E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге под суд отдали мужчину, который хладнокровно выстрелил соседу в голову

В Екатеринбурге под суд отдали мужчину, который хладнокровно выстрелил соседу в голову

Якову Сафиуллину грозит до десяти лет колонии

Яков Сафиуллин в Орджоникидзевском районном суде

Дело 37-летнего жителя Эльмаша Якова Сафиуллина, который в марте 2020 года выстрелил в голову своему соседу Ильдару, передали в суд. Агрессивный мужчина ответит по тяжкой статье 105 УК РФ («Покушение на убийство»), сообщили в прокуратуре Свердловской области.

При этом стало известно, что Яков стрелял из гражданского огнестрельного оружия (ограниченного поражения) калибра 18x45 мм.

— В ходе ссоры у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на убийство оппонента, — подчеркнули в прокуратуре. — Сафиуллин вышел на лестничную площадку, подошел к потерпевшему и без объяснения причин произвел выстрел ему в голову.

Сафиуллину грозит до десяти лет колонии

Напомним, что во время расследования Якова Сафиуллина проверяли на вменяемость и не нашли у него никаких отклонений. Это означает, что мужчина ответит по всей строгости закона. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

— Допрошен ряд свидетелей, проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая и баллистическая судебные экспертизы. Собрана достаточная доказательственная база, — отметили в Следственном комитете по Свердловской области.

Мы подробно рассказывали про сам конфликт. Изначально он начался из-за сыновей Сафиуллина. 24 марта 2020 года мальчики в очередной раз задирали других детей на детской площадке, и Ильдар хотел поговорить с Яковом об их поведении, но в итоге чуть не погиб.

По сути, никакого спора между мужчинами не было: Сафиуллин открыл дверь, а потом внезапно выстрелил оппоненту в голову. Спасти жизнь Ильдару удалось только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. В ходе операции врачи установили металлическую пластину в черепе пострадавшего. Уголовное дело долго не возбуждали. Расследование сдвинулось с мертвой точки, только когда материалы поступили в следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления