ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)
25 ноя 2020 в 09:37

Сучья страна с карателями и полицаями

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 10:05

Господа, когда наконец-то перестанем мыслить категориями революционной целесообразности? Статья не о том, валил он эти деревья или нет, и заслужены ли его мытарства, а о том, что менты не будучи в силах доказать в суде преступление, идут на незаконные методы. И если эта хрень не будет пресечена, а виновные не будут наказаны, то в следующий раз вы можете оказаться на месте мужичка или близкий вам человек.
Нет ничего страшнее, чем оказаться один на один с машиной государства и ее репрессивной логикой, с операми, следаками, прокурорами и судьями, смотрящими на вас как на навоз, удобряющий их райские кущи: увеличенную пенсию, доплаты, новые звания и министерские грамоты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 09:55

Даже если и пилил, посмотрите, сколько леса вырубают на экспорт в Китай например, вы хоть копейку с этого увидели. Мужик дом может себе строил.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 ноя 2020 в 10:35

автосалоны в сговоре с банками нахлабучивают сотни людей. Оконщики ходят по квартирам и обманывают стариков. Ипэшник продает чудодейственное пастельное белье за несколько десятков тысяч. С банковских карт воруют миллионы. Полиция бессильна. Конечно, они занимаются "настоящими" преступниками.

Гость
25 ноя 2020 в 10:30

Ужас, такой бред нагородили ментята, что просто за голову хватаешься после каждой прочтённой фразы. Это уму не постижимо, а вот нашей фемиде это нормально. Вопрос: там все без ума сидят? На собственном примере убедилась, что если просишь вернуть деньги за ущерб, причинённый не правильными действиями судебных приставов ну например 30000₽ то назначат 3000₽, я в шоке блин. Так что мужику надо в международный суд по правам человека обращаться, по другому ну никак. Но может освещения этого дела в сми и поможет. Желаю удачного разрешения дела.

ОТВЕТИТЬ
джексон
25 ноя 2020 в 09:58

люди очнитесь что с вами где логика это же уже какая то фантастика.

Гость
25 ноя 2020 в 10:10

Полицаев ревды во главе с прокурором отправить на дальний восток, как доблестных защитников леса. Пущай от китайцев тайгу-матушку спасают, всех китайцев в психушку отправляют

LWF
25 ноя 2020 в 09:41

а в психушку-то что отправили? "дело"?
авторы публикаций, вам надо побольше полезных книжек читать, русский язык укреплять.

ОТВЕТИТЬ
Лёха Пинков
25 ноя 2020 в 10:17

Возил бы лесовозами - был бы шанс попасть в советники...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:33

Радуйся, что рядом с твоим трактором "девочка" в лесу не гуляла,,,,так бы ты давно уже сидел))))без следствия и экспертиз, а так тебе только надо доказать что обвинитель не соответствует занимаемой должности и по нему самому психушка плачет.

Гость
25 ноя 2020 в 10:27

Какой бардак)))) Лес весь в мусоре, хламе, столько валежника и новых деревьев наросло. И никто это не чистит от новых, и не чистят от валежника, а деньги явно на это все выделяются. Надо делать фото этого беспредела и отправлять везде куда только можно, можно даже на телевидение. Что я этому мужику и советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:41

И это работа за наши налоги....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:06

свой путь ..особый .. особый ((
"Ты и убогая, Ты и обильная, Ты и могучая, Ты и бессильная, Матушка Русь! "

Гость
25 ноя 2020 в 10:31

А трассы у нас тоже заросли, трасса Екатеринбург-Пермь есть участки где деревья в пяти метрах от дороги, а такого не должно быть. Знак весит "Лось 3 км" там если он выскочит то это капец. Дороги должны быть очищены на 100 м от трассы, так как это в Белоруссии, вот тогда можно кого то заметить перебегающего дорогу. А деньги берут за очистку 100%.

Гость
25 ноя 2020 в 10:23

Жесть какая. Это сколько же они времени потратили, вместо того, чтобы реальные дела расследовать?
Вообще такое впечатление, что просто кто-то поспорил, что можно или нет человека засадить просто так.

Арендодатели
25 ноя 2020 в 09:51

Мужик иди в прокуратуру и подавай встречный иск и моральный ущерб. идиоты пусть платят. в стране полный беспридел!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:07

В ревде полицаи больше на бандюг и вымогателей похожи. Особенно в этом отличается отдел по борьбе с экономическими. Как на подбор - гопники и вымогатели. Если попал в ревдинский обэп-готовь много бабок или иди в тюрьму. Сочувствую мужику. Видимо вовремя не понял, чего от него менты хотят.

