7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)
Лёлик
15 мар 2021 в 16:11

Очередные рывки и прорывы.... откуда взяться уважению к этим отморозкам в погонах? Скручивать пенсионерку немощную да еще и обвинять в побоях.... эти менты точно пошли служить не под впечатлением от мультика Дядя Степа, а жаль.... Уволить их всех надо и начать создавать органи правлпорядка с абсолютногт нуля, чтобы не затесались туда подобные полудурки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:10

Что за хрень такая? Почему вместе со скорой в квартиру вошли полицеqские??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:19

Спасибо что не расстреляли сразу, как того с обоями.

Гость
15 мар 2021 в 16:15

А.че за принудительная доставка на опрос? То бывает пишут дают адреса пентам со злодеем по делу, а они не едут, а тут на опрос приехали забрать

Фото пользователя
15 мар 2021 в 16:15

ни понятно почему с скорой приехали ппс? что она им должна была разъяснить, бред какой то

Гость
15 мар 2021 в 16:14

Что-то здесь недосказано. Наверное, эта дама сквер отстаивала, или фонариком за Навального светила. А, может, прихожанка отца Сергия... А, может, против Путина высказалась, потому что пенсия ей не нравится... В общем, скоро ГУЛАГ начнется.
А полиция наша - браво! Наверное, за женщиной дистрофики приехали, раз пожилая женщина насилие проявила.... ТЬФУ, срамота!!

ОТВЕТИТЬ
Яна.
15 мар 2021 в 16:12

Не понять а насчёт чего нужно было её допрашивать.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:16

Да все ясно. Бабуля обои переклеить хотела.

Масяня
15 мар 2021 в 16:25

"Все началось 8 февраля: тогда Ольге, дочери Татьяны, стало плохо и ей вызвали бригаду скорой помощи. Вместе с медиками приехал и участковый, который взял объяснения с членов семьи."

Вот именно в этом параграфе зарыта собака. То есть суть конфликта и первопричина, по которой бабке руки вывернули. Участковый то с какого перепуга прибыл, да еще и одновременно со скорой?

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 мар 2021 в 16:12

покажите их лицо, хочу знать героев нашего времени, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
15 мар 2021 в 16:18

План по протоколам и делам делают на ровном месте. Пристают к человеку без всяких оснований и объяснений, тот шлёт их и сопротивляется - и дело готово!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:44

озвучьте процессуальный статус Татьяны на момент приезда скорой и на момент силового задержания! На каком основании они зашли в квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:13

Почему такие новости уже не удивляют.... Новости Мордора

Гость
15 мар 2021 в 16:39

ЭЭЭЭ! Требуем пояснений, по какому поводу к ней приперлись полицаи? Так уже самой страшно стало, вдруг ко мне нежданно-негаданно вломятся, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:25

А что есть такой закон, где написано выполнять требования людей, которые даже не показали свое служебное удостоверение, не предъявили ордер, чтобы войти в мое жилище без разрешения? Кто вообще эти люди? Откуда я должна знать, что они из полиции? Шапки как в милиции продаются везде, в любой "Спецодежде" можно похоже одеться, а когда еще ногу в дверь суют...., что я должна думать? Что это 100 процентов представители закона что ли? Странно все это.
А если бы бабушка-астматик умерла без лекарства?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:21

Очень много нецензурных слов в адрес полицаев я бы сказал, так модератор опять удалить сообщение. Ну почему у нас такое происходит? Непрофессиональные ппсники, непрофессиональные следователи, при каждом случае пытавшиеся уйти от ответа.
И что самое главное, они существуют на наши деньги. И за эти наши же деньги, нас дубасят. За что нам это?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:11

Ничего не понятно... Но интересно. Если бы газетку скрутила, уже могла чалиться

2345а7
15 мар 2021 в 16:19

Полицаи, вы такие бесстрашные что сразу прячетесь за выдуманными бумажками.... Вашим матерям не противно с вами общаться и жить? Памперсов на вас не напастись😐

гость
15 мар 2021 в 16:37

"— Основания для возбуждения уголовного дела по статье 318 УК РФ объективно имелись. В том числе с учетом имеющихся видеозаписей, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области."
Так видно на видео сопротивление или нет? Хотелось бы посмотреть на это жестокое избиение старушкой двоих полицейских. Тут недавно одну злостную пенсионерку пятеро задерживали, а эти рисковые, вдвоём пошли...

