8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

25 ноя 2020 в 23:35

Виктория Чулюкина, будте внимательней. В последнем предложении не хватает завершающей фразы "назначен Сергей Бондаренко".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 23:37

Срок давности не истек ещё?

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 23:41

уклонение от уплаты налогов на 409 миллионов .... серые будни Российских олигархов .

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 23:43

В таком возрасте, наверное, по такой статье стремно сесть. Тебя посадют, а ты не воруй). У вора дом тюрьма. У этих понятий нет возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 23:48

Наверное копил на квартиру в центре города. Ну или в центре всех городов

Отец Федор
25 ноя 2020 в 23:48

Прочь руки от почетного гражданина города нашего. Обнулиться ему нада как президенту.

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 23:49

Я считаю, что 409 млн это достаточная сумма, чтобы в России быть неподсудным.

И, конечно, интересно. Это он че, все сам? Один провернул? Сам? Да ладно? В одиночку? Прям такой взял и не платил? Самолично? Ну? Все подельники как сидели на местах, так и продолжат.

25 ноя 2020 в 23:49

Ох и жалко его бедолагу получит 2 года условно.

Отец Федор
25 ноя 2020 в 23:50

Сердюков поболе взял и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
25 ноя 2020 в 23:50

Наверно обеспечивал не только свою семью, значит «грев» на зоне обеспечен.
Не стоит за него тогда переживать.
По УДО выйдет.

Сабрина
25 ноя 2020 в 23:52

вот видите, это же ЭКЕСГЛАВА екатеринбурга!! Позор!!! как им живется вообще после этоогг???? детям внукам???? Как????Стыдоба!!!

ОТВЕТИТЬ
Грибоед
25 ноя 2020 в 23:58

У нас в стране чем больше возьмешь-тем меньше дадут. За рулон обоев расстрел. За 7 миллиардов 5 лет условно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 23:58

«Почетный гражданин Екатеринбурга» 💩💩💩💩💩😂

Гость
25 ноя 2020 в 23:59

Конечно Господин Родин был далеко не ангел и наворотил дел в МРСК и там есть за что спросить. ... за городские сети, тех присоединение, за подряды.... но за то что пишут - это полная утопия. Во первых: он их себе в карман не положил, а тупо подгонял плановые показатели ( в лучшем случае, незаконное получение премии), а во вторых я думаю все было согласовано с Москвой, а схема не им придумана

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 00:04

не псих, не лох, на четыреста лямов оглох.

26 ноя 2020 в 00:10

Ах-ха-ха!!! И так обесцвеченное и сомнительное звание "почетного хражданина" окончательно опозорено!

А кто представил этого преступника к званию? Давайте и с него спросим тоже! Я вот не голосовал ни за одного из них, так мне противно, что среди почетных граждан всякие уголовники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 00:11

Это что такое надо иметь, чтобы такие налоги были🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 00:16

МРСК надо иметь.

ОТВЕТИТЬ
маг
26 ноя 2020 в 00:18

На загнивающем Западе куда так любят ездить наши местные чиновники . Посадили бы ВСЕХ . В лучшем случае под зад коленом бы дали . А у нас как всегда поймали одного самого безобидного . Веры Путинскому правосудию нет .

энерговампир как-то

Гость
26 ноя 2020 в 00:19

Негоже мещанскими судами бояр судить. Нехай боярский суд судит

Гость
26 ноя 2020 в 00:32

Стоило дедуле отойти от дел,ослабнуть,так сразу принялись его ошкуривать.Может случиться,что его найдут повешенным в камере на собственных кальсонах. Джунгли то место,где побеждает сильнейший.

ОТВЕТИТЬ
Грибоедов
26 ноя 2020 в 00:34

Ничего ему не грозит и ничего ему не будет. Это абсолютно точно. В самом худшем случае - получит статью и максимум какой-нибудь миниатюрный штраф.
Тем паче шо, он пенсионер, суд уж не будет строго, да и откуда пенсионеру деньги взять на большие штрафы!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 00:37

таких надо пожизненно садить и с конфискацией не только у него, но и у родственников

ОТВЕТИТЬ
сами знаете кто
26 ноя 2020 в 00:43

Ну тогда и нового тоже под суд, год ведь главенствовал! Соучастник!

сами знаете кто
26 ноя 2020 в 00:48

ОДМИНЫ .ВЕрните комент!

хых
26 ноя 2020 в 00:58

одни аферисты в топ менеджменте,даже в гос компаниях..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 01:11

Законность бы ещё получения диплома проверить, о высшем образовании, в УПИ им.Кирова

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 01:16

Мрск контора государственная, значит и деньги он не свои сэкономил и себе их забрать не мог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 05:12

Не трогайте Родина, начните с суда ваших мАсковских ТОПманагеров в РОССЕТЯХ, МРСК под ними.

