19 января вторник
СЕЙЧАС -24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
26 ноя 2020 в 22:46

Зачем пожилым малограмотным людям банковские карты? Пенсию приносят домой, либо можно на сберкнижку перечислять. Какие покупки совершает пенсионер кроме продуктов?
Дочери нужно было раньше включить голову и уж точно избавить маму от счёта в Хоум кредите, тем более мама уже столько лет не работает.

ОТВЕТИТЬ
Илья
26 ноя 2020 в 22:49

Хозяева банка живут за границей,деньги гребут с простых людей

Гость
26 ноя 2020 в 22:52

Пусть уже старшее поколение доживает с наличкой в кошельке. Наоформляли карт бабушкам, а их то обманут, то они в телемагазине всякой фигни накупят.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 ноя 2020 в 22:53

Я поражена! Хоум кредит банк, в моем случае, при кредите на покупку в 2018 году, проверял меня вдоль и поперёк, хотя у меня кристально чистая кредитная история. Я очень хотела купить Новый айфон (это нормально для девушки), и решила его купить в магазине ДНС в кредит (это тоже нормально для девушки, у которой нет богатого папика и которая не хочет добиваться айфона через постель).
Я официально трудоустроена, доход стабильный.
Дак вот, я сидела в ожидании 2 часа, потела в зимней куртке, был ноябрь, у меня проверяли все, звонили моему начальнику на работу, звонили моей маме, звонили папе. Я чувствовала себя обижено, потому, что всю жизнь жила как порядочная, а тут такие проверки и все из-за айфона! Ждала рил 2 часа! Заполнила анкету, договор, ещё какие-то бумаги, страховку. Я уже думала, плюну, уйду, но все-таки они оформили мне этот кредит на покупку айфона, ещё помогли установить приложение на телефон, чтобы мне было проще и понятнее вносить ежемесячные платежи. Кредит закрыла ранее на 3 месяца (брала на год, закрыла за 9м), мне сразу после закрытия кредита, пришло письмо и выписка о погашении задолженности.
Вот как все было серьезно в Хоум кредит банке. Я их даже уважала и думала, что это надёжный банк, раз там такая серьезная система безопасности.
А тут такое!?? Я в шоке. Точно надо проверять сотрудника, который по смс одобрил кредит. Не могло это быть так легко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 22:54

Странное какое-то заявление приложено к статье Ни подписи этой женщины, ни отметок банка, вообще ничего. Быть не может, чтобы такую писульку в банке дали. Хотя бы какой-то штамп должен быть, что копия верна, нет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 22:57

недавно тут в новостях писали про мошенников, которые никогда пенсионеров не разводят, робин гуды драные

26 ноя 2020 в 22:59

Не когда не пользуйтесь услугами "Хоум кредит банка"

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 23:23

Сколько ещё будет покрываться мошенничество с выдачей кредитов банками ?

Кто там за банки отвечает - "в доле" что-ли ?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2020 в 23:31

Клиентов Альфа-банк разводят аналогично. Наша чудная полиция и правительство бессильны защитить своих граждан от мошенников!

Гость
26 ноя 2020 в 23:42

Что то часто мошенники ,,работают"на этот банк.

Гость
27 ноя 2020 в 00:15

В отставку министра финансов и президента.Хватит жиреть за счет санитарок.

Сергей
27 ноя 2020 в 00:15

это мошеннический банк, как впрочем и многие другие, с этим банком постоянно какие-то аферы происходят, они на этом и зарабатывают, скорее всего деньги сами себе перевели. Я однажды обращался в этот банк за кредитом, у меня идеальная кредитная история и мне отказали, при этом столько историй что они кредиты по 600 т.р. на бомжей оформляют, понятно что это мошеннический банк.

хых
27 ноя 2020 в 00:31

избавляйтесь от карточек зоум крелита и никогда не общайтесь по телефону с представителями банка,есои вам звонят они и тнм более не называйте никаких смс кодов !

