15 мая суббота
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Гость
3 дек 2020 в 18:34

Если банкомат ошибся и выдал вам больше денег, то вы преступник и обязаны возместить банку, а вот если банк отдал ваши деньги хз кому, то это ваши проблемы и решайте их сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 18:35

Храните деньги в сберегательных баксах. Пока полиция занята борьбой с оппозицией, остается беречь деньги в баксах.

Гость
3 дек 2020 в 18:36

Полицаи точно делать ничего не будут и толку от них ровно 0, об этом уже всё сказано-пересказано, повторяться не имеет смысла.
Что произошло, разбираться надо обязательно при участии банка, поскольку только они могут предоставить выписку, куда ушли деньги и реквизиты получателя. Кроме того, наиболее вероятно, что злодеи просто взломали её устройство и узнали, какие банковские приложения стоят, а также логины (они как правило вводятся автоматически). Далее вводят данные с нового устройства и получают на него одноразовый пароль в виде SMS. Здесь 100 % косяк банковской программы и системы безопасности, но они тоже так просто не признАют свою вину. Вообще, если честно - и сам указанный банк, и приложение его 💩.

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 дек 2020 в 18:37

Сранный ВТБ, опять у людей с ним проблемы, мы несколько лет рулимся с ними

3 дек 2020 в 18:37

Обязать банки на законодательном уровне нести полную ответственность за несанкционированное снятие ден. средств. Смысл держать у этих растовщиков? Депозитный процент не покрывает инфляцию, риск что их стащут из банка нежели из под матраса больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 18:38

Да легко, it-сотрудники имеют ко всему этому доступ. Списывай миллионы - не хочу.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 18:38

Теоретически могли сделать клон симки. Случаи были. Стоит обратиться к оператору связи. По факту отказа в возбуждении дела - в прокуратуру.
Все это конечно в письменном виде, в двух экземплярах.
Заверенную копию - себе.

ОТВЕТИТЬ
Алёша
3 дек 2020 в 18:38

Тетя! Какая полиция?? Бери толкового адвоката и срочно исковое готовьте , банк ответчик

Дрись
3 дек 2020 в 18:38

Она не совершала никаких опасных действий... Вероятно, всё же совершала. Скорее всего, продолбала пароль от ЛК сотового оператора. Далее всё просто: злодеи настраивают перенаправление СМС на свой номер, подбирают или восстанавливают логин от интернет-банка, все кодики приходят теперь им на телефон. Совершают платёж, далее переадресацию убирают. Всё, собсна. ОПСоС и Банк при этом совершенно неуиновны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:39

ну к гадалке не ходи. замешаны сотрудники банка ну не могут просто так деньги без подтверждения списаться с карты хватит уже из людей делать дураков

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:41

Банк в доле
Ваш КЭП

Гость
3 дек 2020 в 18:41

Если card2card, известно кому ушли денюжки. Банк в сговоре, если не хочет решать проблему

ss20
3 дек 2020 в 18:42

ВТБ дрянь порядочная. Все время тащится позади в плане технологий. Давно вынужден с ними работать и все время невольно сравниваю со сбером. Сравнение явно в пользу последнего.

ОТВЕТИТЬ
Lexx
3 дек 2020 в 18:43

Принципиально не держу на телефонах никаких финансовых приложений. Уведут вот так, и никому ничего не докажешь потом, типа, сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:43

Уже не держу деньги на карте банковской и всем советую так же

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 18:44

А женщина в ЛК откуда заходила, последний раз? С телефона, или компа. В любом случае, место проведения операции, можно установить.

Гость
3 дек 2020 в 18:44

Финансовый омбудсмен такие дела должен решать!

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
3 дек 2020 в 18:46

Потому что банки - дырявый система.

Гость
3 дек 2020 в 18:48

Рвение наблюдается лишь у тех "отделов", кто за фигню простых людей кошмарит, пока реальный криминал во всю беспределит!

Я никогда не поверю, что государственная машина со всеми этими отделами и их техническими возможностями, не может прикрыть мошенников. Как вычислить какого-нить балбеса, с политически неугодным постом - тут они горазды, как какую-нибудь воспитательницу из детсада по всей строгости за демотиватор привлечь - это технологии работают, и таких примеров с каждым днём всё больше.

А вот как накрыть ублюдков, которые выкачивают деньги у тех же пенсионеров - что-то рвения особого не видать,как и плодов их работы.

А уж почему в каждой тюряге люди с телефонами сидят, отдельный вопрос.