ОТВЕТИТЬ
наталия
25 ноя 2020 в 10:12

Беспредел какой то..

Гость
25 ноя 2020 в 09:35

влип мужик, сочувствую

Гость
25 ноя 2020 в 09:50

Терпения мужику лет шесть судится будут правды не найдет вот такие дела 😢

сталкер
25 ноя 2020 в 10:58

Дикость полная. Сбор валежника идет только на пользу леса, т.к. предотвращает упавшие деревья и кусты от гниения, способствует расчистке почвы, предотвращению лесных пожаров и появления насекомых-паразитов. За это не штрафовать или сажать, а награждать и поощрять надо. Но не ищите логики в действиях полиции. Им для осознания этого не хватает ни знаний ни кругозора.

Гость
25 ноя 2020 в 10:09

да просто полиция уже получила медальки и премию к нг за это дело, а тут раз и всё разваливается. вот они и решили другим способом дожать.

Тереза
25 ноя 2020 в 10:05

Дебилы уроды кто то гектарами ворует а тут из за палки

ОТВЕТИТЬ
Константин
25 ноя 2020 в 10:54

Просто ментовской произвол. Любого чела могут на ровном месте отправить на такую экспертизу. Поправки, за которые все голосовали, работают

Гость
25 ноя 2020 в 11:13

Зайдите в ревдинскую ментовку после обеда- никого. Опричники на вольных хлебах. Позорники опустились уже до того , что мужика за две деревяшки канифолят. Видимо совсем худо стало. Сильные мира сего чихали на ментов, а с деревенского лоха поиметь-самое то.

УГМК
25 ноя 2020 в 11:21

За такие дела надо закрывать все отделение полиции в Ревде, чем они там занимаются...

Гость
25 ноя 2020 в 10:06

Позхор ментам путинской россии!
Вашим детям до седьмого колена отвечать за ваш беспредел!

Гость
25 ноя 2020 в 11:30

Ревда всегда была пристанищем различных преступных авторитетов под крышей ментовки. До сих пор мусора крышуют и закрывают глаза на преступления своих хозяев, но при этом делают палки на местных лохах. Так вроде и работу показывают и бандитов прикрывают. Местные меня поймут. А на место "провинившихся" ментов приходят их сыновья или курируемые мусорки.

Гость
25 ноя 2020 в 10:26

Так нормально же всё! Надо до конца пройти медэкспертизы, чтобы точно признали шизиком и дали справку. А потом можно смело разбираться со своими обидчиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:54

По дороге на Аять грузовиками лес вывозят. Вдоль дороги оставляют полосу леса (метров в 50), а за ней уже лысые поля... И это за 2 последних года

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:25

Все участники со стороны ментов должны сесть на 20 лет в тюрьму за преступления против человечности!

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 11:41

Сколько леса в тайге сгорело и животных погибло и Медведев говорил тушить тайгу не выгодно, а тут что видимость работы создают

Гость
25 ноя 2020 в 12:03

И сразу вспоминаются слова..
Был бы человек, а статья найдётся...

Илья
25 ноя 2020 в 10:20

Не кто не удивился новости, привыкли уже в рабах

Злобный тролль
25 ноя 2020 в 10:26

Надо срочно проверить следователя на вменяемость!

Безликий
25 ноя 2020 в 14:17

треш...... я полгода веду переписку с правоохранительными органами.... купли в инет магазине батут ребенку : ни батута ни денег. все данные об этом ИП нашли, все собрали и отправили следователю.. итог - не смогли найти директора ип и поэтому дело закрываем....хотя у них даже адрес есть ! и там проживает его мать....(все данные нашли мы сами, а не полиция!) сумма ущерба 15 тыс. не сдаемся.

Леонид
25 ноя 2020 в 10:14

Если всё действительно так и было то это дичь несусветная и всех участников произвола нужно как минимум уволить,ну а если на самом деле спилил живые деревья то нормально

25 ноя 2020 в 11:31

Ну спилил он 67 тысяч нарисовали в дурку то за что его положили, то что он не признал вины что это он спилил ?? бред какой то

Гость
25 ноя 2020 в 11:52

ФЗ 3185-1 говорит о правах лиц, которые страдают псих.заболеваниями

направить на псих.экспертизу можно только при наличии согласия направляемого

кроме того, для направления на экспертизу должны быть веские основания - попытка суицида, и тп

в данном деле проведение экспертизы не предусмотрено УПК РФ

Гость
25 ноя 2020 в 10:50

Ужас. Прокурорскую проверку в Ревду пожалуйста!!!! Бедный человек...

Гость
25 ноя 2020 в 09:50

Ох! Росиюшка....Россия...

