9 марта вторник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

21 янв 2021 в 11:37

Кто-то верит в справедливость суда в путинской России? Ставим плюс, если по вашему личному оценочному мнению справедливость под большим вопросом.

ОТВЕТИТЬ
лута
21 янв 2021 в 11:42

Дядя сказочник . В стране где Главным законом страны Конституцией подтерлись и выбросили на помойку . Он нам будет рассказывать про ЗАКОН . В любой Западной цивилизованной стране куда так любят ездить отдыхать и жить господа из ПРАВЯЩЕГО класса . Его бы на пушечный выстрел не подпустили у судейской мантии .

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 11:43

Работать неделю спокойно, потом спать месяц- вот молодец какой, давайте на повышение его.

ОТВЕТИТЬ
Бывший следак
21 янв 2021 в 11:49

Насчет Александрова, если написанный им под диктовку бред, суд принял как признательные показания, то может тогда судей ежегодно проверять на вменяемость?

ОТВЕТИТЬ
Поржу
21 янв 2021 в 11:49

Всё читалось хорошо до момента о заказных приговорах.
Как будто не знает как за пластиковые стаканчики садят.
И ему не стыдно врать.

Гость
21 янв 2021 в 11:50

Когда из прокуроров в судьи, ожидать оправдательных приговоров сложно

Гость
21 янв 2021 в 11:58

Сказка для тех кто в суд не ходил.

Фото пользователя
21 янв 2021 в 12:01

Свободу невиномному Лошагину!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывший следак
21 янв 2021 в 12:05

Минеев, ещë вопрос к тебе, где орудие убийства по делу Александрова? Почему в приговоре суда не отражено, какая именно была мотивация у Александрова, что он вечером 25 августа 2018 года поехал на велосипеде с Уралмаша на Уктус кого-нибудь убить? Вот так просто сел и поехал, причем именно на Уктус, хотя рядом Парк Победы, стреляй не хочу! Пышма и то ближе. В чëм мотив? Кто то пытался это выяснить? И почему, если он был такой обиженный на весь свет по версии следствия, он раньше не начал убивать? Не стал серийным убийцей с такой то мотивацией! Столько лет носил в себе печаль, женился, завел ребенка, устроился инженером на ЗиК и тут на тебе, поехал на Уктус убивать! Что тебе говорят об этом твои смутные ощущения?

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
21 янв 2021 в 12:06

20 лет проработал холуем вот достижение.

Гость
21 янв 2021 в 12:13

"Если я что-то решил — значит, это правильно. Я на самом деле так считаю"

Странное изречение из уст судьи.

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
21 янв 2021 в 12:18

Законы святы, да законники лихие супостаты 😎

21 янв 2021 в 12:20

Когда заходишь в арбитражку, судья уже настроен против вас, у него одно "не знание закона не освобождает от ответственности" он работает тупо по системе, на все у него есть ответ свой👍 А то что он творит в социальном плане, навешивая долги обычным ребятам хотя бы за тот же майкрософт, ему глубоко плевать!

ОТВЕТИТЬ
Новичок
21 янв 2021 в 12:24

Если мы в ЕСПЧ почему оправдательными приговорами из ЕСПЧ наши суды подтираются? Смысл дальше говорить о каких то правах?!

ОТВЕТИТЬ
гост
21 янв 2021 в 12:25

С уголовкой еще круче, 19 лет назад терпила на суде от своих слов отказался и пошел на примерение. Судья покраснел, отложил на сутки заседание, и через сутки я получил свой условный срок. Как там терпил обрабатывают, бог его знает) сказки чешите детям своим или продолжайте врать самим себе о своей безкорыстности👍

COVID-19
21 янв 2021 в 12:27

Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло 😎

Дима
21 янв 2021 в 12:28

По лошагину сразу было ясно, что он наврал. Я помню его объяснения что якобы он туалет для собаки сделал, а потом повез в 3 часа ночи выкидывать.

