9 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
30 дек 2020 в 16:17

В поселке Белоярский Свердловской области, на улице Мира 19, ежедневно производится стрельба из пневматической винтовки (статья 20.13 КоАП). Полиция никаких мер не принимает, винтовка до сих пор не изъята. Жители посёлка Белоярский ежедневно подвергаются опасности.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 16:42

😢

Гость
30 дек 2020 в 17:09

А че с подростком? Почему он по дурке отъехал? Свои же родственники посчитали что он ни в чем не виноват? От его пули умер брат, но мы его как дурачка судить не будем. Мы осудим мужика хозяина винтовки. Наймёт хороших адвокатов - не сядет. Не наймёт - присядет. Присел в итоге

Гость
30 дек 2020 в 17:23

Справедливо. Думать надо головой. Стрелять в специально отведенных для этого местах и в трезвом виде. Не передавать оружие третьим лицам.
Мальчика родителям не вернуть.

30 дек 2020 в 17:31

Жалко Егорку слов нет, но приговор жесток не намерено вроде как

Гость
30 дек 2020 в 18:08

На самом деле - приговор надо читать. Принципиально важно одно - мог ли здраво рассуждая подсудимый понимать, что есть люди на линии стрельбы. Если он их видел/слышал, то виноват в умышленном, если нет - виноват в неосторожном.

Гость
30 дек 2020 в 18:13

Всё это несчастный случай. В деревне, где всё устроено проще, дети гуляют без присмотра родителей, в том числе и бегают по кустам, и прыгают с тарзанки (там же про тарзанку речь шла?). Если бы ребёнок убился с тарзанки, родители бы с кем судились?
И вот эта предъява от свидетелей-типа мы его предупреждали, что там дети бегают. А детей слабо было предупредить и из кустов достать?

Мужик с винтовкой тоже не большого ума, но срок слишком большой относительно вины с учётом того, что роковой выстрел не его. И, кстати, парень со справкой от психиатра-разве он справку с собой носил и всем показывал, чтобы все знали, что он псих, и ему нельзя винтовку в руки давать? Как-то вовремя подарки справку сделали для малолетнего убийцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 18:22

Погибшего мальчика жаль но умысла убийства не было и быть не могло это так очевидно любому здравомыслящему человеку.А приговор не соответствует действительности. Назвать вынесенный приговор правосудием не поворачивается язык.

Гость
30 дек 2020 в 19:03

Борисов - ОРГАНИЗАТОР УБИЙСТВА! Он хуже, чем исполнитель. Если бы он ни организовал стрельбу, мальчишечка был бы жив. Убийца без него не мог совершить то, что он совершил. МАЛО ДАЛИ. Следующая инстанция ДОБАВИТ. Думайте лучше, когда жалеете ПРЕСТУПНИКА! Читайте нормативные акты и комментарии к ним, не демонстрируйте свое жалкое скудоумие. Пусть он свои алкогольные мозги проветривает в зоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 19:16

Послушав приговор создалось впечатление что подсудимый целенаправленно приехал к магазину с целью пострелять по играющих на тарзанке детишкам. Осталось выяснить мотив может был заказчик? Предлагаю привлечь к ответственности людей которые если верить следствие видели как стреляют по детишкам ограничились замечание. Это как минимум оставление в опасности. Если это соответствует действительности в чём я очень сомневаюсь то возникает всего один вопрос. Неужели такое возможно?

dfghsdhsdfgh
30 дек 2020 в 19:31

Приговор с точки зрения справедливости возможно и правильный, но если сравнивать подобные судебные дела, то 9 лет это очень много для такого дела,
это и удивляет большинство комментирующих.

Гость
30 дек 2020 в 19:34

Я бы родителей на токой срок закрыл!!! Где ПДН. Где органы Опеки!!! Плохо смотрим за родными, а главное не усмотрел но дай бабла 5000000₽ ???

Гость
30 дек 2020 в 19:43

жесть. что с нами не так???

30 дек 2020 в 20:12

Много дали? А сколько по вашему должна стоить жизнь ребёнка и какая вообще должна быть ответственность и наказание взрослого человека за его дешёвые понты?

Мск
30 дек 2020 в 20:19

Мне так интересно читать комментарии, особенно тех кто пишет : «ой как много дали», «дали больше чем за убийство» и прочее.
Мне вот интересно, а какое наказание вы бы хотели, если бы ваш ребёнок или близкий человек оказался на месте этого мальчика и его семьи?)

Гость
30 дек 2020 в 22:23

почему пневмат свободно продают, пусть тогда как на огнестрел сдавать на лицензию

Оксана
31 дек 2020 в 01:25

Ужас. За убийство по неосторожности 9 лет... А мамаше которая заморила голодом 3х летнюю дочь оставив в закрытой квартире 11 лет!!!! Позорище!

Анон
31 дек 2020 в 03:17

Поддерживаю!!! На 200%!!!

Гость
31 дек 2020 в 10:33

Соколову за умышленную расчленёнку 12 дали . А вы 15 просите за тупость .

Гость
31 дек 2020 в 10:34

У потерпевшей стороны адвокат мощный , все его знают , поэтому срок дали серьёзный .

31 дек 2020 в 11:19

зачем испытывать судьбу, хошь пострелять иди в тир и ужесточить право по выдаче оружия