Гость
26 ноя 2020 в 06:49

Родин в СССР был дириком Свердловэнерго на Ленина 38

и налоги в МРСК невозможно к себе в карман положить ибо все под контролем покупки ээ сбыт и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 06:52

— В декабре 2013 года он представил в МИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 4 уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль за 2011 и 2012 годы, содержащие заведомо ложные сведения о включении в состав затрат, связанных с текущей финансовой деятельностью, внереализационных расходов, якобы направленных на выполнение задания по мобилизационной подготовке,

ничего криминального

просто тупье из мвд не знает как организуется и администрируется бухгалтерия на рынке ОРЭМ

Валера
26 ноя 2020 в 07:13

Потом ещё и дрегваля за попу возьмут. За расхищение социалистической собственности

ОТВЕТИТЬ
ванка
26 ноя 2020 в 08:24

Кто ворует миллиардами, тех не трогают. А этого выбрали для показухи, чтоб население не смело воровать.

Гость
26 ноя 2020 в 08:24

— В декабре 2013 года он представил в МИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 4 уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль за 2011 и 2012 годы

Заказали 100%, налоговая проверяет максимум за 3 последних года

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 08:57

В статье скромно умалчивается, что этнодемократ Родин был ещё и руководителем Свердловэнерго, преобразованного в МРСК Урала, депутатом Свердловского ЗакСО. Неудивительно, что Родина судят в Москве: в Свердловской области никакой прокуроришка-следователь-судья не посмел бы привлечь Родина к ответственности. Все местные правоохранители (судьи, прокуроры, полицейские) перед Родиным стояли навытяжку, ели глазами. Я работал в Свердловэнерго, пока меня не вынудили уволиться этнодемократы, которых полно в руководстве Свердловэнерго. Мой трудовой спор в к Свердловэнерго (МРСК Урала) Кировский районный суд начал рассматривать через год после увольнения, волокитил иск восемь лет, в итоге отказал в иске. Позже узнал, что некоторые судьи получили квартиры в домах, которые строил Свердловэнерго, родственники судей устраивались на работу в Свердловэнерго, ....Встречал сообщения, что у него есть квартирка в центре Праги - было бы странно, если бы не было недвижимости за бугром.. Родин под судом?... Скорее всего для него всё закончится как для Сердюкова и Васильевой из Минобороны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 09:13

Это вам не валежник собирать)) хотя и за валежник еще больше дадут)))

ветеран труда
26 ноя 2020 в 10:00

как на подбор нынешние "почетные граждане"💩

Гость
26 ноя 2020 в 10:40

а где сейчас павел валерьевич родин.....совпадение? не думаю

Гость
26 ноя 2020 в 11:00

Родин , это глыба . Когда он вернулся в СЭ , он буквально поднял его с колен, после господина Боброва. А кого нужно действительно сажать , так это господина Боброва.. но ... увы

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 12:35

Покопайте почётных граждан, наверняка ещё найдётся достойный для скамьи подсудимых.

Гость
26 ноя 2020 в 13:11

зачем нем все эти мрск? только деньги трясут с нас.

Гость
26 ноя 2020 в 13:13

Теперь ждём когда реанимируют дела по экс.директору ЦИУС Урала Неганову ))

А. Шеенко
26 ноя 2020 в 15:59

А будучи в Свердловэнерго не брал, что ли? Но мэрия будет ходатайствовать о помиловании, но если он еще и почетный член ЕР, то точно возьмут на поруки и помогут выехать на якобы лечение за кордон. Такие люди нигде не пропадут, партия-наш рулевой!

Гость
26 ноя 2020 в 18:01

Господа, не забудьте до 1 декабря заплатить имущественные налоги физических лиц. А В.Н. Родин много полезного сделал и для энерго системы и для промышленности Свердловской области. Здоровья и терпения!

Гость
26 ноя 2020 в 21:24

Как будто открытие сделали. Зато с народа дерут в три шкуры☹

Гость
27 ноя 2020 в 02:28

Так у него на лице печать пренебрежения и каприза к людям!☹️ Присмотритесь, люди.😎

27 ноя 2020 в 11:09

409 млн не личных налогов , а налогов конторы МРСК , вы о чем тут ? это запросто могло быть и коллегиальное решение головы - Россетей , сами МРСК в финансовой политике не самостоятельны. Те помои что сейчас льете это не по адресу. Родин один из не многих нормальных руководителей Свердловэнерго . А на фоне Чубайсовского пасынка Бревнова , святой. Вот уж кто грабил Свердловэнерго - там и зачеты ТехПД и полеты со своей чернокожей женой каждые выходные то заграницу то в МСК , то на пляж на служебном Як-40 , то китайские пуховики на весь Екатеринбург.
Родин уважаемый человек и есть за что. Это не эффективный манагер от Чубайсятины, а крупный руководитель Свердловэнерго и МРСК за 20 лет не развалилось , и в отличии от под Чубайсовского Мосэнерго - диких аварий типа Чагино с отключением города на сутки не допускало ни разу. Просто остальное можно не говорить. Кто поливает его дермецом крайне недалекие люди , уж простите.

Loading...