24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

На самом деле некоторые опрации в мобильном альфа-банке автоматически отвечают на пуш-коды. Например оплата по жку, интернет итп. Возможно и здесь так же было. Может опять как то связяно с "семейным счетом". Так уже у многих уводили деньги, то есть ктото может подсоедиться к вашему счету и сделать их оба семейными, обычно это делают тоже пуш-уведомлением, возможно месяц наза она на него ответила. Еще повезло что кредит на нее не оформили как это часто бывает. в-общем видимо надо завязывать с альфой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:53

Мораль сей басни такова - устанавливая на телефон приложения, проверяй их разрешения.

29 янв 2021 в 12:54

Использую отпечаток пальца , с пушами неудобно :((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:57

А опротестовать операцию не пробовала? 😳 Можно сделать прямо через приложение. На это банком отводится определённое время, после чего деньги надо трясти уже с мошенников. Только банк обычно умалчивает о такой опции.
Скорее всего, засветила где-то карту и CVV-код, через то же Яндексовское приложение. Вообще, все эти онлайн-оплаты с введением номера карты и CVV - клондайк для хакеров.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 12:57

Как обычно тётя явно что то не договаривает. Пускай пояснит за регулярные операции с пушами с другого устройства

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:59

Не не смогли , а не захотели . Это наличные деньги проблематично отследить , а деньги с карты отследить просто . Не могли же они просто так с карты испариться . Их или снимают через терминал или через кассу или переводят на другую карту . В 21 веке безналичные деньги отследить легко , было бы желание .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:00

Банк в доле!

ОТВЕТИТЬ

Так вот для чего нужен Почта Банк!))) Я-то думаю на что Почта России выживает?!))))

Фото пользователя
29 янв 2021 в 13:03

"таких случаев именно с Альфа-банком у них много"
"Там подтвердили, что деньги с ее карты украли, но сказали, что в этом нет вины компании"

Рафик неуиноуник! Передача полиции ФИО получателя в мошеннической схеме - зачем? Персональные данные владельца счёта нужны банкам не для борьбы с мошенничеством, а для обложения данью законопослушных граждан. Про чарджбэк в альфе тоже как бы не слышали. Зато активно навязывают свой продукт "страховка счёта от мошенничества".
Вывод: кандидат в чёрный список банков для физлиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:03

Альфа-Банк - отстойная компания. Сняли с меня деньги за штрафы однофамильца из Красноярского края и заявили - что все законно - у них так соглашение с судебными приставами написано - совпало ФИО и дата рождения - плати за другого дядю...

После этого написал заявления в прокуратуру, ГАИ и службу судебных приставов Красноярского края, через полгода деньги вернули. После этого закрыл все счета в Альфа-Банке.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 13:04

Карточный счёт по определению привязывается оперативно ( в том числе и через СМС) к телефону, потому что номер абонента не является защищённым. Доступ к карточному счёту контролирует банк,а не телефонный или компьютерный провайдер.

Карточный счёт привязывается оперативно к телефону ,

Гость
29 янв 2021 в 13:05

Антиреклама банка. В наше время, когда банки борются за каждого клиента, так халатно относиться к проблеме, которая возникла у клиента... Нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 13:05

Банковские махинации аферы в правовом государстве невозможны в принципе.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 13:05

Пароль от карты?

29 янв 2021 в 13:06

У неё, видимо, приложение-троян на телефоне. Оно код привязки злоумышленникам и переслало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:08

Кто-то, что-то, где то не договаривает...

Скучно, девочки!
29 янв 2021 в 13:10

Получать з/п на карту альфа - банка? - не очень умно... При всей видимости данные этой свой карты у вас введены на Яндексе, раз там деньги автоматически списываются с карты, ну это тоже не умно, для таких целей нужно специальную карту иметь, на которой вы много денег не храните и не получаете. К тому же, возможно, в ваше отсутствие у мужа был доступ к вашему телефону и он установил интернет банк на айфон и смотрел с вашего телефона пуши для установки.... Так что, даже самым близким нельзя верить в финансовых вопросах.!!!! А так, сумма не большая, если не удастся вернуть - сильно не переживайте!!!! Но зарплатную карту лучше поменять!!!!

