1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (621)

саймон
17 мар 2021 в 13:58

Тоже хотел служить в органах мед. ком. не прошел, а в кольцово лётчиком взяли . Дак кого вы там наберете с такими требованиями ?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мар 2021 в 13:58

Хорошим, порядочным людям не нравится то, чем их заставляют заниматься в полиции, вот и увольняются....

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 13:58

потому что стыд и срам сейчас творится в полиции. Не зря народ их полицаями зовёт в массе своей. Там конечно есть хорошие сотрудники, я в этом уверен, но их единицы. В свою очередь хочется сказать - так вам и надо, за отношение к народу, к митингам, за подставные дела и вообще за беззаконие, творящееся вокруг с вашей подачи.

ОТВЕТИТЬ
сосед
17 мар 2021 в 13:59

даже генералы не прилетели на коллегию МВД в Москву, полковники в зале почти одни, денег нет видимо, а президента позвали

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 14:00

моё мнение такое - надо вводить выборную должность шерифа области.

ОТВЕТИТЬ

а как дела с кадрами в росгвардии? там штат укомплектован?

ОТВЕТИТЬ
Борис
17 мар 2021 в 14:01

Просто налоги нужно поднять и полиции зарплату. И ответственность повысить за взятки и преступления. Я готов 1000р платить чтоб не было на улицах алкоголиков и наркоманов, телефонных мошенников, воров сажали надолго. Будет если порядок-понятно что он не бесплатно. По крайней мере в отдельных районах его можно организовать. Или чопу платить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 мар 2021 в 14:01

А кто регулярно маски шоу устраивает в барах и т.д. А вообще нет доверия к людям в той форме вот люди и не идут туда. Люди на стройку не идут за 15р а за 30р по улицам ходить думаю бы пошли.

ОТВЕТИТЬ
Нежить
17 мар 2021 в 14:03

Доверие к вам ноль! Ни кто в своем уме не позвонит вам, свои проблемы решаем сами!

душа молодая
17 мар 2021 в 14:03

Вот и надо выдать всем оружие, чтобы сами себя защищали.😁

Гость
17 мар 2021 в 14:04

Не жалуйтесь, просто не работайте на таких работах и все. Судя по интервью похоже что люди чинят безнадежный автомобиль. Если система такая плохая, найдите себе другую работу и не парьтесь, у нас вон охраники целый день мультики на планшете смотрят и получают по 30 тыс без всякой нервотрепки. Пока вы систему тащите на себе, она лучше не станет. Генералы живут в другой реальности и им пофиг на вашу оргтехнику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:04

Вот это и ужасно((( для работы с проблемами населения нет ни полицейских,ни врачей,ни сотрудников в инстанциях.
Надо больше выносить в СМИ такие проблемы. Ну реально почему участковый должен получать тридцатку??? Эти деньги на одного молодого,взрослого человека! Ну максимум на двоих,если жить скромно,но у многих же дети есть.
Просто слов нет.

ОТВЕТИТЬ
пони тоже кони
17 мар 2021 в 14:04

Есть такой способ ЗАБАСТОВКА называется . Действенен и доходчив .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:04

Да они все там кадры

Гость
17 мар 2021 в 14:04

Отличная возможность для тех, кому не нравится как работает полиция, прийти и сделать все как надо. Все в ваших руках!

ОТВЕТИТЬ
Бага
17 мар 2021 в 14:05

А ещё полицаи любят хорошо покушать, особенно жидкого хлебушку.

Гость
17 мар 2021 в 14:06

Дармоеды недовольны зарплатами. А другого ничего делать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:08

"Будет только хуже".Может в этом году рекордный урожай картофеля соберем!Надо быть оптимистами!

Гость
17 мар 2021 в 14:08

Структура МВД дискредитирована давно. Чтобы не говорили официально - палочная система никуда не пропадала. Закручивание гаек, стращание населения, игнорирование всевозможных свобод граждан, прописанных конституцией, - вот это нынешняя полиция. Недовольным положением дел сотрудникам затыкают рот. Пытающимся бороться с системой изнутри - нары. Энтузиасты и те, у кого реально есть призвание защищать народ - через короткое время либо увольняются, либо превращаются в рабов хозяев сверху, неспособных привносить что-то от себя, ибо система забетонирована и шаги влево-вправо расцениваются как угроза.
Удивительно, почему же дефицит кадров. Мне кажется даже самые отбитые, недавно дембельнувшиеся срочники, без образования, в органы нынче не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
С добрым утром!
17 мар 2021 в 14:09

