6 мая четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
15 фев 2021 в 08:27

Ну и семейка, сестра франшизы-пустышки продает, брат угонами авто занимается. Что ж там за родители, которые их воспитали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:12

А они почему-то подумали, что мы живых клиентов им даем.

правильно, путен же привел страну в средневековье, таперича только с холопами нужно продавать деревеньки и бизнес

Гость
15 фев 2021 в 09:13

На днях только разговаривали. Один челябинский бизнесмен достал чертежи модульного домика, создал сайт, наполнил контентом, раскрутил его и начал продавать франшизу за 1.5 ляма... От покупателей не было отбоя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 10:03

Гадкая семейка! Посадить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 10:08

Франшиза в России, чаще всего - развод на богатых лохов.

Наталья Миронова
15 фев 2021 в 10:29

Так может дело в том что работать не умеет женщина , а не владельцы бренда виновата ?
Бренд Екатерины достаточно на слуху и бизнес весьма успешен. Конечно как и в любом бизнесе надо работать . А ребята видимо думали купили бренд сразу с полной кассой. Так что открытие для них это было - а что надо работать???

ОТВЕТИТЬ
Подполковник
15 фев 2021 в 10:59

По хорошему, в нормальной стране с нормальной работающей правовой системой,
такие действия подлежат оценке в рамках Уголовного кодекса.

И доказывать то ничего не надо было бы.
За крупный размер можно смело отправлять на кичу.

Но у нас потерпевший ходит и годами доказывает в правоохранительных органах, что жулик- это жулик.
А наши доблестные "органы" штампуют отказняки в виду "гражданско - правовых отношений "
Хотя состав виден первокурснику школы милиции.

Героям репортажа просто повезло, что они успели арестовать имущество хотя бы в рамках гражданского суда.

Гость
15 фев 2021 в 11:03

Надеялись, что отдадут 1,5 лимона и ничего делать не надо: и клиентов подгонят, и обучение сделают и попку подотрут. А самим не судьба была начать с нуля? Что там сложного-то в этих бизнесах? Не умеешь - не лезь.

Оксана
15 фев 2021 в 11:09

Вы работать не хотите, а виноват кто-то другой!!! Але?! К сожалению у нас в стране не любят успешных людей! Видимо конкуренты «стараются» Хотела купить франшизу и лечь на диван?))) Чтобы деньги в дверь постучались? Тут хоть какую франшизу купи.... хоть « Макдональдс» .... с таким подходом прогорела бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:17

Дак им вернули 1.5 ляма или только присудили вернуть???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:20

В россии не работает франшиза - ты как покупатель франшизы ничего не заработаешь. Зарабатывает только продавец франшизы.
Это выгодно, когда ты сам, например раскачал бизнес в крупном городе, а потом продаешь свое название дальше в регионы, плюсом к этому подписываешь этого покупателя на постоянные покупки своего товара(прибыль все равно у тебя), покупателю франшизы достаются только обязательства и копейки с маржи.

Людмила
15 фев 2021 в 11:24

Мой ребёнок ходил в селебрити , пока не переехали в другой город! Могу сказать точно, что работают порядочные люди. Не раз встречались с Екатериной на показах! В нашем городе Селебрити процветает , ходят очень много ребят. Довольные родители! Отличные Преподаватели. Видимо конкуренты не дремлют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:25

Какая же у людей бывает совесть козлиная !!! Даже своих знакомых кинуть и развести на деньги !!!

Гость
15 фев 2021 в 11:28

Ребят! У моей хорошей знакомой франшиза селебрити. Детей много ходит все довольные , счастливые)))

ОТВЕТИТЬ
Копеечка
15 фев 2021 в 11:30

Кате просто не хватило в нужное время хороших юристов для составления договора и в суде. Что где-то потеряли право на бред тоже об этом говорит.
А работает она в своей сфере уже очень давно, насчет успешности судить не могу, но до Елены точно уже лет десять - ведь кому-то нравится детей в модели готовить, в школы такие водить.
Елене на будущее - любая франшиза подразумевает работу. Кофейню вы по франшизе откроете - вы будете кофе клиентам наливать и работать на их трафик в кафе, но никак не продавец франшизы.
Хотя может Елена тоже теперь откроет бизнес по отжатию денег с не очень подкованных продавцов франшиз почему нет. В Штатах вон только все и судятся, тоже способ заработка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:31

Мы не знаем всей истории, что именно между ними произошло! Может и вправду купили франшизу и все ... ножки вытянула , а потом оказалось работать надо)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:33

В нашей стране ни кто не хочет работать!!!! Вот и ещё один пример! Пожалуйста! Елена, как Емеля) Лёжа на печке))

Копеечка
15 фев 2021 в 11:35

Кстати Е1 вы поаккуратнее с терминологией, за "аферистку" на вас могут обоснованно в суд подать.
Здесь не УК РФ, а обычный экономический спор, ГК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:51

Любая франшиза ( кроме продуктовых типа бургер кинг или кфс) это развод!
Ну вот нахрена мне какого то в бизнес тащить, если все нормально у меня?
Переехал в другой город? И что, поставил умного управляющего и получаю бабло.
Если вас зовут куда то в прибыльный бизнес, это 100% развод!!
Если не понимаете кто в схеме дох, то лох это вы😂😂😂

Гость
15 фев 2021 в 11:51

Семейные гены 🧬

Гость
15 фев 2021 в 12:07

Это же надо обманули) сами пришли сами купили вот только работать сами забыли. А потом обманули. Франшиза подразумевает работать а не сидеть и ждать когда за вас все сделают. Трудится надо !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:31

Есть решение суда! Суд установил. что договор ничтожен! О чём речь, г-жа Максимова?

ОТВЕТИТЬ
Дядя Витя
15 фев 2021 в 13:36

Ну на счет "вернула..." это конечно громко связано, одно дело суд выиграть, другое деньги получить. Этого у нас в сказочном государстве от "таких людоедов" тяжело добиться, чаще вообще невозможно. Но будем надеяться, что все у них получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:39

заключайте франшизы По схеме 100долларов плюс ПРОЦЕНТ с выручки,все остальное развод

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 фев 2021 в 21:02

Та еще семейка 😁
Сестра то походу дела по умнее брата будет

LV1
16 фев 2021 в 10:48

Семейка нашла хорошую нишу, разводить лохов.
Родителям вливают в уши, что у них талант-е дите и будут зарабатывать бешеные бабки в модельном бизнесе, вот те и рады тащить деньги таким разводилам....

Гость
16 фев 2021 в 11:28

Сестра аферистка, брат угонщик. Кто мама с папой интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 14:40

Селебрити кидз и к модельному-то бизнесу по большому счету отношения не имеет, тот еще шараш-монтаж. Чему они научить могут? Посмотрите на Максимову, где она и где моделинг? Родители, не ведитесь на их обещания, это всё один большой мыльный пузырь, колхоз и фикция. В Екатеринбурге есть несколько человек, которые действительно профессионалы в теме продвижения детей, но это никак не селебрити))) очень мутные, хамоватые и сами Максимовы, и местная их представитель. Всегда будут люди, готовые за публикацию своих детей в местном журнальчике заплатить денег и поводить на очередные "развивашки", но к настоящему модельному бизнесу, особенно международному, как Максимовы заявляют, это никакого отношения не имеет. Это кружок самодеятельности, и не более.

Духовная скрепа по 100 руб
16 фев 2021 в 21:10

Давайте уже Юрика, щербакова старшего посадим до конца его некчемной жизни. Чтоб больше не решилась эта обезьяна таких же животных рожать