28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
30 дек 2020 в 14:04

Родители обрадовались возможности подзаработать денег на смерти сына . С деньгами им легче будет переносить боль утраты ребёнка ? Скорее всего уже и распланировали , на что и как каждый потратит свою долю .

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 14:09

Привел мужик за просто так..

30 дек 2020 в 14:17

😳

30 дек 2020 в 14:26

Синька - зло

Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:33

😶

Никита
30 дек 2020 в 14:50

Комментаторы с ума сошли что ли? О какой наживе со стороны родителей идёт речь? Вы кукухой поехали? Не дай Бог вам всем оказаться на месте этих родителей - вы весь мир порвёте на части.
Это абсолютно справедливое наказание. Тотальная безответственность с его стороны.
То, что другие приговоры по другим делам иные, - совершенно другое дело. Не нужно приплетать их к этой новости.
Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 15:00

9 лет? За что? Я не понимаю..убил не он, а родственник малыша - вот пусть его родители и отвечают. Причем тут обвиняемый? Он виноват только в том что дал личинке пострелять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:02

А убийц Каторгиной на сколько посадили? И где убийцы архитектора? Все еще на свободе?

Дима
30 дек 2020 в 15:24

Преступников нужно разорять финансово. Отсидка это отношения между государством и преступником , которое изолирует опасного индивида. А отношения между потерпевшим( его родственниками ) и преступником ? Миллионные штрафы, продажи имущества с торгов смогут немного охладить пыл бравых пацанят

ОТВЕТИТЬ
гость
30 дек 2020 в 15:26

невыносимо смотреть эти кадры ((

Гость
30 дек 2020 в 16:15

МАЛО дали! Мало! Взрослый ПЬЯНЫЙ слабоумный алкаш, средь бела дня, в трех шагах от играющих детей, организовал стрельбу по банкам. Для тех, кто не умеет читать законы, разъясняю: за свою винтовку он несет полную ответственность и за то, что из нее кто-то что-то сделал тоже. Таков закон! ВИНТОВКА- СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСТНОСТИ. Он не имел права никому ее доверять, а он передал ее в руки умственно отсталому несовершеннолетнему пацану, который и убил
полноценного, умного, красивого ребенка, единственного у отца, матери, бабушки. Только безмозглые могут утверждать, что ОРГАНИЗАТОРУ УБИЙСТВА РЕБЕНКА много дали.

ОТВЕТИТЬ
ОдинДваТри
30 дек 2020 в 16:15

Не понимаю почему этого персонажа тут все так поддерживают? Он стрелял прямо в саду. В саду, где вокруг много людей. При этом человек дал пострелять несовершеннолетнему лицу. Тут ещё и родителям этого несовершеннолетнего следовало бы предъявить. Мало дали. Родителям погибшего мальчика очень сочувствую. Не дай бог кому-либо такое перенести. Видимо, тут многие бездетные...

Гость
30 дек 2020 в 16:17

В поселке Белоярский Свердловской области, на улице Мира 19, ежедневно производится стрельба из пневматической винтовки (статья 20.13 КоАП). Полиция никаких мер не принимает, винтовка до сих пор не изъята. Жители посёлка Белоярский ежедневно подвергаются опасности.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 16:42

😢

Гость
30 дек 2020 в 17:09

А че с подростком? Почему он по дурке отъехал? Свои же родственники посчитали что он ни в чем не виноват? От его пули умер брат, но мы его как дурачка судить не будем. Мы осудим мужика хозяина винтовки. Наймёт хороших адвокатов - не сядет. Не наймёт - присядет. Присел в итоге

Гость
30 дек 2020 в 17:23

Справедливо. Думать надо головой. Стрелять в специально отведенных для этого местах и в трезвом виде. Не передавать оружие третьим лицам.
Мальчика родителям не вернуть.

30 дек 2020 в 17:31

Жалко Егорку слов нет, но приговор жесток не намерено вроде как

Гость
30 дек 2020 в 18:08

На самом деле - приговор надо читать. Принципиально важно одно - мог ли здраво рассуждая подсудимый понимать, что есть люди на линии стрельбы. Если он их видел/слышал, то виноват в умышленном, если нет - виноват в неосторожном.