Введите Имя
21 янв 2021 в 12:39

Неудачники, строящие восприятие реальности на своих фантазиях, ниразу не были в суде, но всем недовольны. Суды наши ничем не хуже заграничных, а во многом и лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:43

Очень интересная карьера. А почему сейчас, чтобы стать следователем, надо несколько лет участковым поработать? Нестыковочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:17

"Дело не в том, плох закон или нет, дело в том, как его исполнять" - гениально как по мне.
А по существу - плоха не система, а люди, которые ее исполняют. У нас на бумажно-идеологическом уровне все очень круто. Проблема в людях. В продажных судьях, предвзятых или выслуживающихся полицейских, истеричных и злых учителях, уставших и глупых врачах и тому подобное

душа молодая
21 янв 2021 в 13:27

Всё очень складно, откуда тогда берутся оборотни вроде Хахалевой с поддельным дипломом, кто в теме тот отлично знает как покупаются должности и какие бабки имеют судьи.

Никита
21 янв 2021 в 13:27

Я правильно понял, что этот судья проболтался, что государству не выгодны оправдательные приговоры, потому что гражданин абсолютно обоснованно будет требовать моральную компенсацию? Красиво стелет, с этой фразы и стоило начать статью. Многое становится понятно.

писец
21 янв 2021 в 13:40

я бы спросил у судьи вот что:почему не дают маньякам к примеру,150лет лишения свободы в сумме,по 15лет за каждого убитого

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 13:50

Выходит не судьи это, а палачи. Нет у нас судебной системы. А гражданские дела быстро решают, потому что в дела не вникают, рандомно там все.

ОТВЕТИТЬ
Урал
21 янв 2021 в 13:52

на весы статуи вашего правосудия давно надо положить мешки с деньгами - у кого перетянет - тот и прав. Не подскажите, любезный, на какие доходы судьишки- прокуроришки строят гигантские терема в огромных участках самой дорогой земли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:55

противно читать.. за всю жизнь 3 оправдательных приговора.... да у него все виновны потому что невиновные в суд не попадают.. отличная логика... 13 дней по административным делам, нашел чем гордиться... конечно, если главный аргумент "нет оснований не доверять сотруднику ДПС" и все виновен , а ваши регистраторы, и свидетелей оставьте себе....
только с убитой совестью, которая говорит "ты всегда прав" можно работать судьей и он яркий пример....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:19

Ну и то, что президент назначает личным указом судью запупинского районного суда - нонсенс, нигде в мире такого нет.

Мимо адвокат
21 янв 2021 в 14:23

В материалах дела лично видел записку судьи с расписанием заседаний по делу, в которой судья указала дату приговора и срок подзащитному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:38

блин я похоже одна считаю, что судья это знак равно. Принесли ему ведро с помоями, спросили помои или нет. он в это ведро заглянул, из памяти все документы с критериями помоев вытащил и сказал: да, по критериям это помои или нет, это все что угодно, но не помои

21 янв 2021 в 14:44

Странно хвалиться тем, что у нас очень быстро суды выносят решения по административке. Основную статистику видимо делают дела типа НОнДСП - нет основания не доверять сотруднику полиции. Это для водителей, в частности. А что там - 1 минута и следующий.

Алина
21 янв 2021 в 14:48

Я верю,единственный судья это Минеев, и он дал справедливое наказание за Александрову И пока будут такие судьи мы потерпевшие будем верить суду. А преступники подумают особенно , такие инженер ы конструкторы с оборонного и прикрывавшиеся малолетним ребенком, такие мрази которые живут только хотелками,мамины сынки ,и думашие что они исключительные и потом когда приходится отвечать начинают прикидываться прихами и для своей защиты нанимающие 3 трёх адвокатов и кричащие что они за детские обиды пришли убивать.Если ты мужик и взял ружье и выстрелил будь готов что и тебя расстреляют.

Гость
21 янв 2021 в 14:53

Прокурор,в силу своей дикой перегруженности не читая подписывает обвинительные заключения,а читать их и знакомиться с материалами начинает уже в процессе заседания.Понимает,что состава преступления нет,а уже поздно...И дальше,всё как и говорит интервьюер,получается,что все сработали плохо,что дискридитирует гос.органы! Вот и выносят обвинительный приговор,хотя все всё понимают.Судье стыдно в глаза смотреть обвиняемому.Да не садят,да условка или общественные работы,но жизнь НЕВИНОВНОГО человека изгажена,как в прочем и вера в правосудие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:16

глупость несусветная...

