14 апреля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

9 дек 2020 в 13:30

Свезло кому-то кто брал потребительские кредиты. Сейчас отдавать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 13:32

Зачем относить деньги в сомнительные места, когда есть ИИС, можно 13% от вложенной суммы получать +% от ценных бумаг...(причем все законно, открыто и с гарантией от гос-ва) народ совсем ленится думать что ле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 13:39

вот поэтому нашу страну все считают страной третьего мира , тупые и жадные русские 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 13:51

сами и украли у себя

Гость
9 дек 2020 в 13:52

Ну неужели есть ещё лохи кто на это ведётся

Гость
9 дек 2020 в 13:52

Несите больше , и богатейте господа 😂

Фото пользователя
9 дек 2020 в 13:58

К сожалению, находятся люди, которые соблазняются возможной сверхприбылью, позабыв известную народную мудрость «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Словом, всё как в печально известной и давно лопнувшей пирамиде «МММ». Нужно бережно и рассудительно относиться к тому, что имеем, а не доверять свои с большим трудом накопленные деньги различного рода мошенникам, — подытожил Горелых.

тебе бы книжки писать#

Гость
9 дек 2020 в 14:01

Мне интересно, люди, когда несут деньги на вклад под 20% годовых (я не говорю уже про 120%), они реально думают, что эта организация будет выплачивать % в три раза выше банковского? А за счёт чего, не возникает у них вопрос?
Ведут себя, как буратины на поле чудес.

Гость
9 дек 2020 в 14:02

Друзья ! Никогда ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с КПК (кредитно-потребительскими кооперативами) ! Они все созданы только для мошенничества ! Никакой защиты от государства и от полиции вы не получите !!! В КПК нет никакой системы страхования вкладов, такая система есть только у коммерческих банков !!! Многочисленные примеры с КПК тому свидетельство ! Были такие КПК, как "Югра", Первый", "Деловые финансы" и другие...Любой мошенник, имея свободного капитала всего 10 т.р. может нанять смазливую секретаршу, навешать вкладчикам лапшу о несуществующих проектах и 10 % годовых, чтобы было похоже на правду, собрать пару-тройку миллионов рублей и скрыться с деньгами клиентов. И его даже и никто из полиции искать не будет !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:11

Напомнило ммм 2011 сначала люди с пеной у рта агитировали знакомых и тащили деньги в пирамиду, а потом везде вопили что те кого они вовлекли денег требуют и всё заложено или продано

Гость
9 дек 2020 в 14:13

Всё хорошо, всем всё платится (с) Сергей Мавроди

Гость
9 дек 2020 в 14:19

Так многие в курсе что это такая своего рода игра и играют в нее: цель вложиться и вывести деньги раньше чем лавочку свернут, тогда можно хорошо заработать, а если сам привлекаешь лохов, то прибыль еще больше, но и уголовная ответственность может наступить.

гость
9 дек 2020 в 14:23

В Екатеринбурге аферисты из потребительских кооперативов похитили миллионы у вкладчиков
Полицейские ищут пострадавших - вот и все что собсно и надо знать о работе правоохранителей. Правильно, зачем искать аферистов? они же могут сделать больно...У аферистов есть списки договоров(кто и сколько заплатил), есть движения по банковским счетам(от кого-к кому), в общем все есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:39

Все "потребительские кооперативы" (всё, Карл!) создаются только с одной целью - собрать деньги с лохов (зачёркнуто) вкладчиков и свалить в закат. И всем, (даже полиции😂) это давно известно. Тем не менее этот "бизнес" процветает.
"Совпадение? Не думаю!" (с)

ОТВЕТИТЬ
василич
9 дек 2020 в 14:46

И где эти воришки достают телефоны на людей ? Видимо есть у них агенты в банках . Один раз ко мне звонят и просят , чтобы я пришел в магазин ОКЕЙ со своей картой банковской . засунул в магазинный автомат её и получил причетающие мне деньги . Фамилия его была Васильев . Ну о н сказал , что мне причитается сумма . Меня из дома не пустили .

Гость
9 дек 2020 в 14:50

Всё равно до Сергея Пантелеивича этим ребятам далеко. Он в разное время почти треть населения глобуса на ммм натянул

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 14:55

Рассея страна дебилоидов.

9 дек 2020 в 15:06

С деньгами как вопрос обстоит?)))

9 дек 2020 в 15:25

Вот почему то мне этих "пострадавших" не жалко! Хотели, на халяву, срубить денег. Но не учли что там жулики. Конечно "с жульем надо бороться", как говорил герой Папанова. А как быть с лохами?

Фото пользователя
9 дек 2020 в 15:28

Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя! На жадину не нужен нож -- ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь! Лап-та-па-ду-бу-да, лап-та-па-ду-бу-да!

Гость
9 дек 2020 в 15:32

Без лоха и жизнь плоха

Фото пользователя
9 дек 2020 в 15:41

Ну капец конечно)

Зоя
9 дек 2020 в 15:59

Вот лошары.

МВА
9 дек 2020 в 16:10

Автор не совсем прав. МММ и КПК основаны на разных принципах. У МММ это прогрессия, а в КПК - принцип кассы взаимопомощи, существовавшим в СССР. Деятельность МММ нельзя проконтролировать, так как там есть Эмиссия и самокотировка своих паёв (акций). КПК нормальный бизнес "для своих". Дело в исполнителях и контроле. В 1992 или 1993 году был основан КПК на основании областного закона. КПК был закрыт, так как "посягал" на исключительную банковскую деятельность. Сейчас - можно. Вот и "полезло".При наличии отчётности и контроля, подобному страховому делу такой бизнес опасности не представляет.

9 дек 2020 в 17:49

Сейчас бы поверить в 144% годовых)) а че не 500? Есть и порядочные КПК, которые работают по 15 лет, предлагают адекватные проценты и все у них прозрачно и честно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 19:19

Горелый может только посочувствовать. Они больше ничего не могут. Олухи, несущие под процент свои деньги виноваты с другой стороны только сами. Жадность фраера сгубила.

Гость
9 дек 2020 в 20:45

А зачем полиция ищет потерпевших? Видимо уже нашли аферистов, изъяли у них неправедно нажитые мульоны и хотят раздать потерпевшим? Не? Или им мало уже имеющихся потерпевших? Мнится мне, что это ИБД в чистом виде😎

Ресторатор
9 дек 2020 в 22:57

Без лоха и жизнь плоха)
Мошенники везде есть. И в автосалонах и в застройщиках и в банках.
Есть какая-нибудь корпорация Маяк, кинувшая дольщиков. А есть Брусника, которая никогда никого не кинула и не кинет.
Есть Екб Авто, кинувшие море автолюбителей, а есть тот же Оками, без серьезных косяков в истории. Есть КПК "Рога и копыта" в который доверчивые люди ведущиеся на провокации, а есть например Содействие, которые тыщу лет работают под надзором Центробанка. без единого косяка, еще и благотворительностью занимаются.
А мошенники просто так не могут долго работать)) Значит, кто-то был в курсе (кто-то в погонах) и СЛУЧАЙНО не шевелился.
ЭЭЭХ!))

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 04:05

"Достояние народа" - поди коммунистики какие привычно свой лохторат обирали?

Светлана
10 дек 2020 в 19:40

Если изначально эти КПК - "пирамиды", зачем Центробанк выдал и выдает им лицензии? Зачем нужны эти кооперативы - обирать неграмотный народ?

Loading...