7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

11 дек 2020 в 13:50

а вот это уже настораживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:53

А почему только сейчас? Подделывать номера умеют более 10 лет. Всегда надо класть трубку и звонить по оригинальным номерам. Позвонить могут хоть с номера ваших родственников, но на самом деле это будут не они.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 13:55

звонил мне тут недавно сотрудник банка с вполне себе московского номера. я ему говорю, типа, как там на тюрьме дела, вкусная ли баланда? он не смутился, говорит, вы что, я сижу в офисе в москве на какой-то там улице, хотите, сейчас вам в подтверждение отправлю смс с номера 900. я ему говорю: диктуй свой номер, я щас 5 минут в инете посижу и тоже тебе с номера 900 все отправлю. он заржал, поболтали мило. не, говорит, не в тюрме сижу, из беларуссии из минска работаем. из обычного офиса. получают за свой нелегкий труд 30% от украденного. в день, говорит, весь офис в среднем на миллион разводит доверчивых обывателей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 14:01

Мне постоянно с окнами пластиковыми названивают. Договорились аж до того, что завод обязал их придти и переписать номера с рам. Звонили вроде как из военкомата, но с очень странными вопросами, т.к. каждая организация сдает спец.отчеты в военкомат. Из Банка. Причем всё на городской телефон. Похоже просто тянут время разговора. А вот что им реально нужно ? Кто нибудь догадывается ? не понятно зачем все эти звонки

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 14:06

Вот вчера несколько часов поступали смс сообщения с разных банков и приложений с кодами подтверждения, конечно никаких заявок лично не подавалось. Что это блин было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:09

звонили как то с номера который лишь кодом отличается от номера альфа банка, естессно были посланы

ниче личнова
11 дек 2020 в 14:17

московский номер вижу - сразу говорю иди...
банк звонит иди ...
незнакомый номер звонит сразу иди...

11 дек 2020 в 14:21

"Конечно, центр никакого отношения к этой ситуации не имеет, это работа мошенников" — сказал Иванов, позвонивший нам с номера 112

Валкерман
11 дек 2020 в 14:24

Лохов у нас просто катастрофически невероятное количество и на них все это и держится. Особенно смешно то, когда верят в экстрасенсов или про операции с киви или банковской картой. И если быть честным, то мне ни сколько не жалко тех, кого сумели опростоволосить...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 14:27

удивляет, что люди верят, что банк им будет звонить по-поводу мошеннических действий. У меня все логины заблокировали и никто не звонил, банку видите ли показалось...

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
11 дек 2020 в 14:40

А у меня постоянно кто-то лезет на госуслуги - раньше не делала подтверждение через телефон и осенью обнаружила кучу левых входов в свой профиль, написала в техподдержку - они ничего не смогли определить, сделала подтверждение входа через телефон - буквально тут же пришел код с запроса на вход, хотя я не входила, и сегодня уже сама техподдержка госуслуг написали, что заметили подозрительную активность, попросили сменить пароль. Мошенничество цветет буйным цветом. Пора создавать организации, которые должны этим заниматься и чистить мир от этой грязи, но администрация Екб в частности увлечена заборами, масочниками, елкой за миллионы и музеями... скоро вымрем.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 14:40

Покажите мне смарт который пишет от куда звонок?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2020 в 14:43

Как защититься от мошенников., всё просто: если вам звонят с незнакомого номера, не берите трубку., банк никогда не звонит даже если реально какие-то мошенники снимают деньги с вашей карты, она просто блокируется при подозрительных транзакциях и если вы vip клиент возможно и позвонят , но никаких персональных данных узнавать не будут и даже в этом случаи уточняем фио сотрудника и перезваниваем самостоятельно в банк и никаких своих данных не называем.

ОТВЕТИТЬ

Т.е. полицаям смачно харкнули в литсо, а они такие: "ну да, бывает и такое" (рука/лицо)

Гость
11 дек 2020 в 14:56

Делаю проще, сбрасываю незнакомые номера. Если кому то я очень нужен буду , и смс напишут и не только. А так звонит левый- сброс и тишина.

Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:57

Советую не выключать сотовый никогда... Есть версия, что уже дубликаты сим можно изготовить. Одновременно 2 номера, работать не будут, но вот по одиночке. В общем имейте ввиду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 15:03

Мы не знаем, каким образом технически могут люди подключиться к чужому номеру, — сказал менеджер в центре образования

потому что тупни

счас китайская прога гуляет вовсю, которая позволяет под чужими номерами звонить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 16:18

Конечно будут косить под америку и ЕС - кругом враги и люди верят

Гость
11 дек 2020 в 16:21

Так где борьба с киберприступностью? Операторы не могут, банки не могут. Не вводите персональные данные в рекламе о возврате ндс и пенсиях и далее, за этой рекламой тоже никто не следит. По банков.картам сразу звоните или пишите в банк с указанием номера телефона ,время и дату звонка!

Гость
11 дек 2020 в 16:28

8вонят каждый денью уже задолбали с мобильных телефонов операторов +7958,+7962!

енот
11 дек 2020 в 16:49

почему мошенники все учатся и выучиваются, а почему полиция не может научиться их ловить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:07

Никогда не отвечайте на номера, начинающиеся на 495 или 499. Это - мошенники !!! Сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам !!!

11 дек 2020 в 17:23

он бы лучше рассказал поймал ли он кого то ?разоблачил ли хоть одну шайку .Раз бизнес такой мерзкий идёт и только процветает ,то понятно что это не просто так и есть покровители у этих мерзавцев

Гость
11 дек 2020 в 19:34

Научились? Да пол интернета предлагает услугу звонок с любого номера..

Гость
11 дек 2020 в 20:38

Дурят нашего брата. У операторов связи есть все средства чтобы не пропускать через свои сети передачи данных звонки с источников с номерами АОН, не соответствующими источнику маршрутизации номеров. Если простым языком - они могут настроить оборудование так, что не один звонок не попадет в сети общего пользования с каким либо произвольным номером. Но у них бизнес - звонки с сайтов, кол-центров и т.п. Нахрена им защищать своих абонентов от мошенников, если они за это ни как не отвечают. А решить это можно весьма просто - на законодательном уровне внести ответственность операторов связи за факты совершения таких звонков абонентам. И тогда все сопли, что связь будет дорогая, все жутко пострадают от отсутствия страшных возможностей звонить через интернет и т.п. закончатся.

мошенник
11 дек 2020 в 23:18

Да америкосы с операторами за одно, спалили их. Они все вместе и есть уже даже не шайка, а организованная преступность с отработанными схемами, исполнители только наши, у нас их не сложно найти) А иногда с ними прикольно общаться, есть чему поучиться

Александр
12 дек 2020 в 00:07

И где кибер - отделы полицейские?

Loading...