ОТВЕТИТЬ
Мудишвили
15 мар 2021 в 16:16

Полицаи это же гопники в погонах

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:25

Присоединяюсь к тем, кому "не понятно"... ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!!! То ли автор новость коряво преподнес, то ли что-то здесь не чисто...Не возможно увязать плохое состояние дочери Ольги с визитом скорой и ППС(!), приступом матери и уводом в наручниках! Авторы статей, относитесь, пожалуйста, к своей работе, добросовестно! Такие никакие новости только народ драконят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:46

А зачем со скорой приехал участковый ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:53

Пояснительную бригаду! Зачем вместе со скорой приехал полицейский?
Тут на драку и кражу хрен вызовешь полицию, а тут просто так приехал?

15 мар 2021 в 16:34

не ну а чё, она вон какая девушка, крепкая, уверенная в себе, конечно раскидала их всех через бедро, да и всё, выжившие-то есть в погонах или все посмертно к орденам и внеочередным званиям представлены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:47

В этой истории много неясного. Что случилось с ОЛьгой, что ей понадобилась скорая помощь? Зачем со скорой помощью приехал участковый?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:22

Дурость этой нелепости еще и в том, что эти недополисмены отпишутся и ни чего им не будет. А женщине придётся доказать еще что она не злостный нарушитель.
Постыдились бы, полицаи!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:53

Уважаемый автор Евгений Кошек, надо сначала разобраться в проблеме, а потом писать. А не писать, а потом разбираться. Все что вы пишите, никогда ничего не понятно, и возникают одни только вопросы, могу констатировать что вы как журналист никакой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:31

А к кому скорая вместе с участковым приезжает? Что-то здесь не так. Бабуля с дочкой подралась?

Гость
15 мар 2021 в 17:06

Странно что пожарные не приехали.Полную нормальную версию изложите.Менты пальцем не пошевелят чтобы просто так куда-то ехать.

Кало
15 мар 2021 в 16:17

Искали ведро кокаина и пулемёт Максим?

Гость
15 мар 2021 в 16:29

А где патриотичный комментарий полковника Валеры, как доблестные сотрудники ППС обезвредили опасную пенсионерку?

Гость
15 мар 2021 в 16:14

а зачем они к ней пришли можно поиснение

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 мар 2021 в 16:13

уволить их директора и их самих

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
15 мар 2021 в 16:55

могут зайти полицеские не законно, но скажут это законно
могут зайти бандиты одетые в полицейских не законно
не известно что будет хуже.
Прав то нет никаких даже у пенсионеров,
которые легко могут обидеть и причинять страдания полицейским.
А пред пенсам и всем остальным даже пенсию не хотят возращать
просто ее забрали и сказали- умудрился выжить до 60лет- иди еще поработай 5 лет

Гость
15 мар 2021 в 16:23

Хорошо что дверь открыла и не повторила судьбу покупателя обоев.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 10:16

Хорошо, что не пристрелили через дверь.

15 мар 2021 в 17:02

бедные ,мы бедные, и не спрятаться , не скрыться, вот так придут , ногой в дверь, и без объяснений... порешают и уйдут.. и ничего не будет... норма жизни...уже и обои не нужны...

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2021 в 17:13

Статья представлена публике как низкопробное сочинение т.к. возникает больше вопросов, чем ответов. Тема не раскрыта. Данная статья негативно настраивает читателей на представителей власти. И вообще, что хотел автор сказать этой статьей, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:39

Ничего не понятно, но очень интересно😁

темп
15 мар 2021 в 18:44

Система прогнила до основания ...

15 мар 2021 в 17:05

К полиции доверия вообще никакого.

