29 июля четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Гость
3 дек 2020 в 18:34

Если банкомат ошибся и выдал вам больше денег, то вы преступник и обязаны возместить банку, а вот если банк отдал ваши деньги хз кому, то это ваши проблемы и решайте их сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:48

Рвение наблюдается лишь у тех "отделов", кто за фигню простых людей кошмарит, пока реальный криминал во всю беспределит!

Я никогда не поверю, что государственная машина со всеми этими отделами и их техническими возможностями, не может прикрыть мошенников. Как вычислить какого-нить балбеса, с политически неугодным постом - тут они горазды, как какую-нибудь воспитательницу из детсада по всей строгости за демотиватор привлечь - это технологии работают, и таких примеров с каждым днём всё больше.

А вот как накрыть ублюдков, которые выкачивают деньги у тех же пенсионеров - что-то рвения особого не видать,как и плодов их работы.

А уж почему в каждой тюряге люди с телефонами сидят, отдельный вопрос.

Не там где надо гайки закручивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:36

Полицаи точно делать ничего не будут и толку от них ровно 0, об этом уже всё сказано-пересказано, повторяться не имеет смысла.
Что произошло, разбираться надо обязательно при участии банка, поскольку только они могут предоставить выписку, куда ушли деньги и реквизиты получателя. Кроме того, наиболее вероятно, что злодеи просто взломали её устройство и узнали, какие банковские приложения стоят, а также логины (они как правило вводятся автоматически). Далее вводят данные с нового устройства и получают на него одноразовый пароль в виде SMS. Здесь 100 % косяк банковской программы и системы безопасности, но они тоже так просто не признАют свою вину. Вообще, если честно - и сам указанный банк, и приложение его 💩.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:32

Опять ВТБ?

Алёша
3 дек 2020 в 18:38

Тетя! Какая полиция?? Бери толкового адвоката и срочно исковое готовьте , банк ответчик

Фото пользователя
3 дек 2020 в 18:38

Да легко, it-сотрудники имеют ко всему этому доступ. Списывай миллионы - не хочу.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 18:37

Обязать банки на законодательном уровне нести полную ответственность за несанкционированное снятие ден. средств. Смысл держать у этих растовщиков? Депозитный процент не покрывает инфляцию, риск что их стащут из банка нежели из под матраса больше.

ОТВЕТИТЬ
Lexx
3 дек 2020 в 18:43

Принципиально не держу на телефонах никаких финансовых приложений. Уведут вот так, и никому ничего не докажешь потом, типа, сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:41

Если card2card, известно кому ушли денюжки. Банк в сговоре, если не хочет решать проблему

Анна
3 дек 2020 в 18:37

Сранный ВТБ, опять у людей с ним проблемы, мы несколько лет рулимся с ними

Гость
3 дек 2020 в 18:31

Это как бы очень легко сделать из внутренней сети банка

Гость
3 дек 2020 в 18:39

ну к гадалке не ходи. замешаны сотрудники банка ну не могут просто так деньги без подтверждения списаться с карты хватит уже из людей делать дураков

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:33

Совсем оборзели!
Ни стыда ни совести!

голос разума
3 дек 2020 в 18:33

очередной жирный плюс в пользу отказа от карт. Только наличные! и неважно что там говорят по телевизору

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:41

Банк в доле
Ваш КЭП

Константин
3 дек 2020 в 19:05

Спасибо скажите ЦБ и набиулиной лично, за то что банки не несут ответственность за безопасность ввереных им денежных средств.

Гость
3 дек 2020 в 18:43

Уже не держу деньги на карте банковской и всем советую так же

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 18:38

Теоретически могли сделать клон симки. Случаи были. Стоит обратиться к оператору связи. По факту отказа в возбуждении дела - в прокуратуру.
Все это конечно в письменном виде, в двух экземплярах.
Заверенную копию - себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 18:52

Получается, что открывать счёт и подключаться к мобильному банку опасно, причём доверять больше нельзя ни какому банку и даже сберу, остаётся только одно, снимать в день поступления и держать при себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:32

Знаете ли Вы, что и "робот", и "служба безопасности", и даже "банк" могут быть соседями по нарам.

