E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «Распылил баллончик в салон»: около ТЦ «Аида» автохам-юрист атаковал водителя

«Распылил баллончик в салон»: около ТЦ «Аида» автохам-юрист атаковал водителя

Пострадавшего доставили в больницу с химическим ожогом

Конфликт разгорелся в потоке машин

В Екатеринбурге агрессивный водитель «Тойоты-Кроун» распылил газовый баллончик в салоне «Опеля-Астры». Всё произошло напротив ТЦ «Аида». Об этом E1.RU рассказал очевидец инцидента, запомнивший номера машин. Нам удалось связаться с пострадавшими, они подтвердили эту информацию и рассказали о причинах конфликта.

— Мы ехали по Блюхера, там одна полоса. И так получилось, что водитель отвлекся и немного ушел влево, а потом резко вернулся в свою полосу. Это не понравилось мужчине, ехавшему за нами на «Тойоте-Кроун». Он нас обогнал, потом затормозил перед нами, потом опять разогнался и начал вилять влево-вправо. Минут 10 это продолжалось. В итоге он собрался с силами, поравнялся с нами и стал махать рукой, чтобы открыли окно, — рассказал Денис (имя изменено), сидевший на пассажирском сиденье «Опеля».

Водитель «Опеля» Алексей (имя изменено) открыл окно, но разговора по душам не получилось. Нервный владелец «Тойоты» стал ругаться матом, а под конец своего спича брызнул газовым баллончиком в салон «Опеля» и уехал. Струя попала в глаза Алексея. Денис, как менее пострадавший, пересел за руль и повез друга в 7-ю больницу, где мужчине диагностировали химический ожог.

Пострадавшего водителя отвез в больницу его пассажир, первую справку пострадавший передал в полицию. На фото - повторная справка полученная позже.

После чего Алексей отправился в полицию, где написал заявление и прошел медэкспертизу. Если будет доказано, что нападение совершено из хулиганских побуждений, то нападающему будет грозить лишение свободы до двух лет по статье побои. В противном случае мужчина понесет административную ответственность (наиболее вероятный исход событий) и отделается штрафом или обязательными работами.

Нам удалось найти нападавшего, им оказался 26-летний Максим Меньшиков, недавно закончивший факультет прокуратуры в юридическом университете. Мужчина ответил на телефонный звонок и подтвердил, что это был он, однако комментировать причины своего поступка не захотел.

На фотографиях со своей личной страницы Максим одет в форму полиции

По факту инцидента сотрудниками службы участковых уполномоченных отдела полиции номер 3 проводится проверка. При этом сотрудника с такими данными в гарнизоне полиции г. Екатеринбурга нет, — сообщили в пресс-группе УМВД по городу Екатеринбургу.

Нападение с газовыми баллончиками на автолюбителей, к сожалению, не редкость в последнее время. Аналогичный случай произошел в Академическом, он попал на видео. Недавно мы писали, как закончилась история про автохама с клюшкой, — он отделается штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления