23 января суббота
СЕЙЧАС -32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

24 ноя 2020 в 13:58
При современной технологии отслеживания вопрос идентификации подобных мошенников решается за полчаса. Нет никаких "анонимных" IP-адресов, с которых можно было бы позвонить незамеченными, цифровой след всегда остается.

Вопрос только в желании правоохренителей и самих банков пресекать подобное мошенничество. Не пресекают - значит сами в доле.

Парочка громких дел против хотя бы исполнителей сего преступления уже стала бы предупреждением наглым мальчикам и девочкам, предоставляющим свои голоса в эти кАл-центры. Но...

Так же, как и с наркотой, ловят закладчиков - а крупная рыба, таскающая через границы тонны всякой дряни, всегда остается анонимной и "недосягаемой"... пусть даже и оставляет в телеграмах и ВК тысячи объявлений... с аккаунтов, которые запросто можно было бы отследить и накрыть.

Вопрос только в желании это сделать. Кому выгодно - главный вопрос ))))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

24 ноя 2020 в 14:06

Молодые люди 20-40 лет, о которых говорится в заметке - потерянное поколение. Большинство не способны самостоятельно мыслить. Поэтому ничего удивительного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 14:15

Жесть конечно. Так свободно и без всякого стеснения, понимают, что их никто не возьмет за яйца.

Гость
24 ноя 2020 в 14:17

Если вы поняли, что вам позвонил мошенник, не бросайте трубку. Чем больше его времени вы потратите, тем меньше людей он обманет

ОТВЕТИТЬ
👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿
24 ноя 2020 в 14:38

Раньше было ммм, а теперь вот такую постанову придумали. Очень-очень обидно за людей. Люди реально как зомби живут. Это страшно и обидно одновременно. Если это всё правду он сказал. Из высоко структурированного, мыслящего, эволюционирующего организма превращаются в деградирующих амёб.

А Задорнов...
24 ноя 2020 в 14:54

А Задорнов был прав!
Но не будут же люди над собой смеяться —Спроецировал свой юмор на граждан других стран.

Макес Покес
24 ноя 2020 в 14:57

В этой теме есть новая фишка. Замануха на акции нефти и тп. Звонит чувак и начинает талантливо грузить.

Гость
24 ноя 2020 в 15:10

Недавно был очередной звонок "а-ля" Сбербанк. Сейчас у них новая легенда, типа поступила от меня в банк заявка на смену номера мобильного телефона и логина с паролем для входа в мобильный банк. Когда сказала, что параллельно звоню в банк, бросил трубку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 15:12

Звонил мне тут один такой, говорит деньги кто то с карты хочет снять, переживал, нервничал, беспокоился как за свои). Минут 30 я ему мозг компосировал, говоря неправильные номера карты и тд. Он не выдержал, трубку броси. Я перезвонил ему говорю чеж ты му..к трубку то бросил, говорю давай спасаи деньги мои, он опять сбросил и видимо в чс добавил.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 15:14

Когда меня спрашивают переводил ли я "Алемхану Ашотовичу в Краснодар" деньги... - всегда говорю что переводил.... Вот как раз он в гости прилетел, сидим бухаем!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 15:20

постановка. на е1 видимо так новости лелают😁

Гость
24 ноя 2020 в 15:25

Поставил касперский анти-спам, и больше никто не звонит, даже назойливые банки и все прочие, и тем более такие низковатые особи человеческой рассы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 15:35

Фу, какая мерзость. Совсем совесть потеряли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 15:50

голосок питушинный у мошенника)))

ОПГ
24 ноя 2020 в 15:56

Звонил тут один со сбербанка представился. Я ему услуги сексуальные предложил мне сделать. Он трубку бросил. А что пусть отрабатывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:01

Там где неразборчиво у него похоже железная кружка со стола падает.

Гость
24 ноя 2020 в 16:02

правильно.. теперь старушенции сами названивают мошенникам и навяливают свои сбережения... не иначе .

24 ноя 2020 в 16:13

Какой вежливый Алексей Сергевич... даже спасибо мошеннику сказал 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:56

А почему, интересно, этот Алексей Сергеевич такой популярный среди уголовной среды?! Аж по 5 раз на неделе звонят! А мне, почему то, вообще не звонят!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 17:44

Моей маме 71 год. Недавно звонили мошенники. Мама не поддалась. Обозвали её дурой и отключились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:56

Пока столько просмотров и комментариев будем ежечасно читать "новости" про телефонных мошенников. Вот и я своим комментом долю внёс😞😞😞

24 ноя 2020 в 18:26

Да пофиг им кого разводить. Банк сливает инфу у кого и сколько бобла , его и окучивают. И кто это - бабушка , дедушка , инвалид или просто идиот им не важно.

Гость
24 ноя 2020 в 18:28

Не умеют у нас органы в кибер преступления. Где хвалёный отдел к? Или они только лицензии на винду проверяют?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 18:30

Простое доказательство. До не давнего времен у меня НИКОГДА не было пластиковой банковской карты , не смотря на то что мне 40+ лет. И никакие мошенники мне не звонили никогда.
Как только оформил дебетовую карту в Сбербанке - начали звонить мошенники. Совпадение ?

24 ноя 2020 в 18:35

Все такие вежливые, спасибо досвидания😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:42

Ловить таких кстати почти бесполезно, на их место быстро придут новые, а вот перекрыть им каналы слива данных было бы эффективно. Но тут должны заморочиться банки и так называемые операторы платежей

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 18:48

Сами банки признают тот факт что ЛЮБОЙ сотрудник может свободно слить базу клиентов со всеми данными и унести домой. Никто это не контролирует и никак не отслеживает.