3 дек 2020 в 18:55

банки сливают базу это 100 процентов, а также сотовые операторы

Отец Федор
3 дек 2020 в 19:49

830 рублей на карте осталось. Пойду счас сниму нахер еще их уведут

Гость
3 дек 2020 в 18:52

Да похожа плавно нас всех к Страховки подводят денежных средств

ОТВЕТИТЬ
Яна
3 дек 2020 в 19:31

Мне мошеннические звонки и в том числе с номера 900 , прекратились, когда все деньги сняла со счетов. Совпадение? Не думаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:59

вонючий банк мне задолбал смс-ки слать на кредит 1.5 ляма под смешные 11.2% годовых
когда такие трешаки у них с клиентурой
нахрен нужно скажем дружно

Окс
3 дек 2020 в 19:28

Читала недавно статью про мужчину, у которого сняли деньги с кредитной карты ВТБ. Но ему удалось их вернуть, т. к. мошенники сделали покупки с его карты в онлайн магазинах. А мужчина смог их отменить. У него так же не приходили сообщения на мобильный телефон о подтверждении покупки. Он увидел только итоговый баланс.
Может быть это поможет пострадавшей и она запросит выписку у оператора сотовой связи. И будет понятно отправляли ли ей сообщения на самом деле. И, возможно, это сможет помочь при написании заявления в полицию и жалобы в центрабанк.
Статья называлась "украли деньги? Рассказываю, как вернуть". Была в дзене. Ссылку не могу прикрепить, потому что отклоняется комментарий.

ss20
3 дек 2020 в 18:42

ВТБ дрянь порядочная. Все время тащится позади в плане технологий. Давно вынужден с ними работать и все время невольно сравниваю со сбером. Сравнение явно в пользу последнего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:41

А не пора ли проверять сотрудников банков на факт мошенничества? Что то слишком уж много идёт слива информации..

Гость
3 дек 2020 в 20:09

Все российские банки - члены воровской кодлы, под патронажем жуликов и воров.

Гость
3 дек 2020 в 20:57

Офигевший ВТБ! Тоже списал у мужа бабло в 28т.р. в июле! В этот день были на отдыхе и никаких операций не совершали! И тоже банк не причем!

Гость
3 дек 2020 в 19:42

Вот и я снял все деньги со счета ВТБ и сплю теперь спокойно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
3 дек 2020 в 18:46

Потому что банки - дырявый система.

Житель
3 дек 2020 в 20:01

ВТБ самый отстойный банк, если что, то они в стороне. Проверено на практике!

чтоТоБанкиСовсемРаспоясались!
3 дек 2020 в 23:13

Давайте определимся с терминами "деньги украли из банка" или "деньги украли у женщины"? Если мы все понимаем, что женщина положила деньги в банк, то кража была осуществлена не у неё, а из банка - так?? -так пусть банк и вернет деньги женщине, и разбирается с тем, что кто-то (а не эта женщина) проникли в банковскую систему, и получили доступ к некторым деньгам и каким-то образом завладели ими помимо банка (выступавшего в данном случае хранителем денег этой женщины на определенных условия). И если женщина не имеет отношения к пропаже этих денег из банка ( не брала их) то банк должен её их вернуть и сам разбираться, кому и как он их просрал!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 18:50

Нужно логин и СМСку, даже без пароля, чтобы получить неограниченный доступ к счету? Они там что употребляют в банке, что такую дырявую систему сделали?

