31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (621)

Майор
18 мар 2021 в 06:42

Подписываюсь под каждым словом, словом вышеуказанных лиц. Сам проработал в органах более 20 лет, прошел, ППС, службу участковых, более 10 лет уголовный розыск. Пока к сотрудникам будут относиться как к расходному материалу, все останется на своих местах. Руководителям на всех уровнях стоит задуматься, что на дворе 21 век, и получить информацию стало намного проще, это касается службы в МВД. Такое было и раньше, но человек приходя на службу не подозревал, что его ждет, а когда понимал было уже поздно, присяга принята, он аттестован, плюс на гражданке отсутствие работы, это я про 90. Сейчас все изменилось, доступ к информации стал проще, и принимая решение идти на службу в органы, почитав в соцсетях отзывы сотрудников, многие на стадии принятия решения, отказываются от своей мысли. Действующим сотрудникам, терпения, и удачи на оперативных просторах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 07:50

Как так не хватает? Недавно до меня в метро докапались с выхлопом, так пять человек руки выкручивали и протокол составляли.

Умник
18 мар 2021 в 08:30

Ситуация конечно печальная, менты озлоблены за такое отношение, провоцируют их на взятки и жесткое обращение с людьми. Например подставить, посадить кого нибудь, спихнуть преступление на первого попавшегося , возможно даже из мести за более сытую жизнь.

Ясен пень нормальные люди не хотят так работать за копейки.
Может таджиков взять на эту работу ?...Гасторбайтеров, им много не надо, выносливые.
Окончательно страну похороним уже , останется только самому схорониться и наступит спокойствие.

ОТВЕТИТЬ
Раймунд
18 мар 2021 в 08:57

Как сказал Медведев денег нет но вы держитесь 😂😂😂

18 мар 2021 в 08:58

и все на иномарках.а ночью и в отделение не попасть.

Леонид
18 мар 2021 в 09:01

Особенно порадовал комментарий Виктора из ппс.... раньше давали звание за выслугу и предел звание лейтенант....
Правильно сделал что ушел из мвд

Леонид
18 мар 2021 в 09:21

Нужны действительно независимые профсоюзы в полиции.

Гость
18 мар 2021 в 09:33

А за что хорошо платить?У нас , что , преступность стала меньше или с наркоманами успешно борется? Сначала хорошо работайте и честно, а потом уж на зарплату жалуйтесь

Вадим Николаевич
18 мар 2021 в 09:33

Что не скажешь про гаи,которая млрд приносит в бюджет.

владимир
18 мар 2021 в 09:45

Зарплата у них маленькая а у кого ана большая а тринадцатая квартальная пайковые за выслугу они это ни сщетают.

Vasya
18 мар 2021 в 09:53

Полностью согласен со статьей. Был как то у следователя в кабинете, одного из отделов нашего города. Кроме как бомжатником такое помещение не назвать. старые деревянные окна, обоев на стенах почти не осталось, отпали от времени. Линолеум на полу тоже практически исчез в местах где постоянно ходят по нему, ну и все в таком духе.... Позорище. Да практически во всех гос структурах подобная ситуация, где то больше, где то меньше... Очень обидно.

Владимир противедросов.
18 мар 2021 в 09:57

Там есть огромные начальники.которые сидят уже по 25 лет..ВОТ ПУСТЬ ОНИ ПОДРЫВАЮТСЯ И ИДУТ НА ПЕРЕКРЕСТОК/НА УЛИЦУ/НА ВЫЗОВ/НА ПРОИСШЕСТВИЕ!!!! Хоть поработают в шкуре собаки , которую , пинают сами и которую пинает народ. А они в кабинетикезарплатку получают.

гость
18 мар 2021 в 10:09

Все это было и раньше и тридцать лет назад, и вызовы на ссоры мужа и жены, проверки информации из травмпунктов, заявления о краже картошки с огорода. Вопрос в отношении к служебным обязанностям, когда жители каждый день вызывают полицию из-за притона в одной из квартир, а воз и ныне там, потому что дебоширы матом посылают участкового по известному направлению, и участковый разворачивается и уходит. Когда нет реакции на ежедневные кражи из магазинов той же компанией, на воровские сходки во дворе этого дома ( а там на минуточку еще и прокуратура района расположена). Когда помощник прокурора ходит с ножом в кармане домой, потому что знает, что ей никто не поможет. Когда гражданам нужно самим добиваться возбуждения уголовного дела по фактам нападения с ножами и битами ( это вам не "потерял кошелек не знаю где"). Когда стоишь в коридоре следственного управления часами и наблюдаешь, как сотрудники толпой перетаскивают диван в ущерб рабочего времени, а могли бы этим заниматься и после работы. Когда подозреваемый находится в розыске, а по факту каждый день бродит у одного и того же адреса. Когда видишь раздолбанное здание когда то прекрасного райотдела и дорогие иномарки полицейских. То возникает очень много вопросов и полная безысходность от понимания, что людям, работающим в этом здании "закон и порядок" интересен только в разрезе -сколько заплатят.