25 ноя 2020 в 16:36

Не могут доказать вину мужика. Испортили ему лес строительный и технику. И что бы не оказаться крайним засунули его в дурдом. Блин, это просто апологией нашей системы МВД и правосудия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:56

Товарищи, те кот пишет, мужик иди жалуйся, пиши и тд., запомните, что рука руку моет. Этим полицаям ничего не будет, максимум вызовут к руководству и вместе порешают, как прессануть мужика. Мужик под уголовкой вообще бесправен. Более или менее спасет какой то резонанс в СМИ, может тогда отстанут. А если жаловаться пойдет, то могут обнаружить где нибудь в лесополосе под срубленным деревом в виде не опознанной тушки-это в худшем. В лучшем-условка. Это наша сегодняшняя бесправная реальность в балалаечной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 11:43

А сколько в Китай нелегалом леса везут всем побоку

Гость
25 ноя 2020 в 13:09

Дело в том, что бороться с теми, кто действительно валит лес незаконно, они не могут. Все куплено-перекуплено.
А видимость, что работа идет, нужна.
Хочется же премии получать.
Вот и попался мужик. И сдается мне, что мучать его до конца будут. Потому-что дать заднюю уже могут.
Вот и объясните мне теперь, кто здесь переодически встает на сторону правохранительных органов, как можно здорового человека отправить в психушку, колоть психотропными и спать после этого спокойно???
И парень с обоями агрессивный был, и летчик об забор убился, и и много подобных случаев было...Поэтому не надо оскорбляться тем, кто радеет за наши органы...Всем, кто более менее соображает, давно понятно, что к чему...

25 ноя 2020 в 13:42

Вряд ли ребята на квадроциклах в лесу лес рубили, к этому эпизоду больше подходит мужик с трактором и пилой. Но наличие трактора и пилы не доказывает, что ты преступник. У нас как, полицаи на место выехали, бензин потратили в протокол надо результат вписывать, кто больше всего подходит к результату, мужик с трактором, главное чтоб безобидней выглядел и без друзей в прокуратуре, для обвинения этого достаточно. Так всегда было на Руси, от нужды и сумы не зарекайся, в любой день ты можешь и в тюрьму сесть, и без бабла остаться, нарушать закон при этом не обязательно. Люди которые советуют жаловаться, сами никогда не жаловались но думают что это поможет. Они не знают, что прокуратура подчиняется УВД и никто и никогда против начальства рыпаться не будет. Вас могут пристрелить за рулон обоев, даже если вы его купили, а в отчете написать террорист который взял в заложники отца. Вы до сих пор не понимаете, где вы живете.

25 ноя 2020 в 15:25

Просто вся суть нашего государства в одном посте 🤦‍♂️

Сергей
25 ноя 2020 в 17:35

У меня знакомого одного отморозки сделали инвалидом, их поймали, есть свидетели, но у них есть знакомые в органах. В итоге отморозков отпустили, дело тянули, потом потеряли, потом закрыли и все, человек на всю жизнь инвалидом остался. А здесь мусор собирал в лесу и уже другие отморозки с таким упорством решили человека засудить, всего лишить и еще психом сделать.

Гость
25 ноя 2020 в 17:51

Поганая проклятая страна, чтобы ты исчезла с лица земли!!! Правильно все валят отсюда. Даже в "ужасные" 90е такого не было. Ментозавры звереют от безнаказанности .Чувствуют себя богами в чьих руках судьба каждого россиянина. От сюда надо не просто увозить,нужно эвакуировать свои семьи, детей.

дед
25 ноя 2020 в 18:12

Вплоть до 1 января 2019 года сбор валежника в лесу считался противозаконным.
Согласно принятым изменениям в Статью №32 Лесного кодекса РФ валежник (также в термин «валежник» обычно включают и сухостой – стволы деревьев, засохших на корню) был отнесен к недревесным ресурсам, которые россияне могут свободно забирать из леса и использовать в собственных целях.
Видимо в Ревде ретивые блюстители не в теме последних изменений.
Вывозить поваленные деревья из леса можно в любое время года, при этом объемы сбора в законодательстве не прописываются.

Гость
25 ноя 2020 в 15:55

А началось все с чего? Что баба настучала что кто то там где то там...вот может задуматься пора о том что доносы - это зло. Интересно этой бабенке не стремно щас?

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 ноя 2020 в 13:29

Все как всегда, украл обои - расстрел через двери, стрелять в упор в голову- отпускают домой, до выяснения. Собрал валежник - сиди на строгаче, вырубил полтайги - уважаемый человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:52

Политологи и вирусологи Е1 в следователей переобулись))). Приговор скоро мужику вынесут).
А мужику с пилой сочувствую, держись!
Е1 молодцы, что подхватили, такой беспредел только резонансом можно остановить.