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
3 дек 2020 в 19:07

бабушка держит деньги на сберкнижке ещё со времен...
всё говорила: зачем тебе это? карта удобнее, а она в ответ: зато кроме меня их никто не снимет.
и ничего, ходит в банк и снимает там с книжки деньги по мере надобности, а я не беспокоюсь, что вместо неё их снимет кто-то другой.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 дек 2020 в 19:01

Не хранить именно на карточном счете больше 1-3 000 рублей и никаких проблем не будет!Переводить на счет вклада, с которого можно легко взять в нужный момент

ОТВЕТИТЬ
Человек
3 дек 2020 в 19:11

Мне кажется там замещены сотрудники банка, и наче откуда информация

3 дек 2020 в 21:07

при списание денег не кто не будет этим даже заниматься делать им не чего что ли банк в отрицалово пойдет полиция даже если примет заявление положат на полочку или в урну и забудет про это вот и вся схема с кибер преступностью если у камеди сценка про это )))

Гость
3 дек 2020 в 21:48

Втб рейтинг минус

Фото пользователя
3 дек 2020 в 22:02

ВТБ отстой, сделал себе репутацию, у меня УБРиР любой новый неизвестный платёж уточняется личным менеджером звонком по телефону

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 23:10

В октябре в УБРиРе увели со счета (не с карты) более миллиона рублей за несколько десятков однотипных операций в течение часа с небольшим. В банке сказали, что некий женский голос по телефону подтвердил операции. Назвали даже марку телефона после разбирательств - не совпадет с маркой телефона владельца счета. Смс приходили до момента этих списаний. И пришло Смс после - с остатком после списаний. Детализация смс и звонков заказана у оператора. Владелец счета - пенсионер, не умеющий ни интернет-банком пользоваться, ни мобильными приложениями. Никто кроме сотрудников банка не имел доступ к логину-паролю. Пенсионер на изоляции с начала марта безвылазно в деревне. Гостей не принимает. Некому было пароли воровать. Так что и описанному в статье верю. Можно расстаться с деньгами, не передавая никому логины-пароли-пины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 18:44

А женщина в ЛК откуда заходила, последний раз? С телефона, или компа. В любом случае, место проведения операции, можно установить.

Гость
3 дек 2020 в 19:01

Храните деньги в сберегательной кассе.
Неужели не поняли что вы не от чего не застрахованы. И всем на вас плевать..

Давид
3 дек 2020 в 20:40

Банк по-любому должен 100 тыс. рублей вернуть клиенту , это его пробелы и проблемы. А клиентке надо писать заявление на отзыв платежа

Марик
3 дек 2020 в 20:49

В суд на Банк нужно подавать и не иначе!
И писать на него жалобу в Центробанк России.

Гость
3 дек 2020 в 19:13

Вот правильно, только наличка. Вчера прочитал новость, что замглавного энергетика в какой-то области наличкой 50 лямов на кладбище спрятал)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 19:27

Идите к сотовому оператору и узнавайте где и кто получил дубль сим-карты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 18:35

Храните деньги в сберегательных баксах. Пока полиция занята борьбой с оппозицией, остается беречь деньги в баксах.

Гость
3 дек 2020 в 19:46

Понятно, пора всё обналичивать

Остап.
3 дек 2020 в 19:50

Отдел ,,К" АУ !

4 дек 2020 в 13:06

Была похожая ситуация, но в другом банке. Обратился в банк - все вернули. Правда через 3 месяца, но вернули. Без полиции обошелся. Правда от греха подальше больше не пользуюсь услугами этого банка, так как этой картой нигде не пользовался, а ее как-то умудрились привязать к Apple Pay и деньги на другую карту кинуть. Так что первым в очереди на подозрение был сам банк))) А так запишем - в ВТБ не обращаться

Гость
3 дек 2020 в 19:03

Надо сразу снимать все деньги с карты и пользоваться только наличкой. Хранить деньги в банках надо только на вкладах, где отсутствует интернет банк вобще.

