11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

15 янв 2021 в 08:12

😳

15 янв 2021 в 08:36

Интересен опыт других стран. Или только в РФ такое возможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 08:40

Каждый день звонят... И секундные звонки и службы безопасности... 😆Пугают меня сомнительными переводами! Дослушиваю до конца, ещё десяток вопросов задам... А в конце диалога выдаю, что у меня, ВООБЩЕ, никаких банковских карт нет!!! 😂😂😂

ЧАМ
15 янв 2021 в 08:50

За последние полгода звонили почти всем знакомым и родственникам, да не по разу. Охват колоссальный. Это значит, что мошенники совершают миллионы звонков каждый месяц. Сколько же нужно сотрудников, чтобы выполнять такой объём? Это тысячи и тысячи людей. Не может же кучка уголовников, сидя по тюрьмам, такое организовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 08:52

Мне тоже перед новым годом звонил такой шустрила, представился техническим специалистом службы безопасности Сбербанка и сообщил, что только что с моего счета был произведен перевод какому-то Васе Пупкину. Вы, говорит его знаете?

"Нет, не знаю, мой дорогой друг и знать не желаю. А если списание состоялось, то я всегда смогу посмотреть его в приложении, позвонить в банк, ну и на худой конец сам прогуляюсь до ближайшего отделения Сбера, для здоровья полезнее. Еще есть вопросы...? " Повесил трубку.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 08:52

Как видят эту проблему правоохранители: "Мы лучше посадим 10 перепостеров, чем одного телефонного мошенника, и проще и громче."

х{{и
15 янв 2021 в 09:03

Про восстановление сим-карты без предъявления паспорта вообще непонятно. Лет 5 назад моя симка глюкнула и пришлось мне идти в офис мтс её восстанавливать. Так мало того, что я эту самую симку предъявил, так и еще и паспорт показывал. Если сейчас так просто незнамо кому выдают без паспорта восстановленную симку, так может надо закрывать нафиг эти мелкие офисы, где сотрудников набирают чуть ли не из подворотен? и конкретно штрафовать саму организацию на приличную сумму?

15 янв 2021 в 09:08

Рекомендую установить приложение "Yet Another Call Blocker", на 4pda оно есть, так же ставится через f-droid.
Блокирует сразу, без интернета, без звука, база постоянно обновляется.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 09:15

Сотрудники салона сотовой связи при восстановлении сим карты спрашивают паспорт. В мотиве и билайне уж точно!

ОТВЕТИТЬ
Люба
15 янв 2021 в 09:29

Надо запретить сканирование паспортов везде . Просто перепись данных от руки . Раньше так и было . В маске клиенту выдать кредит - 100 % в доле . По копии паспорта выдали 100% в доле . Хотели бы там на верху враз бы пресекли такое мошенничество . Запретить бумажки с передачей третьим лицам .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 09:40

Вообще то при смене симки, ее вставляют в новое устройство и нормальные банки блокируют работу в мобильном банке. Пока не придешь в банк с паспортом или по кодовому слову.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 09:44

😐😐

15 янв 2021 в 09:44

😱😫

15 янв 2021 в 09:44

😶😢

Ничего не стоит обязать сотовых операторов блокировать абонента, если он совершает подряд звонки продолжительностью в несколько секунд или без соединения. И выявление звонков с подменных номеров -тоже вполне решаемая задача.

15 янв 2021 в 10:05

поставил проверку входящих звонков Who Calls от Касперского, приложение хорошо определяет спамовские звонки

Гость
15 янв 2021 в 10:12

Проблема острая. Меня в какой-то момент времени просто обложили звонками (что совпало с поступлением крупной суммы на карту сбера, и этот факт подтверждает подозрения на слив инфы из самого банка). В итоге:
1) сменили не только номер, но и оператора
2) мобильный банк привязали к новому номеру, и этот номер больше не даётся никому (вторая симка в смартфоне)
3) установили приложение для определения номеров, которое блокирует все спам номера
4) провели воспитательные беседы со всеми престарелыми родственниками

Всё пришло в норму, чего и вам желаем)

ОТВЕТИТЬ
Нонсенс
15 янв 2021 в 10:33

Главный мошенники - это кто с экранов ТВ много лет обещают снижение цен на бензин, ЖКХ, улучшить жизнь граждан РФ, укрепить рубль и тд. и т.п., а описанные в статье то просто нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:49

Есть один сайт где люди люди желающие получить то что на нём есть, а это им необходимо для заработка скидывают туда причём все на 100%: паспорт 2 стр, права, тех.талон, свидетельства: инн, ип, №карты. Если что-то потребуют ещё они скидывают ещё то что просят. Это глобальный сайт с полнейшей базой данных который не надо покупать или как-то доставать, достаточно там зарегистрироваться и предложить то что там все ищут.

15 янв 2021 в 10:58

Мошенники были всегда, а в век цифровизации.... Мозги сами включайте.

ОТВЕТИТЬ
Аркенстоун
15 янв 2021 в 11:00

в стране ''стабильности'' жулье по всюду и обман- а государство чем занимается? за что народ налоги платит? где защита простого люда ?