Гость
30 дек 2020 в 18:13

Всё это несчастный случай. В деревне, где всё устроено проще, дети гуляют без присмотра родителей, в том числе и бегают по кустам, и прыгают с тарзанки (там же про тарзанку речь шла?). Если бы ребёнок убился с тарзанки, родители бы с кем судились?
И вот эта предъява от свидетелей-типа мы его предупреждали, что там дети бегают. А детей слабо было предупредить и из кустов достать?

Мужик с винтовкой тоже не большого ума, но срок слишком большой относительно вины с учётом того, что роковой выстрел не его. И, кстати, парень со справкой от психиатра-разве он справку с собой носил и всем показывал, чтобы все знали, что он псих, и ему нельзя винтовку в руки давать? Как-то вовремя подарки справку сделали для малолетнего убийцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 18:22

Погибшего мальчика жаль но умысла убийства не было и быть не могло это так очевидно любому здравомыслящему человеку.А приговор не соответствует действительности. Назвать вынесенный приговор правосудием не поворачивается язык.

Гость
30 дек 2020 в 19:03

Борисов - ОРГАНИЗАТОР УБИЙСТВА! Он хуже, чем исполнитель. Если бы он ни организовал стрельбу, мальчишечка был бы жив. Убийца без него не мог совершить то, что он совершил. МАЛО ДАЛИ. Следующая инстанция ДОБАВИТ. Думайте лучше, когда жалеете ПРЕСТУПНИКА! Читайте нормативные акты и комментарии к ним, не демонстрируйте свое жалкое скудоумие. Пусть он свои алкогольные мозги проветривает в зоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 19:16

Послушав приговор создалось впечатление что подсудимый целенаправленно приехал к магазину с целью пострелять по играющих на тарзанке детишкам. Осталось выяснить мотив может был заказчик? Предлагаю привлечь к ответственности людей которые если верить следствие видели как стреляют по детишкам ограничились замечание. Это как минимум оставление в опасности. Если это соответствует действительности в чём я очень сомневаюсь то возникает всего один вопрос. Неужели такое возможно?

dfghsdhsdfgh
30 дек 2020 в 19:31

Приговор с точки зрения справедливости возможно и правильный, но если сравнивать подобные судебные дела, то 9 лет это очень много для такого дела,
это и удивляет большинство комментирующих.

Гость
30 дек 2020 в 19:34

Я бы родителей на токой срок закрыл!!! Где ПДН. Где органы Опеки!!! Плохо смотрим за родными, а главное не усмотрел но дай бабла 5000000₽ ???

Гость
30 дек 2020 в 19:43

жесть. что с нами не так???

30 дек 2020 в 20:12

Много дали? А сколько по вашему должна стоить жизнь ребёнка и какая вообще должна быть ответственность и наказание взрослого человека за его дешёвые понты?

Мск
30 дек 2020 в 20:19

Мне так интересно читать комментарии, особенно тех кто пишет : «ой как много дали», «дали больше чем за убийство» и прочее.
Мне вот интересно, а какое наказание вы бы хотели, если бы ваш ребёнок или близкий человек оказался на месте этого мальчика и его семьи?)

Гость
30 дек 2020 в 22:23

почему пневмат свободно продают, пусть тогда как на огнестрел сдавать на лицензию

Оксана
31 дек 2020 в 01:25

Ужас. За убийство по неосторожности 9 лет... А мамаше которая заморила голодом 3х летнюю дочь оставив в закрытой квартире 11 лет!!!! Позорище!

Анон
31 дек 2020 в 03:17

Поддерживаю!!! На 200%!!!

Гость
31 дек 2020 в 10:33

Соколову за умышленную расчленёнку 12 дали . А вы 15 просите за тупость .

Гость
31 дек 2020 в 10:34

У потерпевшей стороны адвокат мощный , все его знают , поэтому срок дали серьёзный .

31 дек 2020 в 11:19

зачем испытывать судьбу, хошь пострелять иди в тир и ужесточить право по выдаче оружия