Гость
29 янв 2021 в 13:11

В прошлом году нам сделали зарплатный проект в Альфа банке. Через 3 недели, после получения карты, начались звонки с разных телефонов от мошенников. До этого никто никогда не звонил.
Push уведомления автоматически встают в поле для ввода в приложении Альфа-банка, причем раньше такого не было. И отменить операцию уже нельзя, несколько раз только после оплаты показывается, что с вас еще и комиссию списали. А если бы код сам не вставал, то можно было бы увидеть и отменить. Тех.поддержка Альфа-банка говорит, что это в телефоне настройки. Но с другими банками нет таких проблем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 13:12

Как могут приходить уведомления со стороннего банка, если карта открыта в другом? В почта банке филантропы и рассылают уведомления бесплатно? "Девушку" не насторожило первое уведомление о списании бабла левым банком?

Гость
29 янв 2021 в 13:14

на сколько я знаю сейчас каждый сотрудник имеет право выбирать на какую именно карту какого банка получать зароботную плату, если у многих такие проблемы с конкретным банком- то пока все массово не начнуть переходить к конкурентам- они не начнут искать проблему в своей системе безопасности и отвечать отписками на обращение клиентов. я доверила деньги банку- не смогли сберечь- и я же должна бегать и писать заявление в полицию. Зачем же мне такой банк?

29 янв 2021 в 13:15

Более чем уверен что сотрудники банка прекрасно знают как это произошло и как это работает. Без " своего" сотрудника мошенники не работают.

Гость
29 янв 2021 в 13:15

Банкам чхать на проблемы клиентов, полиция направляет в суд, суды завалены. Надо что-то менять в плане ответственности всех этих участников, а иногда и соучастников мошенников.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 янв 2021 в 13:16

"Там ответили, что мне присылали push-уведомления и переводы были подтверждены. Хотя у меня пароль от карты не знает даже муж"
Не вижу связи 😐 Причем здесь уведомления и пароль от карты? Видимо, человек не видит разницы даже в таких вещах отсюда и все остальные проблемы 😁

Владимир
29 янв 2021 в 13:19

Грабят и убивают на каждом шагу, а навальнята о каком-то дворце страдают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:20

на прошлой неделе ВТБ "хвалили", на этой уже Альфу, до сбера дойдут?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 13:24

Как хорошо что я все деньги снимаю с карты! Никогда не доверял я банкам!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 13:25

Любовника трясти надо. Лизил в её телефоне, пока она в душе была?

Гость
29 янв 2021 в 13:28

люди приличные-любят наличные)))

доктор Саша.
29 янв 2021 в 13:29

дак банкиры и слили ин-фу.

Гость
29 янв 2021 в 13:29

банк и тырит... потом не при делах. Зачем в таких банках народ деньги держит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:30

мораль: телефон, на который приходят смс-ки с кодом для подтверждения транзакций, должен быть максимально простым, без всякого интернета и разных приложений на нем

в интернет-банк заходишь с компа или еще как, а смски с подтверждением приходят на простой телефон, получил код, ввел его на другом устройстве, сам ввел

вася
29 янв 2021 в 13:31

Я у своей тоже незнаю, поэтому с её телефоном в магазин хожу😂😂

Фото пользователя
29 янв 2021 в 13:32

вывод: нехрен сотрудничать с альфа банком, раз там такие косяки

29 янв 2021 в 13:32

Надо с банков снять нафиг все деньги,а то что то "дырявые" они в последнее время.

29 янв 2021 в 13:33

Назовите меня старым и несовременным валенком, но не привязываю карты... никуда. Такси вызываю по телефону. Затраты по времени, пожалуй, даже меньше, чем лезть в приложение

Парамон
29 янв 2021 в 13:39

Альфа довольно дырявый банк в плане безопасности... как и Сбер.
Выбирайте банки из ТОП-3 надежности по версии Форбс например...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:39

Украли с карты деньги - лишать банк лицензии. Пусть разрабатывают не дырявое ПО

ОТВЕТИТЬ
Василиса
29 янв 2021 в 13:40

Как уже это достало, можно с воровать, убить, и получается никто ни за что не отвечает. Ну как по проводка нельзя отследить куда ушли деньги, можно, но никто не хочет разбираться, руководителей много, но получается никакого контроля. За то за маски за всякую чушь людей дёргают, наказывают и т. Д.