Гость
25 ноя 2020 в 09:39

Можно же жаловаться в прокуратуру на незаконные действия сотрудников. Десять жалоб бы уже написал, может и отстали бы.

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 09:38

Почему бы не поверить прокурору?
Вдруг реально пилил в лесу?
Зачем с трактром там оказался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:09

полицейским надо провести психиатрическую экспертизу, что за беспредел, сколько лет жизни забрали у мужика.

25 ноя 2020 в 10:16

С 1 января 2019 года россиянам разрешили бесплатно собирать валежник для личных нужд. Соответствующий проект закона Госдума приняла еще весной прошлого года.

«Согласно ч. 1 ст. 11 Лесного кодекса РФ граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов», - говорится в сообщении Минприроды.

Чама
25 ноя 2020 в 15:55

Сочувствую Анатолию, не дай бог попасть под колеса нашей системы. А Ревда и Первик, там все наоборот. Сговор судей, раздачу земель бесплатно никто не расследует, а такое вот дело - пожалуйста. В Екатеринбурге, чуть не в центре сынок адвоката Мухоморов пилит деревья с бригадой и автовышкой. Это снимают на камеру - в ОП 8 более 20 заявлений, и никто не расследует

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 15:46

" Это 3 рубля 90 копеек за кубометр. То есть весь ущерб, который он нанес, тянет на 20 рублей где-то."
20/3,9 ~ 5 кубов, для тех кто не представляет сколько это древисины, скажу так что 1 кубометр это 6,55 деревьев.Вот и считайте сколько верхушек он там напилил.(35 взрослых деревьев)

Гость
25 ноя 2020 в 10:40

Надо в Китай письмо о помиловании срочно писать, может сжалятся и простят за свой лес. Выпустят распоряжение, которое по вертикали власти через пару месяцев до опричников дойдет.

25 ноя 2020 в 11:08

В Санкт-Петербурге действуют четыре центра по выдаче патентов трудовым мигрантам, годовая выручка которых составляет несколько миллиардов рублей. 31% акций в каждом из центров принадлежат некоей Дине Цилевич, которая, по данным "Проекта", тесно связана с нынешним главой Росгвардии Виктором Золотовым.

27 сентября 2004 года в Санкт-Петербурге прошли похороны Романа Цепова - петербургского предпринимателя, который скоропостижно скончался от поражения костного мозга. Врачи подозревали, что его отравили веществом, вызвавшим лучевую болезнь. Одним из посетивших похороны Цепова стал тогдашний начальник службы безопасности президента и нынешний руководитель Росгвардии Виктор Золотов, а также глава управления собственной безопасности МВД Константин Ромодановский, и все руководство петербургской милиции.

Похороны посетили и несколько представителей бывших петербургских "авторитетов": как вспоминает бывший высокопоставленный сотрудник петербургского УБОПа, Цепов занял уникальное место между "бандитами" и "ментами". Сам он закончил Высшее политическое училище МВД СССР и начинал карьеру во внутренних войсках, а в начале 90-х уволился из органов и основал охранную компанию "Балтик Эскорт", но, по слухам, не потерял связь с органами.

Гость
25 ноя 2020 в 13:01

Полицейская страна с полицейским беспределом.

Гость
25 ноя 2020 в 13:41

Да здравствует единая россия

25 ноя 2020 в 14:18

Это только начало :(

25 ноя 2020 в 14:59

Если все так как написано, то следователя надо на психиатрическую экспертизу отправлять!

25 ноя 2020 в 15:26

А тем временем убийц отпускают

Гость
25 ноя 2020 в 15:34

Легко отделался, а если бы за обоями пошел?

Гость
25 ноя 2020 в 15:40

полицейский цирк во всей красе!
стыдно очень за таких полицейских
позор!

Гость
25 ноя 2020 в 16:10

А общество сейчас такое пошло, видят звон на незнают где он. Очень показательная история. Думайте прежде чем стучать ходить

Константин
25 ноя 2020 в 16:13

Почему-то я уверен на 100% - даже если бы этот мужик оказался и без пилы, и без трактора, простым грибником с лукошком - то эти полицаи все равно бы до него докопались, нашли бы повод.

Юрий
25 ноя 2020 в 16:32

В психушку то зачем?! Предвзятый беспредел. И это работают на бюджетных (а значит с наших налогов) деньгах... а если впоследствии человек получит компенсацию- за чей счёт будет? Опять за наш (из бюджета)? Когда компенсации будут из бюджета, но с обязательным удержанием этой этой суммы с виновника, может хоть нижняя часть Системы начнёт задумываться о последствиях? А так- полная безнаказанность порождает беззаконие от тех, кто в первую очередь и стоит на страже закона... печально как-то...

