При современной технологии отслеживания вопрос идентификации подобных мошенников решается за полчаса. Нет никаких "анонимных" IP-адресов, с которых можно было бы позвонить незамеченными, цифровой след всегда остается.
Вопрос только в желании правоохренителей и самих банков пресекать подобное мошенничество. Не пресекают - значит сами в доле.
Парочка громких дел против хотя бы исполнителей сего преступления уже стала бы предупреждением наглым мальчикам и девочкам, предоставляющим свои голоса в эти кАл-центры. Но...
Так же, как и с наркотой, ловят закладчиков - а крупная рыба, таскающая через границы тонны всякой дряни, всегда остается анонимной и "недосягаемой"... пусть даже и оставляет в телеграмах и ВК тысячи объявлений... с аккаунтов, которые запросто можно было бы отследить и накрыть.
Вопрос только в желании это сделать. Кому выгодно - главный вопрос ))))
Мне звонят почти каждый день с разных номеров. В основном эти звонки идут с номеров телефонов принадлежащих оператору Билайн ПАО "Вымпел-Коммуникации" в регионе Волгоградская обл., Астраханская обл. и Ленинградская область, начинаются они на 906....... Видимо в этих звонках заинтересован кто-то очень высоко, иначе бы Билайн давно бы уже этими звонками заинтересовался: кто-то же оформляет сим-карты для этих номеров....
Молодые люди 20-40 лет, о которых говорится в заметке - потерянное поколение. Большинство не способны самостоятельно мыслить. Поэтому ничего удивительного.
Раньше было ммм, а теперь вот такую постанову придумали. Очень-очень обидно за людей. Люди реально как зомби живут. Это страшно и обидно одновременно. Если это всё правду он сказал. Из высоко структурированного, мыслящего, эволюционирующего организма превращаются в деградирующих амёб.
Недавно был очередной звонок "а-ля" Сбербанк. Сейчас у них новая легенда, типа поступила от меня в банк заявка на смену номера мобильного телефона и логина с паролем для входа в мобильный банк. Когда сказала, что параллельно звоню в банк, бросил трубку.
Звонил мне тут один такой, говорит деньги кто то с карты хочет снять, переживал, нервничал, беспокоился как за свои). Минут 30 я ему мозг компосировал, говоря неправильные номера карты и тд. Он не выдержал, трубку броси. Я перезвонил ему говорю чеж ты му..к трубку то бросил, говорю давай спасаи деньги мои, он опять сбросил и видимо в чс добавил.
Когда меня спрашивают переводил ли я "Алемхану Ашотовичу в Краснодар" деньги... - всегда говорю что переводил.... Вот как раз он в гости прилетел, сидим бухаем!)
Да пофиг им кого разводить. Банк сливает инфу у кого и сколько бобла , его и окучивают. И кто это - бабушка , дедушка , инвалид или просто идиот им не важно.
Простое доказательство. До не давнего времен у меня НИКОГДА не было пластиковой банковской карты , не смотря на то что мне 40+ лет. И никакие мошенники мне не звонили никогда.
Как только оформил дебетовую карту в Сбербанке - начали звонить мошенники. Совпадение ?
Ловить таких кстати почти бесполезно, на их место быстро придут новые, а вот перекрыть им каналы слива данных было бы эффективно. Но тут должны заморочиться банки и так называемые операторы платежей
Сами банки признают тот факт что ЛЮБОЙ сотрудник может свободно слить базу клиентов со всеми данными и унести домой. Никто это не контролирует и никак не отслеживает.
Есть один простой способ избегать мошенников. Если вам звонят из банка, то говорите что при необходимости сами перезвоните в банк. И перезванивайте по номеру написанному на карте или на официальном сайте в интернете.
Есть еще один действенный способ:
НЕ ДЕРЖАТЬ на карте (т.е. в БАНКЕ) существенную ДЛЯ ВАС сумму.
Впрочем, это не только из-за мошенников...))))))))))))))))))))
На +7 999... очень много мошенников названивали раньше, надоело... теперь дозваниваются только те кто в контактах имеется. Дожили с этой уифровизацией поганой!
Вот кто-бы объяснил мне, зачем держать обычному рядовому гражданину
С Е Г О Д Н Я
деньги в российском банке?
С какой целью? Проценты?