ОТВЕТИТЬ
не гость я
15 мар 2021 в 16:20

какая то лажа

Чехонте
15 мар 2021 в 17:03

Почему со скорой приехал полицейский? Зачем её потащили в полицию?
Еще непонятно, почему у больной женщины нет дома нужных лекарств?
А вот полицейские, которые со старухами свою силу показывают - это ущербные, закомплексованные люди! Они реально опасны для других людей! Особенно, если они обличены властью!

атеист
15 мар 2021 в 16:58

что то тут совсем ничего не понятно. не договаривают тут все, в том числе и журналисты. и интерес видимо у каждого свой.
Блин, никому верить нельзя!

ОТВЕТИТЬ
какие ваши доказательства
15 мар 2021 в 17:10

да бред какойто
зачем открывать дверь каким то одетым в полицейскую форму
позвоните сначала и уточните- послан ли наряд по вашему адресу и зачем
может это бандюки приехали.
Скажите по телефону что больны и приедете сами- пусть их отзывают и присылают повестку

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:32

Какое насилие эта пенсионерка могла причинить этим тренированным амбалам? Да когда же закончится этот полицейский беспредел в стране??

ОТВЕТИТЬ
Канатная дорога им. А. Годлевского
15 мар 2021 в 16:58

Легко отделалась, могли через замочную скважину застрелить.

Гость
15 мар 2021 в 16:26

Каждый день новое преступление полицейских. У них план, что ли?

Фото пользователя
15 мар 2021 в 16:46

Полицейский беспредел в полицейском государстве.

КотБегимот
15 мар 2021 в 16:26

Осталась еще журналистика в стране? Или только хайп поднять. Неужели нельзя собрать комментарии обоих сторон прежде чем писать разваливающуюся версию очередного адвакатишки?

ОТВЕТИТЬ
Мойше
15 мар 2021 в 17:27

Покажите этих упырей в полицейских погонах

благодарный читатель
15 мар 2021 в 17:37

в постановлении написано 08.02.2020. А сейчас какой год? Журналист, узнай быстро, суд был?

Умозаключатель
15 мар 2021 в 16:48

Никакого уважения к старшим, к пожилым, к пенсионеру, к женщине, к больному человеку, к правам человека! Лучшая защита у них - это нападение. Трындец позорища. Слов нет. Какого художника эти малоуважаемые представители власти вообще в квартиру заходят и делают что хотят. Да сколько это может продолжаться? Захотел - зашел, захотел повязал, захотел - оклеветал, захотел - убил. Управа на ментов уже найдется какая-нибудь? Или в полицейском государстве ее в принципе не может быть? Всю жизни в этой стране отработал, на пенсию вышел, выживаешь как можешь, а потом находятся моральные умники, которые уголовку на тебя вешают. Больному пенсионеру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:49

Где Мерзлякова Татьяна Георгиевна
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области???

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
15 мар 2021 в 16:42

И за чем нам такая полиция которую может обидеть женщина пенсионер. А так вообщем то дичь какая то.

Гость
15 мар 2021 в 21:22

Несколько лет назад подобная история произошла со мной, и меня пенсионерку не только доставили в отделении полиции,но и в профилактических целях посадили в " обезьянки" на 3 часа.и так же написали,что я пиналась и материлась. Суд разобрался и сотрудники были привлечены к ответственности по ст 286 пункт 3.и осуждены по три года условно каждый,и из бюджета выплачена была сумма 100 тысяч морального ущерба.Очень грустно,читать подобные новости,что вообще происходит подобные случаи

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:50

Вообще двери не надо открывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 17:52

Что бы написать🤔. Х какая-то творится. А ведь такое может случится с каждым законопослушным человеком. Очень бы хотелось чтоб предали огласке общественники этот случай. Не понятно кто служит в органах. Их реально с улиц нанимают. Видел я такое одно объявление. Большой плакат на остановке Уралмаш , прям на павильоне с самсой.

Гость
15 мар 2021 в 19:00

Скорая обязана сообщать в полицию о подозрительных "передозировках", вот и закрутилось, но зачем женщину хватать? могли бы и дома допросить, протокол составить.

Гость
15 мар 2021 в 19:13

Если это сотрудники ППС, то с какой стати они приходят домой? Разве это не по постановлению делается следователем? Где в этой истории хоть какие-то законы и права?