Ооооооо
18 мар 2021 в 10:13

Полицейский , образование не ниже среднего , служба в армиии. Выходец из народа. Народ уставший от жизни. Столкнули лбами. Все заложники ситуации. А вофка слушает , да ест.

Гость
18 мар 2021 в 10:27

Ой-ой-ой, бедняжечки... а чего ж тогда вас толпы нескончаемые в росгвардию и полицию, да и в мчс стремятся? Прям пищите да лезете??? Чего заприбеднялись? Хотели просто посидеть дома на казенных харчах и в 35 лет уйти на пенсию? А теперь выяснилось, что тпридется до 40 ждать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 мар 2021 в 10:38

Зато все наши дерьмократы визжат, что полицаи рано уходят на пенсию. А лично я всегда был за то чтобы право на досрочную пенсию для полиции сохранялось. Работа реально собачья. Кстати в отличие от прокуратуры полиция хоть что то делает, и зарплата у рядового ППС должна быть не ниже средней по региону.

Фото пользователя
18 мар 2021 в 10:40

«Будет только хуже» - этой фразой можно описать всю жизнь в России, в целом 😁

Игорь
18 мар 2021 в 11:00

Вообще их надо всех разогнать, от них толку как от козла молока, только парковки крышевать ночные не санкционированные да гражданам штраф за маску ваыписать , налоги повышают их кормим а они только жируют!

Гость
18 мар 2021 в 11:05

70% полицейских дармоеды кабинетные-офицерье.На земле работать некому.Вот их надо сократить,чтоб деньги на ремонт кабинетов и бумагу появились.Увеличить на столько же УУМ,ППС,ОУР...Так же вернуть похищенное государством ЕСВ у очередников с 2012 года живущих без жилья как бомжи.Полицейские заведут семьи,будут психически уравновешенными,раз будет койко место.ЕСВ-это свой угол,без него нет будущего.ЕСВ украло Правительство неотдав с 2012 года даже пенсионерам.Серьезное преступление.

Гость
18 мар 2021 в 11:35

1. Совершается нарушение
2. Пишем отказное
3. Нарушитель остается безнаказан
4. Cовершается повторное нарушение
5. Жалуемся, как же устал писать эти отказные...
6. ???
7. PROFIT!!!

Александр
18 мар 2021 в 11:58

Если честно то собачья у них работа и отношение к ним у народа в основном негативное а имидж продажных ментов создаёт наше кино и весьма успешно.

Евгений
18 мар 2021 в 12:01

Мы своего участкового видим только тогда ..да ни когда не видим...он на 3 села и его хрен найдешь когда он нужен..какая профилактика..какая агентура вы о чем?!

гость
18 мар 2021 в 12:04

ой ой ой бедные несчастные.. пусть на стройку идут...хотя там же не бумажки строчить...а РАБОТАТЬ НАДО!

Виктор
18 мар 2021 в 12:07

Я несколько лет назад был сокращен в ВС РФ. И хотел продолжить службу в МВД. Но везде мне отвечали отказом. Говорили : " офицер нам не нужен, нам нужны без образования!" Вот так... То есть капитан готовый и патрулировать и заниматься любой оперативной работой никому не нужен был. А теперь уже я перегорел, нашел хорошую работу и уже сам не пойду туда. То не берут то потом сами говорят что нехватка.

Сергей
18 мар 2021 в 12:55

отслужил 15 лет и уволился, потому что терпеть дебилизм руководства сил уже не было. Это было в 96-м. Каково служить сейчас могу только охарактеризовать ,как дебилизм в квадрате.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 13:08

Даже такие материалы никому не интересны. Это исключительно для чтения такими же, кто пытается буквально кричать о проблме. А для высоко стоящих своя рубашка очень дорога. Даже для тех кто призван отслеживать публикации в СМИ о полиции

Сергей
18 мар 2021 в 13:24

Обалдеть. Такое количество негатива и недовольных по уму должно насторожить "верхи" в первую очередь за их же и их близких жизнь,их имущество,которые отделяет от криминала тонкая прослойка правоохранителей, а всё -наоборот.: виноваты америкосы, инопланетяне, солнечная активность. Что за каша у них в головах или они думают, что охрана и федералы их защитят от "грубых" сограждан?