Так они ОДНОЗНАЧНО не успевают за курсом (банально);
Безопасность? Хм...забыли "павловскую" и пр. "реформы" ?!
А ведь сейчас, на мой взгляд, как никогда за последние 20 (ДВАДЦАТЬ)))) лет
велика опасность повторения чего-то подобного.
Впрочем, "думайте - сами, решайте - сами, иметь или не иметь..." (с)
)))))))))))))))))))))))))))))))
Да гонят эти мошонники, чтобы дураком не казаться, рассказал это фуфло. Кто ведется того и разводят, но историй про 20-40 никто чота не слышал до сих пор
Нашу бабушку, 85 лет, только за осень 3 раза обманули на немалую сумму . Сначала они пришли окна деревянные модернизировать, после 8 часов уговоров, что ей это надо, сделали договор, забрали 13000 и пропали. После этого мы ей поменяли все окна в хорошей компании, и что вы думаете? Пришли те же перцы, сказали что они из той компании, которая делала окна , якобы они нашли недочёты и забрали еще 18000!! Причем договор и печать на того же человека, что и в первом случае.. там целое ОПГ, т.к. после этого бабушке позвонили из "бесплатной юр.компании" сказал что это плёвое дело, платите 70000 и мы поможем вам вернуть ваши 18000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! И бабушка отдала 37000 т.к. больше у нее нет. Просто бабулю обокрали до нитки.. у мошенников , те кто делали окна, в офисе, естественно , ни кого нет, деньги с них вытрясти нереально...
Акцент у мошенника мягкий, ближе к Самаре, Тольяти. Про 20-40 вообще можете не рассуждать, он привык фуфло толкать. А вообще ему только бабушек и разводить, ведь касса у него точно ни о чем, так как он вообще не может импровизировать и работает тупо по отработанной схеме. Еще и обидчивый мошенник попался, мало видимо еще этим занимается
Если бы хотели прикрыть все эти шаражкины конторы, давно бы прикрыли, но выгодно власть имущим такие мошенники, их контролировать легко - деньги грязные, плюс отнимают у населения чем и само государство любит заниматься, да и долю мошенники конечно платят, иначе бы давно весь этот гадюшник зачистили!
я просто всех не знакомых кто мне звонит сразу посылаю. у меня нет никаких типа псевдоуслуг(типа мобилбанк) и псевдоприложений. чем больше у вас этой электронной лабуды тем вы уязвимее для этих уродцев. живите проще господа!!!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Бабушек пенсионный фонд разводит! Все поделено)))
еодин, скажите, у вас есть контакты тех терпил, кто по 4 ляма спуливает? Может у них еще есть, позвонить бы....
Статья поток мыслей
мошенник честно признался... эти три слова не могут встретиться в одном предложении, даже в "разговоре по душам"
Скорее это постановка. Сам сталкивался с мошенниками, так они при разоблачении моментально отключаются.
серьёзно!? 😂😂😂
Мне звонят почти каждый день с разных номеров. В основном эти звонки идут с номеров телефонов принадлежащих оператору Билайн ПАО "Вымпел-Коммуникации" в регионе Волгоградская обл., Астраханская обл. и Ленинградская область, начинаются они на 906....... Видимо в этих звонках заинтересован кто-то очень высоко, иначе бы Билайн давно бы уже этими звонками заинтересовался: кто-то же оформляет сим-карты для этих номеров....
запереживал за Моршерштерну и ее поклонников
Мне этот голос звонил точно.
Но я просто ничего не делаю из того, что они просят. 😎
Молодые люди 20-40 лет, о которых говорится в заметке - потерянное поколение. Большинство не способны самостоятельно мыслить. Поэтому ничего удивительного.
Жесть конечно. Так свободно и без всякого стеснения, понимают, что их никто не возьмет за яйца.
Если вы поняли, что вам позвонил мошенник, не бросайте трубку. Чем больше его времени вы потратите, тем меньше людей он обманет
Раньше было ммм, а теперь вот такую постанову придумали. Очень-очень обидно за людей. Люди реально как зомби живут. Это страшно и обидно одновременно. Если это всё правду он сказал. Из высоко структурированного, мыслящего, эволюционирующего организма превращаются в деградирующих амёб.
А Задорнов был прав!
Но не будут же люди над собой смеяться —Спроецировал свой юмор на граждан других стран.