рок
15 мар 2021 в 20:26

Наберут умственно отсталых, а потом они барагозят в меру своего интеллекта ...

Гость
15 мар 2021 в 20:50

Когда кончится беспредел. Захотели - взломали дверь , захотели напали на пожилого человека, У них есть матери - или они из под вортни, захотели - оклеветали, захотели - убили. Управа на полиц... уже найдется какая-нибудь? Или в полицейском государстве ее в принципе не может быть? Всю жизни в этой стране отработал, на пенсию вышел, выживаешь как можешь, а потом находятся беспредельщики, которые уголовку на тебя вешают. Как сменить власть в стране семимильными шагами идущей к диктатуре .Посмотрите на предвоенную Италию и делайте выводы

Гость
15 мар 2021 в 20:55

Согласен слово в слово
Да сколько это может продолжаться? Захотел - зашел, захотел повязал, захотел - оклеветал, захотел - убил. Управа на ментов уже найдется какая-нибудь? Или в полицейском государстве ее в принципе не может быть? Всю жизни в этой стране отработал, на пенсию вышел, выживаешь как можешь, а потом находятся моральные умники, которые уголовку на тебя вешают. Больному пенсионеру!

Гость
16 мар 2021 в 00:01

Очень интересно... когда соседи сообщают, что в квартире крики о помощи, то они не заходят, ждут когда убьют. А тут такое .... Бабулю связали в своей же квартире, да ещё заяву накатали...ШОК!!!

Гость
15 мар 2021 в 16:47

татьяна иди пишите в Усб на Ленина 17

ОТВЕТИТЬ
комрад-1
15 мар 2021 в 16:22

е1 а кого в больницу то увезли? и с каким диагнозом,,,, может там ножевое или огнестрел.... бабуля ножечком порезала и выходить не хотела... е1 излагайте все обстоятельства, а не то что бабулю злые полицейские задержали

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 17:28

Вот вы все оставляете комменты...вы вообще поняли о чём новость?Половину проглотили и получилась какая-то бредятина, не могу ухватиться ни за одну ниточку из этого бреда...Новость о чём?

Вика
15 мар 2021 в 17:49

Какая мерзость .

ДЮХ
15 мар 2021 в 18:11

Ладно хоть не престрилили!
Раз повода для задержания не было , то на лицо превышение служебных полномочий.
А то ща, каждый ППС-к начнёт по домам шастать и КАК? Надев форму охранники считают себя 2-м после Министра Обороны, а эти абше решили быть "НЕПРИКАСАЕМЫМИ" ....
Полицейское гос-во ккое-то.....

рок
15 мар 2021 в 18:53

Теперь эту бабушку под суд и в лагерь - в ГУЛАГ, в Ивдель, в барак, на лесоповал!
И будет она на нарах в бараке свой век горемычный доживать и сухари беззубым ртом грызть. А утром и вечером на поверке стоять.
Ибо нефиг своими дряблыми ногами пинать молодую и властную плоть.

16 мар 2021 в 00:14

даа, мужиков ннынче и полиции нет, получается, какой позор - два здоровых лба испугались старушки и побежали на нее жаловаться.. Интересно, как себя чувствуют родные этих полицаев, позор иметь таких родственников

Фото пользователя
15 мар 2021 в 16:17

Да вы посмотрите в эти глаза! По ней же видно, что она любит нет нет да и пнуть в живот полицейскому. А какие она вертушки на митингах навального крутит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:13

Что-то вообще непонятное. Может быть там еще какие-то дела есть, которые тут не освещают. Вряд ли бы просто так полицейские стали бы ломиться в квартиру под предлогом того, что скорую вызвали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 17:18

Е1 вы хоть напишите за что эту старуху так? По-любому касячная

Гость
15 мар 2021 в 18:14

Странно тоже. Как могла возникнуть передозировка лекарствами, если принимать по рецепту, то никакой передозировки быть не должно. И в каких количествах передозировка? Возможно, была попытка суицида, но вовремя откачали. Если пришлось вызывать скорую, значит была скорее всего без сознания. Это тоже вызывает вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:38

зачем участковый приезжает вместе с скорой, значит там был дебош?

