого тоже обобрали на 500000тр. Позвонили поздно вечером, старику, который почти не ходит . Он очень прижимистый и тем не менее через 2 часа он сдался.

23 ноя 2020 в 17:24

Какие жестокие люди тут пишут. Видно вас самих никогда не обманывали.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:24

Все это явно при содействии сотрудников банка. Вот я бедная, как церковная крыса, никаких вкладов, одни долги 😁 и вот ни разу мне не поступали подобные звонки. потому что явно знают, кому звонить, у кого есть, что брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:28

Я тут недавно жене черес сбер онлайн 5000 хотел перевести, дак меня заблочили, пришлось в банк ехать . А тут 4 ляма провели и хоть бы хны.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:31

🤦‍♀️🙈 Какой мозг у неё?! 4 🍋 сумела накопить!! И не уберечь?! Я ничего не понимаю в этом ужасе!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:31

Тут скорее играет роль насколько человек эмоционален, а не количество мозгов. На эмоциях можно и не такое сделать

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:32

Хорошо бы, она оказалась бездетной. Такое ведь может передаваться по наследству.

ОТВЕТИТЬ
Чинуша
23 ноя 2020 в 17:33

Почему мне ее не жалко??мне думается, так ей и надо, всего 44 года, а ума так и не набралась, откуда у неё 4 млн??

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:34

Господи! что вообще происходит? Почему меры не принимаются???

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
23 ноя 2020 в 17:38

мне часто звонят по формату "через мобильное приложение 20 минут назад с вашего счета была попытка перевести N рублей, это были вы?", на что я отвечаю, что да, я, да этому человеку)) у них обычно рвется шаблон и они кидают трубку) или беру трубку с московского номера если, обычно говорю какую-нибудь чушь типа "Гробы, венки, поминальные услуги, поминки. Заказик делать будете?"

ОТВЕТИТЬ
Demon
23 ноя 2020 в 17:47

Как пришло, так и ушло.

Гость
23 ноя 2020 в 17:50

Звонили мне как-то типа из ВТБ..Что-то у Вас неправильно со счетом..Просили паспорт назвать и т д. Я в ответ: " Спасибо за информацию, уже оделась, иду лично в банк с мужем
проверять данные...Как Вы сказали Ваша фамилия?..Встретимся в банке.. " 💪🤭

гость
23 ноя 2020 в 17:54

у меня на счете сбера не бывает больше 5 тыс, чаще 800-1500 руб.
Почему мне ни разу не звонили сотрудники службы безопасности СБ??? Обидно😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:02

Такую фотку надо ставить в заголовок новости про камеры ,которые «будут штрафовать за всё» 👍👍

Гость
23 ноя 2020 в 18:04

Все такие умные и умеющие жить и это мужчины России из-за которых женщины живут в дер..ме.как не крути страной правят мужчины ,так что ж так хреновото раз такие умные.

Николай
23 ноя 2020 в 18:08

Ну если мозги отсутствуют что тут поделаешь, говори не говори все равно сделают по своему, кто на кого учился, удивительно что еще есть люди которые доверяют мошенникам.

Местная
23 ноя 2020 в 18:11

Не нашла в статье, какой банк сливает личные данные мошенникам ❗️
Прошу редакцию указывать ☝️ эти данные
Раз спасение утопающих ...
Значит нам, простым незащищенным гражданам, необходимо больше информации, дабы иметь возможность хоть как то себя обезопасить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:33

В нашей действительности на любой звонок от российского банка трубку вешать и все, лучший способ защиты, иначе или мошенники деньги уведут или услугу выгодную банку операционисты впарят и так и так клиент в минусе.

ОТВЕТИТЬ