22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Фото пользователя
10 дек 2020 в 14:48

Все очень просто в этой схеме все были и копы в том числе .Просто кто то стал много хотеть.
А сейчас верхушка отскочила а роботы ,потратили деньги на судей и адвокатов .

Сом
10 дек 2020 в 14:48

Чотуд? Симаняныча судили, не? В сизе золотые унитазы поставит?

Надежда
10 дек 2020 в 15:01

Могут обжаловать приговор.

Гость
10 дек 2020 в 15:12

Зачем до суда доводить... У нас есть досудебный порядок разрешения проблем. Например, в Октябрьской налоговой можно заплатить взятку 250 000 - 300 000 руб. и обналичивай себе на здоровье дальше сколько хочешь. Расценки в налоговых существуют на все. По установленным тарифам устранят даже "разрывы" по НДС. Жаль, что это расценки не размещены на официальных сайтах и стенах инспекция. Взяточничество в налоговых процветает в таких размерах, что жуть берет. Нужно только знать кому предлагать.😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 15:19

Там, где еще 25 лет назад была пустыня да пара-тройка многоэтажек, теперь находятся сверкающие небоскребы и искусственная гавань с пришвартованными яхтами. За четверть века Дубай смог стать одним из ведущих мировых центров, символом ближневосточного экономического чуда и благополучия. ....... Российская Федерация торгующая сырьём превратилась ..........

Гость
10 дек 2020 в 15:27

в СССР директора гастронома Елисеевский расстреляли за 100тр нала и старую иномарку
сейчас это 10 млнр с коэф.100
сегодняшних 3 млрд на то время 30 млнр - те Соколова грохнули 30млн/100тр=300 крат меньше

четко наш суд путина рулит

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
10 дек 2020 в 15:50

так и не понял чьи деньги выводили, где их брали
из бюджета, из торговли откуда?

ОТВЕТИТЬ
ККП
10 дек 2020 в 16:17

Все так уверены, что именно они выводили? Может, кто другой, а на этих ребят свесили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:14

Откупились те, у кого эти деньги в карманах осели, а ребят подставили, все всё понимают ...

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 17:49

Они вывели деньги в Китай как оплату реальных товаров, проданных на рынках ЕКБ, как пишется в статье
Да, не делились налогами. Но вот Олег Tinkoff _ годами не платил налоги в США и занижал доходы, а потом свалил в Лондон, где его посалили под домашний арест фактически, по запросу США

Но в России - он целый банк прокручивает и нас с вами окучивает и пользуется услугами тех же ФСБ (например кошмарить Новосибирских блогеров)

Налоги не платили они. А вы платите все налоги? )

Vezunhik
10 дек 2020 в 18:04

А где деньги???? ЗИН???

Гость
10 дек 2020 в 18:05

Гуманизм зашкаливает в судах. Видимо у судей в семьях царит сказка и рай полжизни у всех членов семьи! Никого не избивали не насиловали не обманывали и не воровали к них ничего ни разу.

3 000 000 000 обнала - 50 000 штрафа = Хорошая прибыль.

Магнитофон, костюм с отливом...

10 дек 2020 в 18:29

Бесплатный совет доблестным сотрудникам ФСБ:
Наберите в любом поисковике запрос по типу "услуга обналичивание денег" и покопайтесь усерднее в ответах, увидите много предложений 😱.
Ну и вопрос без ответа:
Что или кто мешает зачистить всех этих махинаторов? 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 18:33

Правильно , как говорил Антибиотик ( вроде как то так )....Вагонами воровать безопаснее , чем украсть велосипед...ГНИЛЬЁ !!!!

Гость
10 дек 2020 в 18:39

Статья со слов МВД! А как было на самом деле? Автор статьи! Вы тоже откаты, получаете за такие статьи? Что вы за журналист такой, стыд и позор вам! Где все эти миллиарды? Что смеяться в этом деле нет двух самых главных персонажей! Один сбежал а про второго даже слова не на суде не в статье. А посадили обычных рабочих! Все вы дураки если верите этой статьи кормят вас подобный а вы обоими руками лопаете все это.

ОТВЕТИТЬ
Гриша
10 дек 2020 в 19:08

😂😂😂😂😂😂вывели из России в Китай 2,8 миллиарда рублей - штраф максимальный 200 000 руб!😂😂😂😂😂 это инструкция к действию другим!😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гриша
10 дек 2020 в 19:10

Российский Суд - самый гуманный суд в Мире!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:21

Смех да и только 😂😂😂

миха
10 дек 2020 в 20:15

общество так воспитано, что все готовы друг другу глотки выгрызть. единая нация у нас только при параде по телику на 9 мая и до третьей рюмки за столом. все. потом готовы дружно срать друг другу за шиворот изподтишка

10 дек 2020 в 20:38

Понять и простить. Бородач

10 дек 2020 в 20:57

И что не одного китайца?

