22 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
5 мар 2021 в 06:23

На дальнем востоке Китайцы лес вырубают.
Первое место Китай по экспорту леса в мире, хотя у самих вырубка запрещена.
Что с этим делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 06:33

наивный водитель лесовоза... мало того что поверил на слово так еще и хозяина лесовоза подставил )))

Гость
5 мар 2021 в 06:38

А говорят ,что в Сибири треть тайги спилили, почему же тех лесорубов не судят, лес,природа это сердце для страны вообще то

гость
5 мар 2021 в 07:02

Да сколько Вам можно говорить: заводятся только вши, а уголовные дела возбуждаются, безграмотные кореспонденты...😠

Гость
5 мар 2021 в 07:09

ВВ запретил вывоз круглова леса в китай, но все чихали на его запрет, стали кругляк возить в контейнерах, на ект контейнерней практически все контейнера с лесом идут забойкальск владик и все на восток, вот так уважаемый призидент чихали на твои указы как воровали так и воруют и томожня пропускает)))

Сашка
5 мар 2021 в 07:15

В Китай миллионы кубометров вывозят, а тут поди валежник србрали

Фото пользователя
5 мар 2021 в 07:25

Несговорчивый видать оказался, на лапу надо давать вовремя и скока попросят.

Гость
5 мар 2021 в 07:28

Правильно! У нас только китайцам разрешено лес выруботь. И не 29 брёвнышек, а по 29 тыс квадратных километров в год. Все для друга Си

5 мар 2021 в 07:36

Да и валежник опасно вывозить.

Гость
5 мар 2021 в 07:46

п.Островное, Березовский район. Построили капитальную дорогу к поселку, таскают лес без остановки все ли там законно ?

Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:29

Поймали мелкую сошку, а крупную лесную мафию не тронут.

Малевич
5 мар 2021 в 08:30

Молодцы!!! За каждое дерево по одному году ,сажать их надо как барыг закладчиков леса и так не осталось

5 мар 2021 в 08:49

Вот они, злодеи нашего времени.Черные лесорубы с 38 соснами!Настоящий Пышминский Джокер!

Гость
5 мар 2021 в 09:00

в ответ на запрет экспорта древесины в Китай - он запретил импорт рыбы
цена на минтай упала до доллара кг
но наши мозгоклюи трейдеры не хотят продавать ее в раисьи, тк уже вложились закупками по доллару и ждут повышения цены до 1.5 бакса
потом, когда рыба начнет портиться, ее впарят дарагим расиянам по 2-3 доллара, с наценкой за хранение и запашок

путину в бункер ее везите, уроды

Гость
5 мар 2021 в 09:02

на северах области уже целые поля вырубили, оставляя пролесок, чтобы не было видно с дороги

занимаются этим курносые, у них все подхвачено по левым бумагам

а тут раздули пипец

Гость
5 мар 2021 в 09:19

Зашла комменты почитать про Китай 👍

5 мар 2021 в 09:52

Китай занял лидирующие позиции по импорту древесины в США и Европу. При этом в самом Китае уже 10 лет действует мораторий на вырубку леса.
Догадайтесь откуда у Китая лес.......весь дальний восток и сибирь лысые стоят , это прекрасно видно на гугл картах.
Россия в заднице и нищите а Китай лидер мировой .....по продаже Российского леса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 10:51

На чусовском тракте постоянно пилят деревья, но полиция там не бывает похоже😁

Ваня
5 мар 2021 в 11:06

Надо остановить и спросить, всё ли законно (народ имеет право знать куда идёт народное достояние) если нет, то лесника вызвать и полицию.

гость
5 мар 2021 в 11:19

Как так оценили каждое дерево в 38 тыс... а что не 58 или 76.6?

Гость
5 мар 2021 в 11:23

А что с вырубкой для экспорта в Китай, там все норм?

ай-нэ-нэ
5 мар 2021 в 11:28

у нас вокруг Сысерти вырубают - мама не горюй! Всяко на экологическую чистку не похоже: отличные деревья рубят! Поток лесовозов круглосуточный.

Демьян
5 мар 2021 в 11:37

Показуха это, а не борьба с чёрными лесорубами и их высокопоставленными покровителями...

Фото пользователя
5 мар 2021 в 11:45

китайцев лучше посчитайте каторые рубят сибирь, там наверняка на миллиарды штрафов будет

Дофига подозрительный
5 мар 2021 в 13:09

Лошара! В Сагре половину леса срубили и две горы на щебень пустят и всем пофиг, главное по бумагам все законно.

Гость
5 мар 2021 в 13:26

У нас каждый день лесовозы деревья возят. Машины туда сюда, туда сюда. Наверное, всё законно. Наверное, санитарные вырубки.

Виктория
5 мар 2021 в 15:09

березовский п. Октябрьский тоже делянки постоянно растут..ночью вывозят на тракторе..

Инокентий
5 мар 2021 в 17:53

Жителям можно только хворост собирать и то не факт, что их не посадют, а китайцам лес рубить можно. Своим гражданам при такой "диктатуре" и при таком "президенте" грозит лишь нищета, безработица, от сюда разгул преступности, а коррупция во власти как была так и останется. А полиции нужны посадки любой ценой, могут и не причастного скрутить. Нужно было ему хворост вывозить возможно и не останови ли бы.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
5 мар 2021 в 18:10

Нет, ну наконец - то это все же, хоть что - то!!! Ведь в районе Березовского и пилят и пилят, то тропу Здоровья, то санитарные рубки. Березовский это государство в государстве они просто без тормозов, там лес столетний, сосны, как свечи, сосна строевая, они не остановятся, если их не остановить. Не пуганые, лет тридцать в округе лес таскают.

Гость
6 мар 2021 в 00:33

По закону вроде как каждый гражданин раз в жизни может за смешные деньги напилить сколько то там кубометров леса на строительство дома. А будешь стоить или нет уже не важно. Вроде как можно и продать свою «норму». А кто в своём доме живет то ещё и ежегодно на печку дров тоже сколько то разрешено заготавливать. Как узнать осталось ли у меня такое право или от моего имени уже выпилили давно эту норму, а я и не в курсе?

Гость
6 мар 2021 в 01:06

Правильно говорят, что в нашей стране воровать так миллионами, а тут за 12 кубов посадят, позорище.... Весь лес попилен.. Начните с лесничих, как у них продается вырубуки, строятся дома, бани... Километры леса лежат на вывозах..нет слов.. Не присуживайте миллионы, не давайте срок, заставьте делать посадки.. Вырубил 50, посади 500..

Loading...