ОТВЕТИТЬ
Мымра
29 янв 2021 в 13:41

Фридман - редиска, себе на жизнь в Лондоне побирается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:42

так ы чём проблема? айфоны все именные, пробить его всего и делов-то

Гость
29 янв 2021 в 13:46

На дворе 21 век, а лохи всё ещё держат деньги на карточке. Запомните простое правило безопасности- поступили деньги на карту, сразу обналичивайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 13:47

Пуш-сообщения от банка бесплатны, и именно поэтому они - зло. Всегда использую только платные смс, у Альфы это 99₽ в месяц. Год пользовалась их кредиткой и отказалась, так как высокие тарифы при низком лимите. В результате, при полном погашении кредита они ещё 45 дней не расторгают договор, продолжая списания с заблокированной карты и объясняя это своими внутренними правилами, типа потом списания обнулим, не волнуйтесь.
Прощай, Альфа, больше с тобой никаких дел иметь не хочу.

Уралец
29 янв 2021 в 13:50

а что такое пароль от банковской карты ???

ОТВЕТИТЬ
Оля
29 янв 2021 в 13:50

Альфа банк...
Чудо банк !!!
На какую то овцу с моим номером и моим именем но с ее фамилией оформили кредит.
Я так понимаю что на Авито у меня был номер указан которым привязан к онлайн банку.
Они пробили мое имя
И каким то чудом имея мое имя мои номер оформили кредит.
И при этом даже номер подтверждения не потребовался.
Об этом я узнала случайно когда перевели деньги и ушли они в Альфа банк.
Ни чем нам конечно же не помогли...
Сказали пишите заявление в полицию..
Ущерб 15тр ..

Гость
29 янв 2021 в 14:00

альфа банк заносит в черный список

Фото пользователя
29 янв 2021 в 14:03

Потерпевшая видимо не в курсе, что пин-код или как она считает пароль, нужен для снятия денег в банкомате. Для переводе же достаточно знать номер карты и cvv код. И не всегда для осуществления покупки или перевода требуется смс. Лично с Альфа банком такое встречал. Потом писал и только после этого включили смс подтверждение. Вероятно сам банк и виноват. Хотя неграмотность потерпевшей могла быть починной.

Гость
29 янв 2021 в 14:05

Тут варианта два:

1. Либо девушка что-то не договаривает о том, что где-то все-таки "лоханулась";

2. Либо у мошенников появились новые технологии, которые позволяют считывать информацию, либо маскироваться под любой номер/систему/приложение (как специальный ключик у авто угонщиков, который открывает и заводит почти любую машину) и следовательно для банка нет никаких подозрений.

Что делать? Как мне кажется, большинство подобных проблем возникает, если на телефон установлено приложение банка, поэтому, лучше все операции делать через стационарный компьютер, в интернет-банке, там защита выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:05

Если от куда-то деньги ушли -то где-то они появились? Банк же знает на чей счет зачислены ! Тем более сейчас вся информация хранится (какие звонки были с данного телефона и смс) И найти того кто сделал перевод не составит труда. Даже по геолакации можно отследить в каком доме и в какой квартире находится телефон с которого были действия.😁

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 14:07

похоже "хакеры" нашли дыру чтобы воровать пуши, до этого через втб деньги так уводили.

Олька
29 янв 2021 в 14:07

У меня как-то такой же был, просто тупо половина зарплаты.
Сейчас в шарагах аванс 5, ни в чем себе не отказывай -на трамвай и доширак

Гость
29 янв 2021 в 14:22

Не удержался, АЛЬФА БАНК - полное *омно!!! Сколько не сталкивался - один трэш. Манагеры вообще безмозглые. Это просто утиль, а не контора, бегите оттуда!

Loading...