Гость
10 дек 2020 в 21:31

в 2007 году я косвенно был замешан в обналичке. Дебетовые карты, суммы по 100-150 тысяч 2 раза в неделю. Тогда, я помню, выходили статьи на е1 с заголовками "Обналичке конец", и каждый год они выходят, такие статьи.
По факту, никто сам себе в правительстве не будет сувать палки в колёса. Обналичка была, есть, и будет, потому что, в массе своей, это деньги людей, которые пишут законы + людей которые защищают первых от населения.

А давайте посчитаем, сколько налогов не доплатила за 10 лет X5 Retail group, большая часть сотрудников которой получает серую зарплату (МРОТ + премия).

ОТВЕТИТЬ
Умм
10 дек 2020 в 22:06

в США лет по 200 каждому дали бы,
а у нас, идите тренируйтесь дальше, называется

ОТВЕТИТЬ
идит
10 дек 2020 в 22:40

Условные сроки за фактический экономический бандитизм, а что вы хотели? Либерализм... А нужен СОЦИАЛИЗМ! Тогда все удивления малыми сроками без конфискации уйдут в прошлое. Добавьте к этому, рост цен на продукты питания и наивное удивление властей, как связана пандемия с ростом цен на сахар песок и подсолнечное масло при изобилии на внутреннем рынке. Консервы килька в томате (закусь малоимущего алкаша в СССР), стоит уже больше 100 р. Это только один пример. Отчего всё это? Да очень просто всё! Дикий, безудержный капитализм в РФ с вымиранием и обнищанием населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 22:49

Ага люди что пишете, а где главные участники то, про них тишина, один сбежал, а второй где, про него то тишина,заплатил видимо хорошо, если такие млрд крутили, а это пешки, вот и всё, у которых не хватило денег и нет таких денег чтобы всех и все купить! Как всегда все решают деньги, мда... А летом которую осудили интересно почему условный 🤔, если другим дали срок, значит тоже что-то не чистое , видимо подкупили, дала показания на этих людей вот и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 22:54

И хорошо, но тут надо разбираться и копаться, все шито крыто

Гость
10 дек 2020 в 23:17

Завидую белой завистью. В будущем фильм про таких можно снять, и все будет выглядит красиво. Пример Волк с воуд стрит. У крали у тех кто ворует. Мы бы эту прибавку не, имею ввиду налоги, не почувствовали бы. По тратили бы эти налоги на из мнение нумерации маршрутов или на изменение милиции на полицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 23:39

Молодцы)))))))))!!!!!

Застрявший турист
11 дек 2020 в 00:07

Браво!!! Жаль, что спалились

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 00:31

Люди видят цифру 3 млрд и думают, что эта сумма была украдена и осела в карманах 6 фигурантов дела )))) Поймите уже наконец, обналичка - это когда они берут ваши 100 000 безнала, и возвращают вам 90 000 нала. 3 млрд - это оборот!!!! Ребята имели максимум 10%, содержали штат, офис, возможно платили откаты и взятки. Что им осталось? По 10 млн максимум, не за один год работы. Так что нормальные сроки, а штрафы чисто символически!
А налоги не доплатили те, кто к ним обращался, а не они. Так что ничего они не украли, бедными никого не сделали.

ОТВЕТИТЬ
HOST
11 дек 2020 в 02:08

Почему мне кажется Симановский тут замешан? Или не кажется?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 03:22

Как будто это что-то плохое, вывести 3 лярда в Китай

Иван
11 дек 2020 в 07:19

В статье про условку ни слова. Сроки реальные, в колонии общего режима.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 07:34

всяко плюсую!!!! молодцы ребята!

Александр
11 дек 2020 в 09:41

Маловато будет.

АМД
11 дек 2020 в 11:18

Все понятно Рашка - штраф и условка . Вот еслиб схема в обратную сторону была из Китая в Рашку то махинаторы были бы давно расстреляны .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:48

Лес милионнами гектаров ворованный у населения вывозится в Китай это нормально.

Ал.
11 дек 2020 в 13:10

Что-то сумма всех всбударажила, а по сути деньги не свои перегоняли и осталось от этого богатства 7-10 % и на четверых.

ОТВЕТИТЬ
Аль_Булгари
11 дек 2020 в 13:12

Ребят, смешно читать комменты работяг которые нифига не понимают, а уже хотят чуть ли не на пожизнено пасадить подсудимых. Это просто посредники, получили свой процент за операцию, выйдут они не миллионерами, а голодранцами.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 13:45

Как государство к людям относится у нас, так и нормальные люди к государству, вечный замкнутый круг будет так, пока идиоты у власти.

Вперёд Россия!
11 дек 2020 в 17:55

За что срок? Это же бизнес))🔥👍