Гость
18 мар 2021 в 13:29

Хорошо, значит есть ещё в народе понятия чести и достоинства.

18 мар 2021 в 13:59

И так во всех сферах - образование, медицина, спорт, производство...Куда не плюнь кадров мало, зп копеечные для персонала, обязанностей за пятерых, оборудование гомно устаревшее и чаще сломанное. Зато по телеку всё ок! Реновация для населения!! Тьфу на Вас еще раз!

Гость
18 мар 2021 в 14:08

Путин наверное ещё недопонял что натворил,уничтожив структуру МВД полностью,неотдав им законное ЕСВ,сделал честных бомжами а у нечестных появилось желание брать.ТК государство недает,неотдало а жить в подъезде неуютно.Семьи у честных в основном разведены,ТК нет вообще жилья.ЕСВ неотдали аж с 2012 года.Вопрос кто это сделал?Путин,Колокольцев,Мишустин или бывший Медведев?Кому из 4 Ки более выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 мар 2021 в 14:08

Хорошая статья! Самое главное чистая правда!

Гость
18 мар 2021 в 14:13

Необходимо на Федеральных каналах ТВ постоянно задавать вопросы прессе,кто похитил и неотдает законное ЕСВ у полицейских с 2012 года тем самым уничтожил гарантии.Раз нет гарантии,перестало существовать вера у сотрудников.

С добрым утром!
18 мар 2021 в 14:17

>+0
−0
Путин наверное ещё недопонял что натворил,уничтожив структуру МВД полностью,неотдав им законное ЕСВ,сделал честных бомжами а у нечестных появилось желание брать.ТК государство недает,неотдало а жить в подъезде неуютно.Семьи у честных в основном разведены,ТК нет вообще жилья.ЕСВ неотдали аж с 2012 года.Вопрос кто это сделал?Путин,Колокольцев,Мишустин или бывший Медведев?Кому из 4 Ки более выгодно?

Какое ему дело до рядовых служащих МВД?
Есть ставленники на верхах, обеспечивающие "причесанные" отчеты для статистики.
И есть его личная Росгвардия, по численности превышающая Вооруженные силы.
Причем со своими танками, верталетами, броне машинами...
Царь в безопасности. А кому не нравится в МВД - всех, скорее всего, примут в его личной армии.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 14:25

В таких условиях удивительно что ещё кто то работает в полиции. Семью содержать невозможно на такие зарплаты, работы много, да и рисковая работа

Гость
18 мар 2021 в 15:01

Итак уже все мужики или в армии или в полиции-росгвардии. Вас в 4 раза больше чем в СССР. А сеять-пахать некому. Идите на завод, там тоже что бы вашу зарплату получить надо работать по 12 часов без выходных.А не чай пить в теплом кабинете. И выслуги 20 лет нет.А вредность та же. И стимул идти в полицию- капусту рубить . Маньяки,убийцы,наркодилеры - половина полицейские.

Андрей
18 мар 2021 в 15:25

И в то же время мы читаем опять о сокращении полиции. И это при такой ситуации.

18 мар 2021 в 15:35

Пытался как-то пообщаться со своим участковым который был раньше по одному адресу, пришёл, там другие. В тырнете вся информация по адресам оказалась неверной, в том числе на сайте МВД, точно знаю, потому что прошёл по всем указанным адресам. Также телефоны оказались неверны.

По старому адресу были другие участковые. В старом доме, никакой вывеске о том, что там участковые. Только бумага на стене формата А4 с надписью ПДН и стрелками, которая вообще по смыслу не указывает об участковых.
Должны работать с 9. Спросил местных аборигенов, когда они приезжают, ответили, мол, только к обеду приедут в лучшем случае. Или сборы у них, или дома сидят, непонятно.

На двери распечатанные данные на А4 об участковых, позвонил по по номеру, чтобы узнать, где теперь мой участковый работает. Ответ: "а я откуда знаю!?" и сбросили звонок. Участковый от слова "участие", говорите?

Вывод:
1. участковые работают в плохих условиях, если не в центральном отделе любого города. Про деревни вообще молчу.
2. участия в их работе мало. Их больше гоняет руководство. Здесь согласен со статьёй.

И всё это становится понятным только, если самому в этом начать разбираться, когда участковый понадобится.