Гость
21 янв 2021 в 15:30

Столько осуждённых и под следствием генералов , следователей и прочих лиц причастных к ведению уголовных дел , за взятки сидят !!!! О чем он вообще говорит , все друг друга покрывают в этой системе и конечно никому не выгодна оправдашка !!! Компенсацию платить из бюджета это же и ежу понятно !! И следователям прилетит сразу после оправдательного приговора !!!

21 янв 2021 в 15:31

«Кроме того, оправдательный приговор — это возможность в дальнейшем требовать компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование и содержание под стражей. На это деньги из бюджета идут. Так и работает эта система.» Дальше можно не читать. Холопы в мантиях бюджет на дворцы экономят.

21 янв 2021 в 15:34

если бы судья открыл и прочитал все тома дела Лошагина, то охренел бы от нестыковок

ОТВЕТИТЬ
Виконт
21 янв 2021 в 16:35

Все судьи под Путиным

" Президент наделяется полномочиями вносить в Совет Федерации представление о прекращении полномочий судей, включая судей Конституционного и Верховного судов, в случае совершения ими поступка, порочащего честь и достоинство судьи."

Читайте дальше о "нелегкой судьбе судей" и прочий бред, высосанный из пальца. Уши шире, ноги врозь, начинаем комплекс не производственной гимнастики.

Гость
21 янв 2021 в 17:49

"если будет много оправдательных приговоров, это будет означать, что следователи и прокуратура плохо работают."(С)

Ну вот и ответ почему при объективно некомпетентной и продажной СК и прокуратуре у нас почти нет оправдательных решений: ответ несложный если учитывать, что все судьи выходят как раз из этих структур. Круговая порука

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 18:11

Дело рассматривается 13 дней, потому что никто в обстоятельствах не разбирается, доказательства никто не оценивает по существу. Идет поток обвинительных дел, фактически - фабрикация под копирку. Нашел чем гордиться.

Зорро
21 янв 2021 в 18:12

Неужели кто-то ещё верит в честность современных судей в России? Жаль таких наивных, все решения принимаются за кулисами и до заседаний, поэтому преступники разгуливают на свободе, а невиновные, как известный тренер, сидят в тюрьме за сфабрикованные обвинения, а заседания судов превращаются в клоунаду, почему к судьям нужно обращаться : "Ваша честь?" Есть ли она у этих особей, я не верю

Гость
21 янв 2021 в 18:19

Судью на мыло!!!!!

007
21 янв 2021 в 18:27

Судебной системы в России нет!
Судьями должны становится теоретики права, а не следователи и секретари!
Сейчас почти 90% судей это бывшие секретари суда.
Оправдательный приговор в России 0,67 % -это очень страшно!

21 янв 2021 в 18:32

В судьи надо брать выходцев из адвокатской среды, а не прокурорских. Тогда и обвинительного уклона будет меньше.

Гость
21 янв 2021 в 19:32

У СУДА нет оснований не доверять сотрудникам полиции, прокуратуры, СК и тд...На этом и закончим.

Гость
21 янв 2021 в 19:53

Он отправил на 2 года в колонию за кражу 1 кг лука. и находит этому оправдания. Страшный человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 21:18

ВНИМАНИЕ вот живой пример честных и справедливых https://59.ru/text/criminal/2020/12/29/69669591/

13 дней?!
21 янв 2021 в 21:44

Точно ли надо в суде принимать быстрые решения?!Мне кажется тут как в сексе-лучше дольше и качественнее...

Гость
21 янв 2021 в 22:20

Не суди да несудим будешь..... Давай давай ламай себе карму на детях и внуках скажется потом!!!!

123
21 янв 2021 в 22:28

Посчитайте сколько судья вынес приговоров за всю жизнь и всего 3 оправдательных приговора и получите сумму оправдательных приговоров примерно 0,001% от всех приговоров.
Через 150 лет после царской судебной реформы к чему мы пришли?!

Гость
21 янв 2021 в 23:49

Пытаюсь изложить конкретную ситуацию как у нас работают следователи и суды, модератор не пропускает , вопрос почему ?

123
22 янв 2021 в 00:03

при 3 оправдательных приговора за всю жизнь- судья -палач

Loading...