Не там где надо гайки закручивают!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 18:50

Нужно логин и СМСку, даже без пароля, чтобы получить неограниченный доступ к счету? Они там что употребляют в банке, что такую дырявую систему сделали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 18:52

Получается, что открывать счёт и подключаться к мобильному банку опасно, причём доверять больше нельзя ни какому банку и даже сберу, остаётся только одно, снимать в день поступления и держать при себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:52

Да похожа плавно нас всех к Страховки подводят денежных средств

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:53

я фигею "пароле никому не сообщала- ВЫ ТО ОТКУДА ЗНАЕТЕ!!!????? вот это новая схемяа увода денег, договорилась с кем надо, а потом трести банк-типа давай возврат!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 18:55

банки сливают базу это 100 процентов, а также сотовые операторы

Гость
3 дек 2020 в 18:59

вонючий банк мне задолбал смс-ки слать на кредит 1.5 ляма под смешные 11.2% годовых
когда такие трешаки у них с клиентурой
нахрен нужно скажем дружно

Гость
3 дек 2020 в 19:01

Храните деньги в сберегательной кассе.
Неужели не поняли что вы не от чего не застрахованы. И всем на вас плевать..

Елена
3 дек 2020 в 19:01

Не хранить именно на карточном счете больше 1-3 000 рублей и никаких проблем не будет!Переводить на счет вклада, с которого можно легко взять в нужный момент

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:02

интересно, а с кредитных карт деньги тырят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:03

Надо сразу снимать все деньги с карты и пользоваться только наличкой. Хранить деньги в банках надо только на вкладах, где отсутствует интернет банк вобще.

Константин
3 дек 2020 в 19:05

Спасибо скажите ЦБ и набиулиной лично, за то что банки не несут ответственность за безопасность ввереных им денежных средств.

Гость
3 дек 2020 в 19:06

Кстати когда покупаю что-то из вещей например, то всегда расплачиваюсь наличными, за это в бутиках ещё скидку продавцы иногда делают, если попросить

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
3 дек 2020 в 19:07

бабушка держит деньги на сберкнижке ещё со времен...
всё говорила: зачем тебе это? карта удобнее, а она в ответ: зато кроме меня их никто не снимет.
и ничего, ходит в банк и снимает там с книжки деньги по мере надобности, а я не беспокоюсь, что вместо неё их снимет кто-то другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:07

Не получилась многоходовочка у тети

Человек
3 дек 2020 в 19:11

Мне кажется там замещены сотрудники банка, и наче откуда информация

Гость
3 дек 2020 в 19:13

Вот правильно, только наличка. Вчера прочитал новость, что замглавного энергетика в какой-то области наличкой 50 лямов на кладбище спрятал)

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 19:14

Тетя еще заработает, мошенникам респект

Гость
3 дек 2020 в 19:17

Что то в "новом устройстве" не так!

Фото пользователя
3 дек 2020 в 19:27

Идите к сотовому оператору и узнавайте где и кто получил дубль сим-карты.

ОТВЕТИТЬ
Окс
3 дек 2020 в 19:28

Читала недавно статью про мужчину, у которого сняли деньги с кредитной карты ВТБ. Но ему удалось их вернуть, т. к. мошенники сделали покупки с его карты в онлайн магазинах. А мужчина смог их отменить. У него так же не приходили сообщения на мобильный телефон о подтверждении покупки. Он увидел только итоговый баланс.
Может быть это поможет пострадавшей и она запросит выписку у оператора сотовой связи. И будет понятно отправляли ли ей сообщения на самом деле. И, возможно, это сможет помочь при написании заявления в полицию и жалобы в центрабанк.
Статья называлась "украли деньги? Рассказываю, как вернуть". Была в дзене. Ссылку не могу прикрепить, потому что отклоняется комментарий.

Яна
3 дек 2020 в 19:31

Мне мошеннические звонки и в том числе с номера 900 , прекратились, когда все деньги сняла со счетов. Совпадение? Не думаю...

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 дек 2020 в 19:32

не надо иметь смартфоне личный кабинет и заводить пароли лежат деньги и пусть лежат а онлайн банке мошенники находят и взламывают личный кабинет у меня нет личного кабинета и от смс отказался и смартфона нет и проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:41

А не пора ли проверять сотрудников банков на факт мошенничества? Что то слишком уж много идёт слива информации..

Гость
3 дек 2020 в 19:42

Вот и я снял все деньги со счета ВТБ и сплю теперь спокойно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:46

Понятно, пора всё обналичивать

Отец Федор
3 дек 2020 в 19:49

830 рублей на карте осталось. Пойду счас сниму нахер еще их уведут

Остап.
3 дек 2020 в 19:50

Отдел ,,К" АУ !

3 дек 2020 в 19:53

Возможно, что деньги снял кто-то из близких родственников.

Житель
3 дек 2020 в 20:01

ВТБ самый отстойный банк, если что, то они в стороне. Проверено на практике!

Гость
3 дек 2020 в 20:09

Все российские банки - члены воровской кодлы, под патронажем жуликов и воров.

Мария
3 дек 2020 в 20:16

Тоже считаю, что кто-то из родных или коллег воспользовался оставленным телефоном. Надо быть совсем недалеким, чтоб с карты на карту деньги переводить в таких случаях))).

Гость
3 дек 2020 в 20:30

Пусть пишет что не перечисляла и на отзыв этих средств, помоему есть закон что с любой карты можно сделать отзыв?

Loading...