1234
24 ноя 2020 в 19:32

Есть один простой способ избегать мошенников. Если вам звонят из банка, то говорите что при необходимости сами перезвоните в банк. И перезванивайте по номеру написанному на карте или на официальном сайте в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 19:47

Есть еще один действенный способ:
НЕ ДЕРЖАТЬ на карте (т.е. в БАНКЕ) существенную ДЛЯ ВАС сумму.
Впрочем, это не только из-за мошенников...))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 19:53

На +7 999... очень много мошенников названивали раньше, надоело... теперь дозваниваются только те кто в контактах имеется. Дожили с этой уифровизацией поганой!

24 ноя 2020 в 20:03

Статья огонь!
Шедевр Уральской журналистики. Ура, дождались.
Фото - просто бомба.

Гость
24 ноя 2020 в 20:07

Такие вещи не пресекаются только в двух случаях:
или НЕ МОГУТ, или - НЕ ХОТЯТ.
В данном случае, мне кажется, совокупность обоих факторов...

Гость
24 ноя 2020 в 20:22

Вот кто-бы объяснил мне, зачем держать обычному рядовому гражданину
С Е Г О Д Н Я
деньги в российском банке?
С какой целью? Проценты?
Так они ОДНОЗНАЧНО не успевают за курсом (банально);
Безопасность? Хм...забыли "павловскую" и пр. "реформы" ?!
А ведь сейчас, на мой взгляд, как никогда за последние 20 (ДВАДЦАТЬ)))) лет
велика опасность повторения чего-то подобного.
Впрочем, "думайте - сами, решайте - сами, иметь или не иметь..." (с)
)))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 20:42

Да гонят эти мошонники, чтобы дураком не казаться, рассказал это фуфло. Кто ведется того и разводят, но историй про 20-40 никто чота не слышал до сих пор

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:03

Попробуйте Kaspersky Whocalls, как установил так и забыл о роботах и прочей грязи, единственный минус инет нужен стабильный в бесплатной версии

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:20

Нашу бабушку, 85 лет, только за осень 3 раза обманули на немалую сумму . Сначала они пришли окна деревянные модернизировать, после 8 часов уговоров, что ей это надо, сделали договор, забрали 13000 и пропали. После этого мы ей поменяли все окна в хорошей компании, и что вы думаете? Пришли те же перцы, сказали что они из той компании, которая делала окна , якобы они нашли недочёты и забрали еще 18000!! Причем договор и печать на того же человека, что и в первом случае.. там целое ОПГ, т.к. после этого бабушке позвонили из "бесплатной юр.компании" сказал что это плёвое дело, платите 70000 и мы поможем вам вернуть ваши 18000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! И бабушка отдала 37000 т.к. больше у нее нет. Просто бабулю обокрали до нитки.. у мошенников , те кто делали окна, в офисе, естественно , ни кого нет, деньги с них вытрясти нереально...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 21:48

Акцент у мошенника мягкий, ближе к Самаре, Тольяти. Про 20-40 вообще можете не рассуждать, он привык фуфло толкать. А вообще ему только бабушек и разводить, ведь касса у него точно ни о чем, так как он вообще не может импровизировать и работает тупо по отработанной схеме. Еще и обидчивый мошенник попался, мало видимо еще этим занимается

Митрофан Пуговкин
24 ноя 2020 в 22:20

Да просто не берите трубку с незнакомых номеров и будет вам счастье

Гость
25 ноя 2020 в 05:31

У мошенников есть человеческое лицо, окошки Овертона опять задвигались

25 ноя 2020 в 08:23

Если бы хотели прикрыть все эти шаражкины конторы, давно бы прикрыли, но выгодно власть имущим такие мошенники, их контролировать легко - деньги грязные, плюс отнимают у населения чем и само государство любит заниматься, да и долю мошенники конечно платят, иначе бы давно весь этот гадюшник зачистили!

ОТВЕТИТЬ
шекспир
25 ноя 2020 в 11:10

я просто всех не знакомых кто мне звонит сразу посылаю. у меня нет никаких типа псевдоуслуг(типа мобилбанк) и псевдоприложений. чем больше у вас этой электронной лабуды тем вы уязвимее для этих уродцев. живите проще господа!!!

Гость
25 ноя 2020 в 11:24

чё за алень? это подтверждает, что ему каждый день звонят(или гонит), как они го нашли? и тупой отмаз"ходить в полицию ему лень!!! а про интернет ты слышалдятел-вот он и есть от 20 до 40тупойбыдлоегэшник

25 ноя 2020 в 11:29

Ставьте на телефон программу "yet another call blocker", через f-droid.
Код открытый, инфу не сливает. Многих мошенников и спам отсекает на основе коллективных отзывов в открытой базе.

Гость
25 ноя 2020 в 11:54

Родственникам потерпевших их отдавайте. Мы сами разберёмся

гость
25 ноя 2020 в 17:22

я их сразу в черный список кидаю неизвестные звонки и даже не отвечаю на них так что подумай хорошо, мошенник, прежде чем мне звонить, единственное что бесит каждый раз заносит их в черный список но я не ленюсь в этом деле

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 18:17

Какой урод вежливый

Баламутант
25 ноя 2020 в 20:54

Банки и есть главные мошенники )) Они превращают настоящие деньги в воздушные. Это и есть основная причина инфляции...

Каменская
27 ноя 2020 в 19:48

Мда. Борзость то какая. "Наши кассы говорят об обратном". Спасибо информационным порталам, которые рассказывают об этом. Люди разные. Кто-то реально поведется на это. Чем больше об этом говорить, тем меньше шансов у этих мошенников. По голосу так вообще малолетка, сотрудника банка епрст.