хых
27 ноя 2020 в 00:43

хоум кредит еще пооценты неправильно считает,в свою пользу

Гость
27 ноя 2020 в 01:11

Сама виновата. Эти СМС-коды никому нельзя сообщать, даже если вам позвонил сотрудник банка с известного номера банка и попросил их вам назвать. Пусть платит, в суде шансы нулевые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 01:45

Интересно, банк Хоум Кредит есть в списке Центробанка на закрытие в ближайшее время?

Гость
27 ноя 2020 в 06:31

Когда уже запретят выдачу кредитов дистанционно ... если человек решает брать кредит - это должно быть настолько обдуманное и взвешенное решение, что человек сам должен дойти до учреждения и с оригиналами документов - с фото (раньше делали точно) кто берет кредит. В чем такая острая нужда кредита в 500 т.р. что лично нет возможности даже приехать оформить (сами банки выстроили потенциальную схему образования долга).

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 07:23

Менты вообще штаны протирают. Отдел К уже не существует походу. Все на отлов ковидных диссидентов ушли.

27 ноя 2020 в 08:02

Хосподи.. да сколько уже можно то! Как только услышали в трубке первые слова банк, карта, деньги то самые отважные сразу не вступая в разговор посылайте на три буквы, ну а кто поскромнее молча ложите трубку!

27 ноя 2020 в 08:05

Это не банк, а кусок кредитной помойки и должен быть закрыт.

27 ноя 2020 в 08:07

Проблема решается ведь на раз. На законодательном уровне запретить кредиты по смс!Давать кредиты только живому человеку, а не через СМС. Хотя бы кредиты свыше 50 тыс руб! Но этоже так на поверности видно. Каждый день на е1 пишут.
Но нашему государству плевать на своих граждан. Пусть их разные зэки и дальше кидают.
Мы будем лезть в Карабах, Сирию, куда там еще.
Нет слов цензурных

Гость
27 ноя 2020 в 09:24

Дамир молодец!
Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 ноя 2020 в 09:44

Нормально. Можно потерять телефон, а скорее украдут и оформят кредит? Изумительно. Может быть тогда страховаться и писать в банк заявление, что все крупные операции только в личном присутствии? Мне такая цифровая экономика не нужна.

Гость
27 ноя 2020 в 10:00

На банк надо в Цб написать, чтобы у него забрали лицензию. Найдется пару десятков человек и банк закроют как мошейническую организаци.

Гость
27 ноя 2020 в 12:04

ничего не платите банку! имущество, вклады и прочие переоформляйте на дочь. и себя делайте банкротом. Взять с вас будет нечего. Пусть хоть 10 лет судятся. Т.к. ценностей у вас по бумажке не будет , то в будущем детям не придется вступать в наследство и долг они не унаследуют. Он должен автоматически сгореть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:29

смс-ка не может быть цифровой подписью(потому что ее может прочитать каждый кто держит телефон), поэтому все банки что выдают кредиты с подтверждением по смс занимаются мошенничеством. Кредит суммой больше чем прожиточный минимум, должен оформляться только при официальном визите в банк.

Гость
27 ноя 2020 в 16:30

Слушайте.. Прекратите называть человека в 65 лет-пожилым..Я прочитала заголовок и представила женщину 95 лет.. Или прочитайте - неучи.. С какого возраста человек считается пожилым... Тупость от возраста не зависит...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 18:38

Хоум кредит мало чем отличается от всяческих "Быстроденег". Сталкивался однажды (племянник там по глупости кредит взял). У санитарки скорее всего з/п максимум 15 тыс. Как ей дали кредит так легко?

Фото пользователя
28 ноя 2020 в 17:17

Чтобы прекратить вал этих мошеннических операций, достаточно ввести одно положение, что в случае если отсутствует письменный договор, все расходы несет банк.

шелест
13 янв 2021 в 21:08

Темный банк с темными условиями кредита