Александр
3 дек 2020 в 19:32

не надо иметь смартфоне личный кабинет и заводить пароли лежат деньги и пусть лежат а онлайн банке мошенники находят и взламывают личный кабинет у меня нет личного кабинета и от смс отказался и смартфона нет и проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 23:04

Ей надо поискать тезку среди должников. Желательно по всей России. Сумма списана странная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 10:02

"Получайте зарплату на карты" - говорили они. "Теперь ваши деньги никто не украдет" - говорили они. Лично я предпочитаю превращать виртуальные нули и единички в бумажные фантики. Фантики контролировать проще.

Борис
4 дек 2020 в 11:56

Дед располодил. Везде мошенники. Лекарства поддельные , осаго поддельное , карты потрошат

Гость
4 дек 2020 в 12:54

Очень неклиентоориентированный банк, так и не смогла за год к ним привыкнуть. Даже уйти от них за один раз не получилось-закрыли только карту, и нужно ещё через 10 рабочих дней прийти, отстоять ещё одну очередь, чтобы закрыть счёт (есть опыт с другим банком, где всё закрыли за один визит).

4 дек 2020 в 14:01

ВТБ пробили дно! Правоохранительные органы туда же, живем в изумрудном мире с вымышленной безопасностью

3 дек 2020 в 23:01

А теперь нужно запросить в ВТБ реквизиты карты получателя , а там ФИО прописано . Срок хранения информации 5 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 10:23

Уговаривали долго установить СбербанкОнлайн - дочь установила. И через некоторое время у дочери так же списали в Сбере, банк ответил, что виноваты сами.
Полиция уголовное дело возбудила, но результатов нет.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 дек 2020 в 14:28

Подобное у меня произошло в МТС Банке, просто пришла смс о том, что карта кем-то привязана к эпл пэй (до этого приходила смс что была попытка зайти в банк онлайн, но код пришёл на мой телефон) и начались списания денег на киви кошелёк. Карта находилась при мне, никому я ее даже не показывала и в магазине, возле дома, расплачивалась пару раз. В общей сложности списали 33 тыс. перевыпуск карты не помог (история повторилась) только блокировка, иначе так бы и потрошили счёт... я писала всем: заявление в полицию, в банк, в прокуратуру, центробанк. Не получив ответов, вновь писала жалобы во все инстанции! в итоге, через полгода банк вернул все деньги на счёт, которые списали мошенники, но не дав ни Единого объяснения как так?!... каким образом были одобрены переводы, которые должны были подтверждаться 6-ти значными кодами, которые должны были приходить на номер телефона, привязанный к карте! А они мне не приходили. Уголовное дело так и не было заведено, постоянно был отказ. Вывод, крысы в самом банке...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 19:53

Возможно, что деньги снял кто-то из близких родственников.

Гость
4 дек 2020 в 00:59

Согласна, что ФССП способны на это. Они не сильно разбираются. У мужа год назад полгода з.п. списывали, не смотря на его походы в ФССП и заявления, что единственный доход семьи, и что это полный тёзка должник.. Только после суда беспредел остановили, а деньги возвращать тоже через суд пришлось у кредитора. Так что, не зарекайся.

Гость
4 дек 2020 в 09:32

Зато как гнобить критикующих власть и одиноких пикетчиков они асы! 😠

Мазари-Шариф
4 дек 2020 в 09:46

в нашем государстве всё на уровне банановой республики Камбоджи, ничего удивительного лучше всем помогать Карабаху, Зимбабве и.т.д. и.т.п.

Гость
4 дек 2020 в 10:00

Пусть она в этот день никаких странных операций не совершала, но возможно ранее загрузила приложение какое-нибудь на телефон, файл какой-нибудь открыла по ссылке и тд ,способов много как к телефону доступ получить удаленно. А дальше раз была новая авторизация - да, ей пришло смс, и тут же его удалили "заинтересованные люди", поэтому она даже не узнала. То, что надо знать логин и пароль - тоже фигня, все это сохраняется и перехватывается. У сбера вон вообще делаешь новый аккаунт, вводишь номер карты(да, приходит смс владельцу карты, которое так же может быть удалено) и вуа-ля. У нее работает мобильное приложение, а у других ребят онлайн банк.

