22 января пятница
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

24 ноя 2020 в 13:58
При современной технологии отслеживания вопрос идентификации подобных мошенников решается за полчаса. Нет никаких "анонимных" IP-адресов, с которых можно было бы позвонить незамеченными, цифровой след всегда остается.

Вопрос только в желании правоохренителей и самих банков пресекать подобное мошенничество. Не пресекают - значит сами в доле.

Парочка громких дел против хотя бы исполнителей сего преступления уже стала бы предупреждением наглым мальчикам и девочкам, предоставляющим свои голоса в эти кАл-центры. Но...

Так же, как и с наркотой, ловят закладчиков - а крупная рыба, таскающая через границы тонны всякой дряни, всегда остается анонимной и "недосягаемой"... пусть даже и оставляет в телеграмах и ВК тысячи объявлений... с аккаунтов, которые запросто можно было бы отследить и накрыть.

Вопрос только в желании это сделать. Кому выгодно - главный вопрос ))))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

24 ноя 2020 в 20:03

Статья огонь!
Шедевр Уральской журналистики. Ура, дождались.
Фото - просто бомба.

Гость
24 ноя 2020 в 20:07

Такие вещи не пресекаются только в двух случаях:
или НЕ МОГУТ, или - НЕ ХОТЯТ.
В данном случае, мне кажется, совокупность обоих факторов...

Гость
24 ноя 2020 в 20:22

Вот кто-бы объяснил мне, зачем держать обычному рядовому гражданину
С Е Г О Д Н Я
деньги в российском банке?
С какой целью? Проценты?
Так они ОДНОЗНАЧНО не успевают за курсом (банально);
Безопасность? Хм...забыли "павловскую" и пр. "реформы" ?!
А ведь сейчас, на мой взгляд, как никогда за последние 20 (ДВАДЦАТЬ)))) лет
велика опасность повторения чего-то подобного.
Впрочем, "думайте - сами, решайте - сами, иметь или не иметь..." (с)
)))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 20:42

Да гонят эти мошонники, чтобы дураком не казаться, рассказал это фуфло. Кто ведется того и разводят, но историй про 20-40 никто чота не слышал до сих пор

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:03

Попробуйте Kaspersky Whocalls, как установил так и забыл о роботах и прочей грязи, единственный минус инет нужен стабильный в бесплатной версии

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:20

Нашу бабушку, 85 лет, только за осень 3 раза обманули на немалую сумму . Сначала они пришли окна деревянные модернизировать, после 8 часов уговоров, что ей это надо, сделали договор, забрали 13000 и пропали. После этого мы ей поменяли все окна в хорошей компании, и что вы думаете? Пришли те же перцы, сказали что они из той компании, которая делала окна , якобы они нашли недочёты и забрали еще 18000!! Причем договор и печать на того же человека, что и в первом случае.. там целое ОПГ, т.к. после этого бабушке позвонили из "бесплатной юр.компании" сказал что это плёвое дело, платите 70000 и мы поможем вам вернуть ваши 18000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! И бабушка отдала 37000 т.к. больше у нее нет. Просто бабулю обокрали до нитки.. у мошенников , те кто делали окна, в офисе, естественно , ни кого нет, деньги с них вытрясти нереально...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 21:48

Акцент у мошенника мягкий, ближе к Самаре, Тольяти. Про 20-40 вообще можете не рассуждать, он привык фуфло толкать. А вообще ему только бабушек и разводить, ведь касса у него точно ни о чем, так как он вообще не может импровизировать и работает тупо по отработанной схеме. Еще и обидчивый мошенник попался, мало видимо еще этим занимается

Митрофан Пуговкин
24 ноя 2020 в 22:20

Да просто не берите трубку с незнакомых номеров и будет вам счастье

Гость
25 ноя 2020 в 05:31

У мошенников есть человеческое лицо, окошки Овертона опять задвигались

25 ноя 2020 в 08:23

Если бы хотели прикрыть все эти шаражкины конторы, давно бы прикрыли, но выгодно власть имущим такие мошенники, их контролировать легко - деньги грязные, плюс отнимают у населения чем и само государство любит заниматься, да и долю мошенники конечно платят, иначе бы давно весь этот гадюшник зачистили!

ОТВЕТИТЬ
шекспир
25 ноя 2020 в 11:10

я просто всех не знакомых кто мне звонит сразу посылаю. у меня нет никаких типа псевдоуслуг(типа мобилбанк) и псевдоприложений. чем больше у вас этой электронной лабуды тем вы уязвимее для этих уродцев. живите проще господа!!!

Гость
25 ноя 2020 в 11:24

чё за алень? это подтверждает, что ему каждый день звонят(или гонит), как они го нашли? и тупой отмаз"ходить в полицию ему лень!!! а про интернет ты слышалдятел-вот он и есть от 20 до 40тупойбыдлоегэшник

25 ноя 2020 в 11:29

Ставьте на телефон программу "yet another call blocker", через f-droid.
Код открытый, инфу не сливает. Многих мошенников и спам отсекает на основе коллективных отзывов в открытой базе.

Гость
25 ноя 2020 в 11:54

Родственникам потерпевших их отдавайте. Мы сами разберёмся

гость
25 ноя 2020 в 17:22

я их сразу в черный список кидаю неизвестные звонки и даже не отвечаю на них так что подумай хорошо, мошенник, прежде чем мне звонить, единственное что бесит каждый раз заносит их в черный список но я не ленюсь в этом деле

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 18:17

Какой урод вежливый

Баламутант
25 ноя 2020 в 20:54

Банки и есть главные мошенники )) Они превращают настоящие деньги в воздушные. Это и есть основная причина инфляции...

Каменская
27 ноя 2020 в 19:48

Мда. Борзость то какая. "Наши кассы говорят об обратном". Спасибо информационным порталам, которые рассказывают об этом. Люди разные. Кто-то реально поведется на это. Чем больше об этом говорить, тем меньше шансов у этих мошенников. По голосу так вообще малолетка, сотрудника банка епрст.