Может, не просто уходят из полиции, а идут в росгвардию?
Полномочий больше, делать ничего не нужно кроме как демонстрантов разгонять и метателей стаканчиков арестовывать. За каждый митинг нехилые премии... Народ им нужен постоянно. Их же по стране мало, всего 350 тыс. Ничего что больше чем в вооруженных силах служащих, но всё еще меньше чем гражданского населения. Нужно срочно исправлять ситуацию, набирать больше народу!
Кто не знает - подчиняются они ТОЛЬКО главе государства. Это его личные опричники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:10

Вот именно, что они строчат отказные материалы вместо того, чтобы заниматься работой

Фото пользователя
17 мар 2021 в 14:11

Даже за 100 т.р не пойду !

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 14:12

Моё заявление в 6 отд полиции пылится с начала 2000-ых когда местный нарк упёр из строящегося дома все эл.инструменты погрузив их на сделаную мной же тачку для навоза. Потом этот нарик ходил и интересовался случилось ли у меня чего или нет. Естественно об этом было в письменной форме добавлено к заявлению. Итог работы по этому делу "0". Какое может быть к лентяям доверие если моё заявление принимал пьяный сотрудник.

ОТВЕТИТЬ
Федя
17 мар 2021 в 14:12

Нет сейчас профессионалов все либо на пенсии либо выгнали или заставили уволиться!!! Если начальству жопу лижешь и стучишь ты хороший и нужный работник тебе сказали ФАС и ты как шавка бежишь исполнять тогда ты ценный кадр! А профессионалы сейчас не в почёте и не нужны главное статистику подогнать и пыль в глаза пустить!!! Всё что нужно знать о полиции!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:13

«Служить бы рад, прислуживаться тошно»

Иван
17 мар 2021 в 14:15

Если обещают зарплату 25-30, но при этом ещё надо форму прикупить и принтер с расходкой.... Вы уж извините, но нормальный человек без умысла, этого делать не станет!!!! Нафига вы идёте работать в органы на таких условиях???? Для меня одно объяснение - перекрыть расходы взятками!!! Если не ошибся, то тогда не надо стонать

ОТВЕТИТЬ
007
17 мар 2021 в 14:17

Надо уже всей стране не выходить на работу объявив ультиматум власти!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 14:18

Когда люди приходят в дежурку и пишут заявление о возбуждении уголовного дела их отговаривают убеждая что ущерб незначительный и вместо слов "прошу возбудить уголовное дело" просят написать "прошу оказать помощь".

Рабинович
17 мар 2021 в 14:18

Зарплаты нужно поднять в несколько раз и не будет проблем! 😉

Гость
17 мар 2021 в 14:19

скоро вообще ни кого в МВД не останется. судимость у 83% населения страны. а у остальных 17% родственники ранее судимы. Так что преступность будет процветать

Вероника
17 мар 2021 в 14:20

Страна АБСУРДА! Самое печальное, что это БЕЗНАДЕЖНО! Не только в полиции.
Государство и власть ненавидят своих граждан. Граждане в ответ Государство и Власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:21

Законы (УПК и др.)написаны для преступников. Рычагов воздействия на преступников мало.
Ответственность высокая.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
17 мар 2021 в 14:22

Больше нерусских пусть в институты берут , они тут бюджетно учатся , и сваливают дальше «умными»... а свои тут по заводам , да на разбой идут

17 мар 2021 в 14:22

Помню времена когда участковые работали так имея осведомителей что было страшно ведро картошки с поля упереть или мешок капусты.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 14:23

у меня знакомый был участковым - это тихий ужас. Один дед жаловался, что пришельцы у него колбасу тырят - иди проверяй, пиши тонну бумаг. У других номер квартиры с двери украли - цена максимум 150р - опроси соседей, составь акт и т.п. , потрать полдня. дурдом в общем.

ОТВЕТИТЬ
Василий Владимирович
17 мар 2021 в 14:23

Чему удивляться "На одного с сошкой, семеро с ложкой" Генералов в Москве больше чем участковых по все стране наверно.

Гость
17 мар 2021 в 14:24

Молодежь в полицию не идут )дефицит кадров ,а с деревень тоже закончился народ?Вот и говориться дети наше будущее ...они все понимают лучьше нас

ОТВЕТИТЬ
aries
17 мар 2021 в 14:28

было опс УРАЛМАШ...был порядок..смотрящих надо .как в камере тюрьмы...дожили ...дерьмократия!!!!!