Так что обращаться в банк за выпиской куда, на какой счет и др был сделан перевод, запрос с какого ip был сделан вход в онлайн банк. Так же к мусорам, чтобы сделали запрос о движении по счету получателя(скорее всего это прокладка была), если было снятие - камера с банкомата покажет.

И тут скорее всего все узнают, что снял бабки какой-то бомж, которого никто не будет искать.

Гость
4 дек 2020 в 11:04

У меня после обновления ВТБ онлайн 2 раза списались деньги ни за что: 280 р и потом 130 р. Чат поддержки в приложении вчера не работал. По номеру 1000 звонила, говорят у них сбой в системе, не могут посмотреть историю операций по карте. Добежала до банкомата, обналичила все деньги, от греха подальше.

Гость
4 дек 2020 в 14:55

Не храните деньги на карте (это чужой карман) списать могут в любой момент и по любому поводу. Только мелочь для похода в магазин. Пока не будет 100% ответственности банка они в плане безопасности ничего делать не будут. Им удобно списывать все на пользователя .

4 дек 2020 в 15:01

Была такая же ситуация, тоже ВТБ. Ущерб >200 тыс. Менты возбуждаться отказались "в связи с отсутствием события", а ВТБ сказал - теперь это твой долг, ты и плати (карта была кредитная). Деньги я в итоге вернул, но в этот банк больше не хож.

Гость
3 дек 2020 в 19:02

интересно, а с кредитных карт деньги тырят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:06

Кстати когда покупаю что-то из вещей например, то всегда расплачиваюсь наличными, за это в бутиках ещё скидку продавцы иногда делают, если попросить

ОТВЕТИТЬ
Дрись
3 дек 2020 в 18:38

Она не совершала никаких опасных действий... Вероятно, всё же совершала. Скорее всего, продолбала пароль от ЛК сотового оператора. Далее всё просто: злодеи настраивают перенаправление СМС на свой номер, подбирают или восстанавливают логин от интернет-банка, все кодики приходят теперь им на телефон. Совершают платёж, далее переадресацию убирают. Всё, собсна. ОПСоС и Банк при этом совершенно неуиновны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 11:30

Заметили что только в Сбере и ВТБ мошенники орудуют ? а вот в альфе почему то нет их , наводит на нехорошие мысли все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 18:43

Похоже надежней деньги под матрасом хранить, чем в этих банках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:44

Финансовый омбудсмен такие дела должен решать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 10:50

Смотрел недавно телепередачу "Решала", где разоблачают мошенников и раскручивают всякие схемы. Возможно, что все постановка, но сами схемы вполне реальны. Собственно Чижов показывал две схемы, по которым могло произойти данное списание: Первая - в районе ресторанов делают дублирующие wifi сигналы и ждут, когда, чей-нибудь телефон подключится к данной сети (а наши телефоны все в автоматическом режиме подключаются к wifi), подключившись мошенники получают доступ ко всем приложениям в телефоне и могут не сразу снять, чтобы не палиться, а подождать. Вторая - установка приложения на телефон, которое должно привязаться к банковскому приложению, при этом в самом приложении будет настроена отложенная покупка, товар Вы не получите, но деньги спишут.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 02:02

У моей мамы вытащили в автобусе кошелек, в течении 10 минут сняли через банкомат (в отделении банка) сумму. Причем было на карте 21500р, сняли сначала 500 и сразу еще 21000.
Карта мир от сбербанка. Последний раз пользовалась картой за неделю до этого. Пин кода ни в кошельке, ни на карте не было указано. Сбербанк отказал, сказал, что они не виновны. В полиции ждут видео со сбербанка, уже на протяжении 2 месяцев. Мое мнение : в сбере сообщники