Гость
18 мар 2021 в 16:04

Надо вносить изменения в УПК. Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела выносятся по каждому чиху. А чтобы его вынести надо собрать материал. До настоящего времени люди пишут заявления в полицию по гражданско - правовым вопросам- когда сразу говорят идите в суд - нет не хотим, пусть полиция работает. Семейные скандалы - сначала вызывают полицию - но заявления не пишут- а материал собрать надо. А не дай бог труп - участковому статья. Законодательство надо менять, уходить от писанины. Четко определить чем занимается полиция - а то вывеска висит не там - полиция, дети у соседа шумят - полиция, стройка ночью за окном - полиция и т.д. Если заявление абсурдное ( об инопланетянах, лучах) не зарегистрировал - наказание, а по этому бреду тоже масса бумаг. А прав реальных нет. В квартиру могут не пустить, на территорию частного предприятия не зайдёшь. Оружие применять боятся - все сразу говорят о превышении полномочий. Пока законодательство будет прежним- изменений не будет. Я бывший сотрудник.

Владимир
18 мар 2021 в 16:20

Правда, и я уволился, еле дослужил, в этом дурдоме, я подполковник, руководитель подразделения, все это говно идёт из Москвы, а началось все с придурка Нургалиева, и сейчас продолжается. Все можно исправить, наладить службу, это вообще не проблема, нужно только здравомыслие в этой никому непонятной стране, по имени Москва. Как назначают генералов, по которым психушка плачет? Кто придумает эти приказы(ведомственные). Покажите эти лица, кто убивает полицию РФ!

ОТВЕТИТЬ
юрий
18 мар 2021 в 16:52

К сожалению подбор и подгоровка кадров в ВУЗ очень низкая. Выпускники очень молоды и не имеют жизненного опыта который очень важен на службе в ОВД. Отсюда и заносщивое отношение к подчинённым типа (вас много за воротами). Государство на протяжении многих лет не выполняет свои обязательства перед пенсионерами, молодёж это видит.

Гость
18 мар 2021 в 17:19

Дак,пенсионерам все ещё ЕСВ неотдали с 2012 года.Украли получается.Молодежь это видит.Гарантии уничтожили ворье,развалили МВД.А,неотдало Правительство.Там уж померли половина от старости,так и неполучив.

Гость
18 мар 2021 в 17:21

Молодежь видит что у них воруют ЕСВ,что от них ждать.

Гость
18 мар 2021 в 17:42

Не то манагер, не то смотрящий... Алло, это полиция ? Точно ?

владимир
18 мар 2021 в 18:15

власти пора признать что систему мвд они полностью развалили А переименование милиционера в полицая это совсем маразм

катя
18 мар 2021 в 18:20

а когда стрелять разрешать в людей - останутся одни садисты

Сергей Иванович
18 мар 2021 в 18:31

Печально все это читать о когда-то доблестной милиции Екатеринбурга (Свердловска). Служил там более 10 лет на должностях от опера БХСС до зам. начальника одного из управлений главка. Знаю от действующих и недавно уволенных сотрудников, что практика назначений на вышестоящие должности в ГУВД поменялась в "корне". Ранее на вышестоящие должности назначались в основном лучшие сотрудники из г. Екатеринбурга и области. Сейчас это в основном люди из Москвы и пр. регионов. И им по большому счету наплевать на местных сотрудников, главное вернуться в Москву на более высокую должность.

гость
18 мар 2021 в 19:49

сидите обсуждаете всех. что вы сами то хорошего сделали?

Гость
18 мар 2021 в 20:35

фсин тоже самое

Александр
18 мар 2021 в 21:08

Я такую же картину наблюдал в 1990-е годы. Правда я был военным, но все равно силовик.Форма на складах сначала начальникам. Нужного мне размера не было. даже подружился с прапорщиком начальником вещевого склада. Говорит есть. Но не могу дать. Это специально сверху учтено для конкретных лиц из руководящего состава.
Понимаете, что наши силовые ведомства, это как пустыня, а в ней оазисы. Оазисы это для начальников, остальное для бедуинов.

Гость
18 мар 2021 в 21:33

Пока неперестанут боготворить только офицеров,и растаптывать сержантов старшин прапорщиков,полиция небудет существовать как таковая.ТК кабинетное офицерье неездит по заявкам,неморозит сопли в бронежилетах.Тех небудет-небудет и халявщиков.Так же необходимо государству отдать похищенное ими ЕСВ,с 12 года.

Елена
18 мар 2021 в 23:08

Вообщем то ситуация как везде в бюджетных оргонизациях,где прошла оптимизация.Взять теже дет.сады токая же ерунда происходит.почти все покупается из своего дырявого кармана.

Loading...