стрелял не он за что такой срок то ??? Чувак в соседней новости, чтоб завладеть авто 9 раз в голову девушке в упор выстрели с травмата и то 6,5 дали, т.к. там умысел был, а тут то за что
Да убийство тут причем? доказали же , что не он стрелял. То , что передал ствол придурку малолетнему, а тот и порешал своего родственника, - так это не добросовестное отношение к оружию. Че тогда не судим владельца кии, который сыночку росгвардейца передал торпеду, погубившую 2 человек?
Тогда и владельца авто на котором васильев убил двоих надо на 10 лет посадить! А то он не знает угнали у него авто или он сам его дал. Посидит и вспомнит. А ну да, тут же другое - Там стрельнул один, а судят другого.
Он не он, пьяный не пятнай. Подростку отсталому дал или не дал. Какая разница! Есть орудие - следите за ним. Думайте наперёд о последствиях. А если не хватает ума думать наперёд об опасности - нафиг приобретать орудие. Вообще переписать всех кто тут «я не я попа не моя» пишет и позабирать разрешение, потому что инфантильность у всех. Эта инфантильность и перекладывание ответсвенности несёт гибель и горе другим людям.
Прокуратура запросила, а назначит суд. Просить можно что угодно, но факты говорят: он не стрелял, тяжких последствий предвидеть не мог, умысла не имел, винтовка приобретена законно и относится к спортивным. Общественной опасности не представляет, просто не повезло всем.
Увидя на улице ребёнка лучше не разговаривать, находится от ребёнка на расстоянии не менее 5 метров и ничего ему не давать. Руки лучше держать выше головы - так на всякий случай
Откуда хулиганские побуждения??? Он что выражал неуважение к обществу ???? Где он на видео приставал к гражданам, выделывался , опрокидывал урны и прочим образом пугал всех??? наоборот детей увлекал военно-прикладными видами занятий (как зарницы в школе и выезды на полигон всем классом) .
Почему за убийство судят его, а не педагогически запущенного братца? Именно за убийство надо судить того, кто стрелял, а для владелица оружия другую статью.
А был бы подсудимый депутатом - судили бы мать мальчика погибшего за неисполнение родительских обязанностей. И никого бы не удивила экспертиза, что он пьяный был.
Печально это все - двойные стандарты и безумие судей и прокуроров ломают жизни и ничего с этим не поделать.
У мужика САМОГО, мозг недоразвит, - тир УСТРОИЛ в общественном месте, да ещё и оружие (духовку) доверил "несмышлёнышу". Если его сажать, выплачивать деньжата НЕКОМУ будет.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Мало за жизнь ребенка.
Получается стрелял всё такие не он...
Жалко малова, зачем стрелять начали? И кто стрелял то.
Пожизненно скотину засадить !
3 года условно.
Когда надо прокуратура в тряпочку молчит. А здесь раздухарились синие пиджачки😁
маловато будет...чтоб другим не повадно было и посадить рвачей что справки выдают на огнестрел в принципе.
Вопрос. К родителю убийцы какие-то меры будут приняты?
Откуда хулиганские побуждения??? Он что выражал неуважение к обществу ???? Где он на видео приставал к гражданам, выделывался , опрокидывал урны и прочим образом пугал всех??? наоборот детей увлекал военно-прикладными видами занятий (как зарницы в школе и выезды на полигон всем классом) .
Это именно убийство по неосторожности.... И надо этот факт принять... Не было у него цели убить мальчика
Педагогически запущенный мальчик? Да в области их большинство! И в городах хватает!
Нормас, че не мужик чтоли, отказываешься тут, давай сознавайся: убил, изнасиловал, пьяным сел за руль, все говори))
Что за люди пошли..