Гость
25 ноя 2020 в 16:33

Позор судьям и ментам!

Гость
25 ноя 2020 в 18:03

Я люблю свою родину, но не НАВИЖУ наше правительство!!!!!!! Поганые ментозавры, и те кого они прикрывают и те кто отжимают хороший бизнес и те кто присваивает за копейки здания, землю и прочее для вАС нелюди приготовлено специальное место в аду!!!!!!

Гость
25 ноя 2020 в 18:13

да даже если рубил , чё он там много нарубил что ли ? у нас Китайцы вон леса гектарами вырубают им можно, а коренному населению лишнее деревце нельзя срубить 💩💩💩😂 Россия щедрая душа для всех, кроме коренного населения

Гость
25 ноя 2020 в 10:20

Презумпция невиновности, Лесной кодекс, право на реабилитацию. Менты не могут остановиться.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 ноя 2020 в 10:02

Думаю надо Путину писать в Кремль. Без его помощи не разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:17

Дурдом

Гость
25 ноя 2020 в 11:47

Балалаешная фуфайная катится еще ниже.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 09:44

с другом, пилой и трактором случайно оказался в лесу у спиленых кем то деревьев и вот жеж совпадение что недавно дом сгорел..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:35

А мужика не те ли менты канифолят, которые смовжа и его банду прикрывали?

Гость
25 ноя 2020 в 12:54

Я сейчас уже остерегаюсь и за грибами ходить, а вдруг донесут?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 15:22

по логике большинства отписавшихся тут, я могу спокойно пойти шоколадку в магните спереть и мне ничо не будет - другие то вон милиардами же тащат и ничо..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:57

Чето темнит мужик. Если он за травой поехал, то для чего ему пила с собой была нужна? Траву резать?)))))

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 09:48

Верю, что оценят по заслугам и за валежник, и за больницы и за все прочее

Гнойзман
25 ноя 2020 в 09:44

А когда бывших полицейских насилуют черенком в анус все кричат что полицейские это глубоко порядочные люди.
Дак кто прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:22

Адвоката надо сразу нанимать, а не мыкаться год. Адвокат через пару дней бы уже прекратил это вот все и забыл бы уже

ОТВЕТИТЬ
Джон
25 ноя 2020 в 13:18

любого посадить могут - как жить дальше

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 22:51

Все леса завалены валежником, отвалите от мужика, даже читать статью не стал, просто дурдом

ОТВЕТИТЬ
Живот
26 ноя 2020 в 12:38

Поганый следователь вместе с его сворой сообщников! И до сих пор действующая совдеповская система карательной психиатрии. Любого человека закроют так по надуманной статье ради выполнения своего чертового плана...

ОТВЕТИТЬ
Талисман универсиады Хикки
26 ноя 2020 в 14:17

Бедный мужик. давайте петицию напишем хотя бы, чтобы его прекратили преследовать и сняли все судимости и диагнозы.

ОТВЕТИТЬ
Guestok
26 ноя 2020 в 16:01

А то что Китайсы лес рубят гектарами - это дак можно, А тут дядька верхушку спилил какую то и то у поваленного дерева - дак психушка! Хм

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
25 ноя 2020 в 09:42

Адвокат его разводит.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2020 в 10:14

в итоге лес все-же рубили, женщины вызвали полицию, кто рубил, кому выгодно

25 ноя 2020 в 11:49

жесть какая

25 ноя 2020 в 12:01

Интересно было бы узнать, откуда взялась цифра 3,9 рублей за кубометр бурелома. Кем такой норматив утверждался и с какой-то целью?
Странно это, если учесть, что валежник гражданам разрешено собирать для личных нужд бесплатно.

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:08

Ну офигеть теперь

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:09

Очень странное решение. Почему настолько всё индивидуально?!

миха
25 ноя 2020 в 14:47

просто бедолага оказался не в то время не в том месте. а кто-то оказался в том месте и в то время, и хоп! - президент колонии, хоп! и кормит своих друзей и друзей их друзей. и всё! остальным всем дорога заказана в психушку и с конфискацией. а потому что нечего валежник в лесу трогать. он не ваш.

Гость
25 ноя 2020 в 14:47

Как будто у нас в стране всё супер, такой фигнёй страдать.

Гомер
25 ноя 2020 в 14:59

посидит, одумается. выйдет, будет вести себя нормально

Новости РЎРњР?2