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 21:37

А вот в других странах так же деньги тырят у людей , или там законы есть которые защищают граждан своей страны

вася
3 дек 2020 в 23:26

В '' Точке" нет таких проблем и операции махом , тфу-тфу по крайней мере не слышал и сам не сталкивался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 10:58

Добрый день ! Аналогичная ситуация с ВТБ - банком произошла со мной в августе 2020 ,пришла смс о снятии 48000 ,все мои действия ( звонки на горячую линию ,блокирование он-лайн кабинета ,обращение в полицию ) не принесли результата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:53

я фигею "пароле никому не сообщала- ВЫ ТО ОТКУДА ЗНАЕТЕ!!!????? вот это новая схемяа увода денег, договорилась с кем надо, а потом трести банк-типа давай возврат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:17

Что то в "новом устройстве" не так!

Мария
3 дек 2020 в 20:16

Тоже считаю, что кто-то из родных или коллег воспользовался оставленным телефоном. Надо быть совсем недалеким, чтоб с карты на карту деньги переводить в таких случаях))).

Гость
3 дек 2020 в 20:30

Пусть пишет что не перечисляла и на отзыв этих средств, помоему есть закон что с любой карты можно сделать отзыв?

Гость
3 дек 2020 в 20:38

Помоему это не уведомление Втб, у них другие

3 дек 2020 в 23:07

Откажут, сообщат, что это персональные данные....

Гость
3 дек 2020 в 23:53

Дала кому то тел свой) смс отправили и списали бабки)

Эля
4 дек 2020 в 06:29

Банки могут отслеживать много чего если установлено приложение . Конечно они удобные но много денег держать на картах точно не надо.

Гость
4 дек 2020 в 07:06

Деньги списаны с кредитки, есть распечатки об отсутствии звонков и смс только смс о списании, мобильного приложения никогда не было. И кредит выплачивать теперь владелице карты. Так что это был бы странный способ обмануть банк

Евгений
4 дек 2020 в 08:22

На фото перевод не из личного кабинета, а с карты на карту. Для этого достаточно фото двух сторон карты списания. Кабинет вообще ни при чем.

4 дек 2020 в 08:38

В этой новости, как и во многих самое стремное, что нам не рассказали историю до конца. Со слов женщины - ничего не сделала. Расследование не проведено, как именно это могло произойти не раскрыто.

Гость
4 дек 2020 в 09:11

У меня у знакомых с пол года назад тажесамая история с ВТБ и не ответа не привета, в официальном ответе банка обвинили их, просто списали деньги 57000₽

4 дек 2020 в 09:16

Не хера не понимаю не в картах не банках да и денег то у меня воще нет... и на кой я это читаю?

Монголоид
4 дек 2020 в 09:20

Было ведь недавно подрбное в новостях. Якобы владелец сменил телефон и регестрирует его в системе банка. Банк не проверяя на кого зарегистрирован телефон принимает его. Хош списывай средства, хош бери кредит. Обманутый клиент здесь никак не виноват. Банк через суд вернет деньги 100%.

Гость
4 дек 2020 в 10:09

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.(с)

Гость
4 дек 2020 в 10:20

никаких карточек, быстрых переводов и приложений. Это уже должно быть очевидно в 2020.

Елена
4 дек 2020 в 10:46

Единственное место где оставила свои данные вк это "втб банк" . Через некоторое время взломали мой аккуант вк, разместили карту втб, с моим именем и стали просить деньги, якобы на похороны мамы. Что то в втб не так.

Гость
4 дек 2020 в 11:29

Пароль узнали, не заходите в личный кабинет на улице или транспорте!!!!!!!!!!!!!!!
Только дома и под одеялом)

Гость
4 дек 2020 в 11:30

На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь...(с)

Loading...