В этой теме есть новая фишка. Замануха на акции нефти и тп. Звонит чувак и начинает талантливо грузить.
постановка. на е1 видимо так новости лелают😁
Поставил касперский анти-спам, и больше никто не звонит, даже назойливые банки и все прочие, и тем более такие низковатые особи человеческой рассы.
Фу, какая мерзость. Совсем совесть потеряли.
голосок питушинный у мошенника)))
Звонил тут один со сбербанка представился. Я ему услуги сексуальные предложил мне сделать. Он трубку бросил. А что пусть отрабатывает.
Там где неразборчиво у него похоже железная кружка со стола падает.
правильно.. теперь старушенции сами названивают мошенникам и навяливают свои сбережения... не иначе .
Какой вежливый Алексей Сергевич... даже спасибо мошеннику сказал 😂
А почему, интересно, этот Алексей Сергеевич такой популярный среди уголовной среды?! Аж по 5 раз на неделе звонят! А мне, почему то, вообще не звонят!
Моей маме 71 год. Недавно звонили мошенники. Мама не поддалась. Обозвали её дурой и отключились.
Пока столько просмотров и комментариев будем ежечасно читать "новости" про телефонных мошенников. Вот и я своим комментом долю внёс😞😞😞
Да пофиг им кого разводить. Банк сливает инфу у кого и сколько бобла , его и окучивают. И кто это - бабушка , дедушка , инвалид или просто идиот им не важно.
Не умеют у нас органы в кибер преступления. Где хвалёный отдел к? Или они только лицензии на винду проверяют?
Простое доказательство. До не давнего времен у меня НИКОГДА не было пластиковой банковской карты , не смотря на то что мне 40+ лет. И никакие мошенники мне не звонили никогда.
Как только оформил дебетовую карту в Сбербанке - начали звонить мошенники. Совпадение ?
Все такие вежливые, спасибо досвидания😂😂😂
Статья огонь!
Шедевр Уральской журналистики. Ура, дождались.
Фото - просто бомба.
Такие вещи не пресекаются только в двух случаях:
или НЕ МОГУТ, или - НЕ ХОТЯТ.
В данном случае, мне кажется, совокупность обоих факторов...
Попробуйте Kaspersky Whocalls, как установил так и забыл о роботах и прочей грязи, единственный минус инет нужен стабильный в бесплатной версии
Нашу бабушку, 85 лет, только за осень 3 раза обманули на немалую сумму . Сначала они пришли окна деревянные модернизировать, после 8 часов уговоров, что ей это надо, сделали договор, забрали 13000 и пропали. После этого мы ей поменяли все окна в хорошей компании, и что вы думаете? Пришли те же перцы, сказали что они из той компании, которая делала окна , якобы они нашли недочёты и забрали еще 18000!! Причем договор и печать на того же человека, что и в первом случае.. там целое ОПГ, т.к. после этого бабушке позвонили из "бесплатной юр.компании" сказал что это плёвое дело, платите 70000 и мы поможем вам вернуть ваши 18000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! И бабушка отдала 37000 т.к. больше у нее нет. Просто бабулю обокрали до нитки.. у мошенников , те кто делали окна, в офисе, естественно , ни кого нет, деньги с них вытрясти нереально...
Акцент у мошенника мягкий, ближе к Самаре, Тольяти. Про 20-40 вообще можете не рассуждать, он привык фуфло толкать. А вообще ему только бабушек и разводить, ведь касса у него точно ни о чем, так как он вообще не может импровизировать и работает тупо по отработанной схеме. Еще и обидчивый мошенник попался, мало видимо еще этим занимается
Да просто не берите трубку с незнакомых номеров и будет вам счастье
У мошенников есть человеческое лицо, окошки Овертона опять задвигались
Если бы хотели прикрыть все эти шаражкины конторы, давно бы прикрыли, но выгодно власть имущим такие мошенники, их контролировать легко - деньги грязные, плюс отнимают у населения чем и само государство любит заниматься, да и долю мошенники конечно платят, иначе бы давно весь этот гадюшник зачистили!
я просто всех не знакомых кто мне звонит сразу посылаю. у меня нет никаких типа псевдоуслуг(типа мобилбанк) и псевдоприложений. чем больше у вас этой электронной лабуды тем вы уязвимее для этих уродцев. живите проще господа!!!