223
15 мар 2021 в 17:31

Что я сейчас прочитал? Эм.... ээ...

душа молодая
15 мар 2021 в 17:37

Что то явно недосказано, с чего это вдруг притащился вместе с врачами участковый, попробуйте найдите его, когда надо. Может наркота замешена, только для чего надо было нападать на больную бабушку, у ней поди чёрный пояс был по карате, встретила папуасов криком Кьяя...

Гость
15 мар 2021 в 17:46

Зато у нас стабильность, и мы лучше всех живем. Мне кажется менты устроили соревнование тупости и отмороженности

Гость
15 мар 2021 в 17:48

Таких ментов всю жизнь пинали начиная с 1 класса! Вот сейчас отыгрываются на старушках.

Видимо искали обои. Повезло что ППС, а не СОБР. А то расстреляли бы через дверь.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 19:31

очередной парадокс нашей полиции - недавно была новость, когда человек кидался на полицейского с ножом, полицейский стрелял в него и потом нападавшегои на полицейского просто отпустили! здесь крутят пожилую женщину, к которой вломились без всяких оснований, и теперь её же обвиняют в нападении на полицейских.
никакой логики!

15 мар 2021 в 19:34

получается сейчас тебя сотрудники могут избить не за что,а ответить нельзя и применить силу ,а если потом вякнешь-,дело состряпают

15 мар 2021 в 19:37

При мне сегодня бабушка облокотилась на чужую машину и стоит с другой балаболет. При чем машина никак им не мешала.
Я им сделал замечание, что металл у машин тонкий и есть ли у них деньги если они этот металл продавят.
Столько наслушался в свой адрес, и что они пойдут нажалуются и эвакуируют все машины. И ведь они реально считают себя правыми.

Цыганщина сцуко
15 мар 2021 в 22:35

А из прихожей ничего не пропало?

Игорь Питиримов
15 мар 2021 в 23:49

ведь с детства учат что не хрен кому попало двери открывать

Гость
15 мар 2021 в 17:12

Больше они не на что не способны. Был бы там крепкий мужик неизвестно бы произошло так или нет.

Муса
15 мар 2021 в 16:49

Мешок на голову одевали? У неё же 5-й дан по карате!очень сильно рисковали полицаи, но теперь повысят в звании до мл. Сержанта и выдадут премию в виде красных революционных шаровар, а их деткам по куску мыла и две пачки доширака, заслужили!

Гость
15 мар 2021 в 17:21

Совсем уже бабки озверели. Избивают полицейских!
А дальше что? Мафию организуют!

15 мар 2021 в 17:26

Нет слов культурных!!!

Гость
15 мар 2021 в 17:31

им же разрешили не представляться. вот и ведут себя как собаки на вокзале

Гость
15 мар 2021 в 17:55

При передозировке возникают вопросы. Но закон никто не отменяет.

Масяня
15 мар 2021 в 19:37

Ну чо там, е1 правду то напишет или как? :)))

911
15 мар 2021 в 21:17

это только начало,я думаю дальше шизофрения будет обостряться

Гость
15 мар 2021 в 22:27

женщине удачи против произвола полицаев

Гость
15 мар 2021 в 22:28

Совсем сдурели...

Ольга
16 мар 2021 в 00:21

Почему дата совершения «преступления» 08.02.2020, а повестку вручают только в следующем году ?! Что это вообще происходит! Точно часть информации не сообщается в этой статье! ППС вряд ли приедут просто так! Скорее был конфликт с драками по пьяни или попыткой суицида в семье? Явно было что-то более серьёзное, чем просто сопротивление полиции! Очень странно, что в 2020 это произошло ... , а побои сняты были в 2021 ?!

Гость
16 мар 2021 в 01:33

у нас сосед был ребенком обижал слабых, собак, кошек пинал, голубей истязал, время прошло, в армию ходил, потом стал полицаем.
лицо без интеллекта, глаза пустые.
высоко не пойдет, ума не хвати, и вот такой типаж у меня ассоциируется с персонажами этой статьи.

covid-1984
15 мар 2021 в 16:16

холопы должны в страхе жить

Гость