ОТВЕТИТЬ
С добрым утром!
17 мар 2021 в 14:30

>было опс УРАЛМАШ...был порядок..смотрящих надо .как в камере тюрьмы...дожили ...дерьмократия!!!!!

Ничего не поменялось в стране. ОПГ из тени перебрались в депутатские кресла, только и всего.

17 мар 2021 в 14:30

Да, уж... Ясен пень, что надо проводить полную реконструкцию работы МВД, включая изменения в кадровой структуре. Для оформления бумаг, например, можно было бы привлекать женщин, а не заставлять участковых писать бумажки-отписки. Выделить денег на новую оргтехнику всем, а не только в кабинеты руководства МВД. Заняться нормированием труда оперативных работников, как это делается на предприятиях. Проанализировать эффективность деятельности руководителей подразделений, особенно, тех, кто руководит подчинёнными с помощью методов, типа, "вас таких за забором много", и гнать их в шею. Пусть на собственной шкуре узнают ситуацию "за забором". И т.д. Но само МВД уже не в состоянии всё это пересмотреть. Тут нужно подключаться высшей власти, пока нас не захлестнула преступность. Результаты работы МВД за последние годы, которые нас совсем не радуют, мы уже видим и читаем во всех СМИ, а не только из обнародованных бодрых докладов пресс-сотрудников от МВД. Эти доклады (информирования) нас совсем не вдохновляют. Более того, мы перестаём верить в МВД, и совсем не чувствуем себя защищёнными, за редким исключением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:30

Кстати, можно устроиться в Сима Лэнд. Там больше платят и обещают карьерный рост.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 14:33

Сомневаюсь , что будет хуже , пользы от этих предметов мебели никакого , в основном вред :(((

17 мар 2021 в 14:35

Пока такое отношение будет к подчинённым ситуация не изменится, строгач на строгаче, выговор на выговоре, наказывают за всякую мелочь, сплош служебные проверки, начальство настолько оборзело, краёв борзоты не видят. И так везде. Так что диванные герои не знаете что написать дак не пишите, а свои обидки оставьте при себе.

ОТВЕТИТЬ
Санек
17 мар 2021 в 14:35

Пусть не прибедняются псы режима.Бедняжки кушам им что-ли нечего? Им каждый год зп индексируют, плюс крышевание коммерсов, барыг, плюс взятки. Это ты на работе горбатишься за 15 тыс в то время как даже младший ментенок имеет эту сумму за один день обойдя пару ларьков и навестив пару барыг

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:36

а Я бы с удовольствие на тачке бы каталась хоть ночью хоть днём в роле водителя 🤣 но зп крошечная)))
эйй .. кто там у руля.. возьмите меня в роле водителя с люстрой погонять 😂 только зп чтоб норм была!!

ОТВЕТИТЬ
Мойше
17 мар 2021 в 14:37

Аж слеза наворачивается при чтении данного произведения! Бедные полицаи, они же могут и пластиковым стаканчиком получить по руке, ужас! А какую моральную травму они получают? Вот из-за этого и берут взятки и подбрасывают наркотики. А всего-то нужно быть человеком по жизни и к тебе люди потянутся. Не нужно быть скотиной в погонах

ОТВЕТИТЬ
хххххх
17 мар 2021 в 14:37

До сих пор у участковых нет личных приемов граждан, руководство считает что пандемия, близкий контакт с нами заразными им противопаказан, по служебным сотовым дозвониться невозможно, постоянно не в зоне обслуживания, ответы на обращения по домашнему адресу не отправляют, факты в обращениях не проверяются....в конце декабря в полицию по телефону обратилась, на мой звонок пришло аш трое участковых, вопрос так и не решён. Наверное причина нехватки участковых другая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 14:39

Разбираемся, почему люди бегут из органов --- А что тут разбираться? Просто умней стали -))))

ОТВЕТИТЬ
Андревна
17 мар 2021 в 14:41

Полицейских заставляют охранять власть, а не людей - неудивительно, что большинство порядочных сбегает. Хороших специалистов остаются единицы, остальные рады быть псами режима. Результат налицо.

Гость
17 мар 2021 в 14:43

Это все путинская оптимизация, полиции как и врачей не осталось.

ОТВЕТИТЬ
пэтушинный-орол
17 мар 2021 в 14:43

Новость сама за себя говорит, в ПУлициий работать стремно, выполнять аморальные противоречащие конституций приказы.

Loading...