ОТВЕТИТЬ
Увзэк
15 янв 2021 в 11:01

Мне всегда симку только по паспорту меняли, вы чёт гоните

15 янв 2021 в 11:02

😢

Яша
15 янв 2021 в 11:04

В России на 150 жителей приходится всего 1 (один) полицейский - конечно, он не справляется! Надо удвоить численность силовых ведомств! Алло, Кремль, вы что уснули там!?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 11:29

!!

Гость
15 янв 2021 в 11:37

"Никакая пандемия и самоизоляция не помешала мошенникам зарабатывать в 2020 году."
Кто это пишет "зарабатывать"? как мошенники могут зарабатывать? они кидают или швыряют людей, которые честным трудом заработали, сделав что нить полезное трудом, и получили вознаграждение.

Устала я
15 янв 2021 в 11:41

Ребенок перезвонил на такой номер(который сразу сбрасывает) 12 р списали

15 янв 2021 в 11:52

Если кто незнает современые смартфоны имеют собственые средства от спам звонков. Просто заходите в настройку черного списка и устанавливаете фильтр получать звонки только от людей из контактов. Все проблема решена.

ОТВЕТИТЬ
Пенс
15 янв 2021 в 12:17

Мозгов купите ! Никакие сотрудники банков не звонят ! Банк если надо то пришлёт смску! Перезвонишь - с твоего телефона спишут хорошую сумму , за 5 сек звонка 500 руб !!!но они тоже не ответят, а бабло спишут

Галина
15 янв 2021 в 12:17

Каждое утро звонят и сбрасывают, написано коллекторы, бесят ,нет у меня кредитов никому я не должна.

Гость
15 янв 2021 в 12:49

Вообще-то прИумножить, Глеб Чёрный! Прёт после прививки?!

15 янв 2021 в 12:59

Почему ими не занимаются органы.. Не так уж и трудно вычислить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 13:01

как как 10лет нам впаривают что нужно всё замутить онлайн одна большая афёра под названием рф)))

15 янв 2021 в 13:03

Кому надоели звонки со сбросом, ставьте из плей маркета звонилку от Google, там есть опция блокировки спам-звонков.

15 янв 2021 в 13:06

в периуд каникул ни 1 звонка , с первого рабочего дня шквал разводил банков и других мразей

15 янв 2021 в 13:08

Раньше меня бесили их звонки на 1 гудок, а сейчас нет, главное не психовать, периодически ставлю их номера на блокировку. Они ведь как комары надоедают, но если поменять к этому отношение, можно сохранить здоровье.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 13:09

Они скоро сами собой отпадут

Гость
15 янв 2021 в 13:15

Новый номер оставлял только в станции переливания крови и вот через пару месяцев начали звонить мошенники и роботы с приглашением посетить медицинские центры и массажные салоны. 😠

писец
15 янв 2021 в 13:19

сбербанк стал продпвать данные-вчера из него звонили,послал нахер

15 янв 2021 в 13:34

Что за дичь? Восстановление симки тоже требует предъявления паспорта

Гость
15 янв 2021 в 14:00

как же эти уроды задолбали звонить и сбрасывать! пришлось на телефоне поставить настройку на заглушение всех номеров которых у меня нет! Теперь главное не забывать ее отключить когда жду доставку ))

Гость
15 янв 2021 в 14:33

Почему сотовые операторы не передают информацию об владельцах этих номеров в отдел "К"?
Этих нелюдей надо ловить и на пожизненно публично сажать.
Другим уроком будет. 100 человек на ПЖ 1000000 сто раз подумаю и не станут это делать. тогда Всем станет легче жить

Гость
15 янв 2021 в 14:34

мне только за сегодняшний день эти дети женщин с низкой социальной ответственностью позвонили 5 раз

Гость
15 янв 2021 в 14:50

Звонят и бросают трубку альфа банк,звонит Полина,автоответчик,я проверяла.

Елена
15 янв 2021 в 15:55

А что в салон сотовой связи приходят в маске, но без паспорта? Могут попросить снять маску раз такой вид мошенничества процветает.

Слава
15 янв 2021 в 17:31

эта проблема решается очень просто в настройках телефона есть функция могут звонить только те кто в списке

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:21

Звонят ото всюду. Рекламы : стоматология, юристы, фитнес центры, банки со своим навязыванием кредитов, бесплатное обследование, и т.д. и конечно дня не проходит без коротких дозвонов.

15 янв 2021 в 20:10

Смешно читать, что копии паспортов не понятно через кого попадают в руки мошенникам. Недобросовестные разного рода менеджерыотксерили, - сфотографировали,-отправили. Пора запретить копии брать и давать везде. Меняли эл. счетчик - копия, салон связи - копия, поликлиника, больница, окна , потолки и все остальное, где договор там и копия паспорта. Спрашивается - зачем она им нужна, достаточно ФИО и подпись, все остальное запретить.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2021 в 23:57

Постоянно звонят, либо сбрасывают, либо представляются сотрудниками банков. А сегодня вообще паренек представился сотрудником полиции, сообщив, что по геолокации знает, где я нахожусь и скоро приедет наряд на адрес. Причём назвал фио и мой реальный адрес.... Откуда, скажите, откуда они берут данные?

ОТВЕТИТЬ