E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге поймали мужчину, который ограбил микрофинансовую организацию

В Екатеринбурге поймали мужчину, который ограбил микрофинансовую организацию

Он проиграл награбленное

30-летний мужчина ранее уже был судим за разбой

В Екатеринбурге задержали мужчину, который ограбил микрофинансовую организацию. В пятницу утром человек в медицинской маске зашел в офис «VIVA Деньги» на Белинского, 173 и стал угрожать кассиру ножом. Он похитил 30 тысяч рублей и скрылся.

Маска, капюшон и перчатки не спасли мужчину от поимки. На то, чтобы разыскать грабителя и задержать его, оперативникам отдела полиции № 7 понадобилось меньше суток.

— 26 декабря в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность и задержать предполагаемого разбойника. Им оказался нигде неработающий 30-летний житель Свердловской области, ранее уже судимый за разбой, — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. — По словам задержанного, он приехал в Екатеринбург около двух месяцев назад, проживал на съемной квартире недалеко от места преступления.

Грабитель объяснил полицейским, что проиграл значительную сумму в интернете и ему нечем было платить за жилье. Часть украденных денег он потратил на то, чтобы рассчитаться с долгами, а остальное снова проиграл.

Нападение попало на видео

— В отношении задержанного следственным подразделением отдела полиции № 7 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой», — добавили в УМВД. — Максимальное наказание за подобное преступление составляет до десяти лет лишения свободы. Подозреваемый помещен под стражу.

Недавно мы писали о попытке ограбления инкассатора с помощью газового баллончика, произошедшей около магазина «Монетка». Посмотрите также видео ограбления салона «Мотив».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления