E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Петербурге арестовали экс-главу управления ЦВО. Его задержали по прилете из Екатеринбурга

В Петербурге арестовали экс-главу управления ЦВО. Его задержали по прилете из Екатеринбурга

Полковника обвиняют во взятке по делу о контракте на 100 миллионов

Олег Карпов был начальником управления тылового обеспечения ЦВО

В Санкт-Петербурге суд арестовал полковника в запасе Олега Карпова по делу о контракте на 100 миллионов рублей, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов. Полковник пытался ремонтировать объекты ЗВО с выгодой для себя.

Олега Карпова задержали в аэропорту Пулково 27 ноября, после того как он сошел с трапа самолета, прилетевшего из Екатеринбурга. Дзержинский суд Петербурга взял его под стражу на два месяца за взятку.

По версии следствия, в ноябре 2019 года Карпов за вознаграждение помог подрядчику «Росвоенстрой» выиграть конкурс на ремонт в военных городках Западного военного округа. Стоимость контракта составила 100 миллионов рублей. Свои услуги Карпов оценил в 250 тысяч рублей. В отношении полковника возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки».

В январе 2011 года президент Дмитрий Медведев назначил полковника Олега Карпова на должность начальника управления тылового обеспечения Центрального военного округа. А в августе того же года освободил от должности. В июле 2011-го Уральский окружной военный суд признал Карпова виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Полковник в ванной казармы ударил военного краном по голове.

Позже Карпов работал руководителем управления эксплуатации, содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций ЦВО. А затем возглавлял одноименное управление ЗВО в Санкт-Петербурге.


Ранее мы писали, что на Урале осудили медика, который за взятку предлагал призывнику получить отсрочку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления